Мой любимый некромант

Text
19
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Theresa Tour in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Мой любимый некромант
Мой любимый некромант
Audiobook
Is reading Ирина Кокотеева
Details
LitRes summary

Юная Виталина Зеленская живет в Питере и учится на филологическом факультете. Влюбившись в мрачного парня по прозвищу Некромант, она мечтает стать его девушкой, ведь он так не похож на всех остальных… Однако мечтам не суждено сбыться из-за, казалось бы, пустякового недоразумения: Вита теряет фамильную драгоценность – кольцо с турмалином.

Кто бы мог подумать, что оно вернется к ней весьма странным способом, да не одно, а вместе с таинственным незнакомцем. Он делает шокирующее предложение: родить ребенка для незнакомого человека из другого мира! Оказывается, кровь девушки обладает магией жизни. Взамен она сможет потребовать исполнение любого желания, но разве это стоит того, чтобы утратить свободу, пусть и на время?

Вита ни за что не пошла бы на такое, если бы внезапная авария не поставила под угрозу жизнь ее родителей. Теперь она готова отправиться в темный мир угасающих чар, прямиком в объятия зловещего Вальдара ап Морта: некроманта по призванию, а отнюдь не по прозвищу…

Читайте внецикловый роман Терезы Тур «Мой любимый некромант» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Book description

В черном-пречерном городе на черной-пречерной скале стоит черный-пречерный замок. А в черном-пречерном замке живет черный-пречерный некромант. Хорошо так живет: в городе все его боятся, на кладбищах порядок, а девицы в местных борделях милы и отзывчивы. Но однажды черной-пречерной ночью в замке оказывается прекрасная юная девственница. И прекрасная жизнь летит куда-то… с той самой черной-пречерной скалы…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 July 2019
Date written:
2019
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-17-114296-4
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мой любимый некромант by Theresa Tour — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мой любимый некромант
Not available in store
Is reading Ирина Кокотеева
Book is part of series
«Другие миры (АСТ)»
Конечно, любовь
Метель, или Барыня-попаданка. В перепутье дорог
Ненасыть
-5%

Отзывы 19

Сначала популярные
48477

Понравилась идея. Не понравилось воплощение.

Сюжет вполне оригинальный. А в остальном сумбур, разброд и шатание.

Аннотация прекрасно передаёт атмосферу книги. Всё именно так и представлено по-детски наивно, ничуть не смешно и совершенно невнятно.

Иногда от истории ничего не ожидаешь, а она тебя приятно удивляет проработанностью деталей, ёмкостью событий, глубиной характеров… Тут же всё с точностью до наоборот.

Прекрасная идея реализована откровенно посредственно. И это само по себе крайне неожиданно, ведь в истории есть всё что нужно и приключения, и милые питомцы, и романтические порывы, и внушающий ужас Злодей. Но, нет. Всего этого оказалось недостаточно.

От автора ожидала большего.

User46810

Наслаждалась и языком, и сюжетом, и персонажами где-то полкниги, пока шло сближение главных героев. На стадии размножения дракончиков и поисков острова стало скучновато. Главная героиня совсем засахарилась, злодей зазлодеился, мир вокруг замножился сказочными персонажами, и история любви в альтернативном мире скатилась к квесту-бродилке. Хотелось бы посоветовать автору не увлекаться количеством персонажей и событий и не утыкать героиню со второй главы безальтернативно в главного героя. Ей бы пометаться, присматриваясь (а заодно и нам) к другим людям-нелюдям… Т.е. сюжет, на мой взгляд, хромает, но язык и стиль Терезы Тур бесподобен. Я вас люблю и читаю!

л п

Прочитала все книги Терезы на литресе. Все очень понравились, но эта… Просто слов нет.Такое ощущение, что писал другой автор. Не рекомендую тратить свое время.

Olga Anisimova

очень ждала выход этой книги и впервые ращочаровалась. Она произвела впечатление… детской сказки. И это мало того, что было неожиданно, но и не тронуло.

 Спойлер

Когда в принципе уверен в счастливом конце, перестают трогать преходящие ужасы. Да, добро торжествует, но.. зло в этой книге какое-дежурное и беззубое. Может все они знают, что жизнь это пари со смертью.


Dasoku

Мне кажется после нескольких дней, в течение которых я читала эту книгу, у меня никогда не пройдет боль в скулах. Я много смеялась, постоянно умилялась и вообще губы постоянно грозили растянуться в улыбке, потому что эта книга оооочень милая и смешная. Удивленая низким оценкам и отзывам, мне книга очень понравилась. Уже с первых глав я поняла - мы с этой книгой проведем чудные вечера! А какая здесь Смерть!

‒ Ааааапчхиии! ‒ Смерть не слышит! - раздалось со всех сторон. ‒ Спасибо. Я извиняюсь... Апчхи! ‒ Смерть не слышит... ‒ Спасибо, спасибо... Ааапчхи! ‒ Смерть не слышит... <Спустя пару абзацев> ‒ Спасибо! - успел шепнуть Смерти некромант. ‒ Апчхи! ‒ Не слышу, не слышу... ‒ усмехнулась Смерть, вынимая из-под мантии второй посох, для младшего некроманта.

Отдельно хотелось бы упомянуть стихи и песенки, которые периодически появлявлялись на страницах книги - это нечто! Чего стоит только:

Однажды лунной ночью, Твой вырастет цветок. Ладошки поцелует Зеленый лепесток. И магия проснется, И улыбнется солнце! Однажды лунной ночью Твой вырастет цветок...

Для меня вообще написание стихов за гранью возможностей, а уж на некромантскую тематику... А тут, такой полет мысли!

Не плачь, не кричи, В черной мантии у Смерти Дребезжат уже ключи Я пришел - открой мне дверцу Отопри замочек - крак! Никуда уже не деться Умер? Заходи, раз так

Теперь, когда я опять поумилялась на стишки и песенки, можно рассказать и о персонажах да сюжете. Основная сюжетная линия связана с расследованием нападений черных некромантов и заговоре против правителя государства, что был обделен магией. Естественно по закону жанра, Вита (наша главная героиня-попаданка-маг жизни) оказывается основной движущей силой, которая приводит в действие те события, которые помогут потом "нашим" победить. Интересно устроен мир, где магия жизни и смерти взаимосвязаны, понравилась линия с вырождением некромантов. Вальдар - мужчина мечта. Мускулистый некромант, заботливый, чуткий, верный. Еще и мысли у него интересные:

О! Тут есть надпись! Ну-ка: «Помни меня. Милли».

Милли... Милли, Мил... Нет! Не помню. Мы не помним. Это нехорошо... Надо бы сделать связи более беспорядочными, а личную жизнь менее насыщенной. То есть наоборот. Связи менее беспорядочными, а жизнь более насыщенной. Илии нет... Так. Все. Мы запутались! И вообще - мы устали!

Но это до встречи с нашей девочкой-магичкой и драконами. К финалу никаких Милли не осталось и вообще мы семейный человек, нечего тут :D

Оставьте отзыв