Основной контент книги 100 женщин – 100 стилей. Иконы стиля, изменившие моду

Volume 268 pages

2019 year

16+

100 женщин – 100 стилей. Иконы стиля, изменившие моду

4,3
12 ratings
livelib16
3,9
46 ratings
Not for sale

About the book

Эта вдохновляющая книга посвящена сильным женщинам и поклонникам моды во всем мире. «100 женщин – 100 стилей» расскажет вам о настоящих иконах стиля, которые не боялись нарушать правила, надевать самые экстравагантные наряды и идти против системы. Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Одри Хепберн, Грейс Келли, Мадонна, Диана фон Фюрстенберг, Анна Винтур и другие необыкновенные женщины наполняют нас энергией и помогают нам в поисках собственного неповторимого образа. Благодаря этой книге вы сможете погрузиться в их удивительные истории, увидеть их роскошные яркие фотографии и почерпнуть что-то для себя и своего стиля.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 137 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1138 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 2,5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 1322 оценок
See all reviews

Очень понравилось, что в книге много интересных историй, которыми можно блеснуть при встрече… Вроде появления на свет знаменитой сумки биркин. Увлекательное чтение для всех, кому небезразлична мода, стиль, одежда, шоппинг и женственность!

Книга, которая разочаровала. Обещаны были удивительные истории, роскошные яркие фотографии и целое море вдохновения. По факту же получилось, что это просто эстетично упакованная подборка статей из Википедии.

Материалов по каждой даме представлено крайне мало, что и неудивительно - объём книги составляет всего двести с небольшим страниц, а заявленное количество героинь трёхзначное. По сути получилось, что для каждой персоны была опубликована всего лишь краткая модно-биографическая заметка и одна-две фотографии. Выбор фотографий иногда оказывался хорошим, но часто вызывал недоумение, а заметки были формальными и поверхностными.

Возможно человеку, прежде не знакомому со всеми этими именами, будет действительно интересно и увлекательно подобное прочитать. Но я, к сожалению, не нашла в этой книге ни одного незнакомого для себя лица, и мне было откровенно скучно.

Кстати, о именах и лицах - с удивлением обнаружила здесь нескольких барышень, которых, на мой взгляд, точно не стоило бы сюда включать, и не обнаружила некоторых, которые быть здесь просто обязаны.

Например - здесь есть Кайли Дженнер, но нет Моники Белуччи. Здесь есть Меган Маркл, но нет Кэтрин, принцессы Уэльской. Здесь нет Софи Лорен, нет Вивьен Ли, нет Каролины Эрреры, нет Донателлы Версаче. В конце концов - здесь нет Анн Демельмейстер. Как такое вообще может быть?

Кроме всего перечисленного мне дико не нравится оформление обложки. Кто придумал сделать фото чёрно-белым на фоне этого розового цвета и огромных золотых букв?  В интернете картинка выглядит вполне пристойно, но когда держишь книгу в руках, то слишком серая Твигги визуально проваливается в двумерную плоскость, и на контрасте с яркостью окружающих оттенков превращается в фото, нанесённое на камень. Получается не книга, а странное гламурное надгробие. Приятного в этой ассоциации крайне мало, но разглядев один раз это сходство, забыть и развидеть его уже невозможно.

В итоге - единственная радостная эмоция, связанная у меня с этой книгой, состоит в том, что я её не покупала. Получила в подарок на Новый год. Так что теперь можно с лёгким сердцем и без всяких лишних сожалений отдать её кому-нибудь из подружек. 

Review from Livelib.

Пожалела, что купила. Из этой книги вы о стиле знаменитых женщин не узнаете. Прочитаете страницу очевидных общеизвестных вещей, и узнаете, что каждая женщина «классная». Потрясающее открытие, непонятно, почему такая цена на книгу.

Я открыла для себя столько нового,хотя я интересуюсь модой уже давно!)

Автор собрал биографии САМЫХ вызывающих и экстравагантных женщин разных поколений)

Я просто читала не отрываясь!!

Мне книга понравилась, хоть я и равнодушна к миру моды. 


10 глав, разделенных темой, в каждой главе нас коротенько знакомят с 10 девушками, которые повлияли (или влияют сейчас) на наше представление о прекрасном. А иногда это влияние гораздо шире и способствует изменению мира.


Советую читать аудиоверсию, чтобы параллельно разглядывать картинки в неограниченном количестве. 


Наверняка будут те, кто не согласятся с выбором автора, типа почему вот эту женщину упомянули, а эту нет (где блин моя крашиха Наоми Кэмпбелл). Но от этого книга не становится менее хорошей.


Точно зайдет любителям моды, искусства, всем, кто ищет нестандартного визуального вдохновения, а также любителям истории XX века.


Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

«Думаю, на лице отражается вся ваша жизнь. И вам следует этим гордиться».

Рианна – это один из новых мегабрендов в соцсетях, привлекающих молодое поколение, которое скорее посмотрит на YouTube ее ролик о том, как наносить макияж, чем станет черпать советы о красоте из Vogue. Она предложила такой уровень выбора и разнообразия, которого остальная индустрия красоты только стремится достичь.

«Не стремитесь во всем следовать Моде. Прежде всего оставайтесь собой. И если Мода предлагает то, что вам не подходит, просто не слушайте ее».

Белый был любимым цветом Оно как символ чистоты, мира и силы. Ее выставка в галерее «Индика» включала и White Chess Set («Набор белых шахмат»), в котором все фигуры были белыми, превращая игру противостояния в игру мира и сотрудничества.

Book Тэмсина Бланчарда «100 женщин – 100 стилей. Иконы стиля, изменившие моду» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
03 March 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2019
Volume:
268 p. 164 illustrations
ISBN:
978-5-04-113434-1
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format: