Reviews of the book «Корона из ведьминого дерева. Том 2», 4 reviews

Прекрасное продолжение великолепного цикла.


В самом конце 90-х я приобрел по какой-то смешной цене первое издание «Ордена манускрипта» на русском. Прочёл запоем. Остался в полном восторге. Года два назад перечитал снова и мнения не поменял. Расстраивало лишь одно – история логически завершилась и на продолжение, скорее всего, нечего и рассчитывать.


Как оказалось, я был не прав. И вот, спустя 20 лет, я вновь возвращаюсь в Светлый Ард к полюбившимся в юности героям!


Прошли десятки лет после описаных в «Ордене манускрипта» событий. Герои постарели, а события войны с Инелуки и норнами остались в, пусть и не таком уж далеком, но прошлом, и многими новыми персонажами воспринимаются как сказки и мифы. Но прошлое возвращается. В глубинах Пика Бурь просыпается от долгого сна Утукку, королева норнов и…


Я в восторге от романа. Вот так просто. Но я фанат предыдущего цикла. Я заангажирован его очарованием. Поэтому прямое продолжение вызывает у меня предсказуемую дрожь.


Автор в предисловии утверждает, что знание событий предыдущих романов не важнó. Я с этим не согласен. Чтобы полностью проникнуться происходящим необходимо понимать и знать кто есть кто и что к чему. Поэтому прочтение «Ордена манускрипта» я крайне рекомендую.

Интересная история. Даже для тех кто ни читал первую книгу данного эпоса. Да есть предсказуемые повороты которые ты знаешь за долго до того как они происходят, но сейчас очень трудно найти книгу, где ты не сможешь предсказать те или иные сюжетные повороты. Советую

Продолжение знаменитого цикла «Орден Манускрипта» дает возможность всем любителям классического фентези вернуться в мир Светлого Арда. Множество старых и новых персонажей со своими сюжетными линиями, великолепно проработанный мир с огромным количеством деталей.

Вроде всё хорошо шло, но в итоге снизила оценку, потому что конец расстроил (перебор с полит.интригами), а особенно убийство бедного дракона. Вот честно, кто еще там чудовище, но точно не дракон. В целом хорошее классическое фэнтези, учитывая, что первую серию я пока не читала. Прочитавшие её лучше поймут все отсылки и воспоминания героев.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 May 2019
Translation date:
2019
Writing date:
2017
Volume:
700 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-100436-1
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 55 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 43 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 287 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 34 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 203 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 41 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 90 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 43 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 31 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 24 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 32 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 27 оценок