Основной контент книги Эликсир. Парижский парфюмерный дом и поиск тайны жизни

Volume 430 pages

2023 year

18+

Эликсир. Парижский парфюмерный дом и поиск тайны жизни

$6.92

About the book

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

История двух французских химиков XIX века, которые в поисках отличий живой материи от неживой сделали открытие, связанное с тайной зарождения жизни.

В 1830-х годах в Париже двое ученых Эдуард Ложье и Огюст Лораи поставили перед собой амбициозную задачу – разгадать тайну: что отличает живую материю от неживой. Принятая на тот момент научная традиция считала, что это невозможно, поэтому молодые люди были сочтены безумными маргиналами и изгнаны из авторитетного научного сообщества. Днем они работали в парфюмерном магазине, занимаясь изготовлением масел и ингредиентов для духов, а вечером приступали к собственным химическим экспериментам. И однажды их поиски принесли результат, объяснения которому нет до сих пор. В своей книге “Эликсир” историк Тереза Левитт рассказывает две неразрывно переплетающиеся истории – развития парфюмерной индустрии во Франции и становления органической химии. Вместе они привели химиков к одному из самых удивительных научных открытий, связанных с тайной зарождения жизни па Земле.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Log in, to rate the book and leave a review
Эликсир. Парижский парфюмерный дом и поиск тайны жизни book by Терезы Левитт – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
11 December 2025
Translation date:
2026
Writing date:
2023
Volume:
430 p. 35 illustrations
ISBN:
978-5-17-168970-4
Copyright Holder::
Corpus (АСТ)
Download format: