Reviews of the book «Карильское проклятие. Возмездие», 18 reviews

Книга замечательная, но конец совсем не понравился. Осталась горечь от некоторых поворотов из-за капризов одной леди. Всё послевкусие прочтения книги было испорчено.

Наталья Качан, да, перегнула автор с жесткостью. У меня тоже послевкусие неприятное осталось и перечитывать желания нет.

Очень-очень понравилось! Даже несмотря на то, что автор повторила использованные в первых книгах "Карильского цикла" ходы, и определенная часть интриги оказалась предсказуемой. Но наверное, если бы я читала про карильских близнецов, не прочитав "Астор-Холт" и книги об Эриол, эта дилогия однозначно бы обосновалась в моем личном золотом фонде фэнтези. А так - просто все очень хорошие, качественные пять книг цикла. Здесь просто офигеннные персонажи. Они невероятно живые, сопереживаешь им по-настоящему. Из необычного - тут нет ярко выраженной главной героини в понимании женского фэнтези. Главные, конечно, близнецы, а потом к ним примыкают их любимые. Пожалуй, больше всего меня разозлила Терриана. Сначала с предательством (я ее потом медленно прощала вместе с основными героями), потом с дурацким капризом отправиться к братику на войну. Блин, без этого явного идиотизма с Лиссой не сталось бы того, что сталось. А все словно и не заметили, что Мелкая пострадала как раз из-за Терри. В целом, без явной событийности и крутых приключений сюжет все равно держит в напряжении до самого конца. И даже то, что стало с Лиссой... да, это не по-ромфантовски, в последний момент принц не примчался на помощь, и все случилось... как в жизни. Этот прием Зининой оказался ведром холодной воды. По силе это как отрубленная голова Эддарда Старка. Не окажись этого поворота, было бы очень милое, увлекательное, неплохо написанное девочковое фэнтези. С этим поворотом - дилогия выгодно выбивается из сонма книг о магических академиях и принцах с принцессами.

Review from Livelib.

Развязка и хэппи-энд для обеих пар, то есть, для всех четверых главных героев. И для непредсказуемо взбалмошной Эрлиссы, и для коварной тихони Террианы, ухитрившейся не один, а два раза предать своего возлюбленного, и, всё равно, вымолить прощение.

Возможно, мне показалось, но герои наконец - взрослеют. Нет той раздражающей бесшабашности в поведении и проделках, но есть - решительность. Отсутствует необоснованная грубость, зато появляется расчет и сомнения в правильности выбора. Достойное продолжение серии, хотя долгое ожидание убивает первоначальный драйв в восприятии этой парочки. Впрочем, можно и перечитать с начала:)

Эриол и Карильское проклятие- теперь одни из моих любимых книг! Спасибо за это невероятное приключение с героями. Каждая книга захватывает и не отпускает до конца.

gudivaiolett, очень рада, что вам нравятся эти истории)

Понравилось, не то слово, а Очень понравилось. Замечательные герои, настоящая любовь, сметает все преграды и особенно девушки, которым посчастливилось любить и быть любимыми, но любовь без границ мужчин восхищает. Пишите ваши романы у вас необыкновенный талант, читать интересно с начала и до последней строчки, спасибо.

Я в полном восторге от этой дилогии. А в эту неугомонную парочку близнецов просто влюбилась. Мне очень нравится, как автор держит интригу и с какой любовью описывает своих героев, придумывая для них все новые приключения. От чтения невозможно оторваться.

Покупала пару лет назад, решила пересчитать, первую смогла вторую опять нужно покупать

Книги интересные и перечитывала пару раз

Серия прекрасна! Чтицы, конечно, так себе. Сюжеты в каждой части серии классные. Порой автор держит в таком напряжении, что дух захватывает! НО! Ближе к завершению каждой части почему-то гг становятся такими тупыми, что не знаешь, что и думать о них. Так и хочется сказать: аааааа! Так что советую: читайте с удовольствием!

«…ничего в жизни не происходит просто так, и даже со дна самой глубокой и темной пропасти можно выбраться на поверхность, где ярко светит солнце. Но для этого сначала нужно найти в себе силы карабкаться вверх. И ни за что не сдаваться.».

Уже за эту цитату есть смысл читать эти книги, смелость характеров, авантюризм, решимость, любовь и предательство! Все это и много больше, сквозь строки внутренний мир героев, борьба добра и зла! Ведь внутри каждого темные и светлые силы и побеждает каждый раз та часть, которая необходима в данной ситуации! Очень рекомендую к чтению, спасибо автору!

Irina, большое спасибо!

Очень рада, что эта история пришлась вам по душе)

Log in, to rate the book and leave a review
$1.96
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 September 2022
Writing date:
2016
Volume:
430 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 149 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 189 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 142 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 769 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 371 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 300 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 38 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 260 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 78 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 524 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 139 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 158 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1019 ratings