Основной контент книги Там, за Вороножскими лесами
Text

Volume 260 pages

2018 year

16+

Там, за Вороножскими лесами

livelib16
4,7
5 ratings

About the book

Южная Русь, конец XIII века. Курские дружины бегут по заснеженной степи. На пятки им наступает быстрая татарская конница. Молодой боярин Демьян остается прикрывать отступающее войско, понимая, что погибнет. Но, видно, Богу угодно, чтобы герой остался жив, ведь Демьян еще не встретил свою Зеленоглазую, не добыл князю невесту и не спас затерянную между лесом и степью Вороножскую заставу. Основано на летописной повести «О разорении Курской земли». Дизайн и рисунки на обложке автора.

See all reviews

Читала и не хотелось отрываться: события закрутили. Приятное послевкусие.

Понравились герои: адекватные, нежные, человечные.

Люблю такие книги.

Скучная книга, банально. Автор вроде пытается писать языком по древнеслвянски но это выходит топорно и не реалистично. не говорили так на Руси. Выдуманный язык корявый нечитабельный приходиться продираться через текст. читать трудно. Сюжет книги тоже не увидел. полное разочарование.

славян ., Напиши лучше! Флаг в рук, барабан на шею и вперёд!

Отличный историко-приключенческий роман. Интересные события, держат читателя, не дают отложить книгу. Страстная любовь в романе тоже очень симпатично описана. Очень понравился роман! Автору спасибо!

Прочитала книгу Татьяны Владимировны Луковской "Там за Вороножскими лесами" с большим интересом. Книга мне очень понравилась. Чтение романа было похоже на настоящее путешествие с помощью Машины Времени. Читая роман, настолько погружаешься в эпоху, описываемый автором мир и чувства героев, что забываешь обо всём. Книга прочиталась на одном дыхании. Оторваться от чтения просто невозможно. Происходящие события кажутся достоверными, а герои книги настолько живые, что появляется ощущение, что на страницах романа оживает наша история Руси, давно забытые времена. Герои книги и их чувства такие близкие и понятные, как будто и нет вовсе между нами расстояния во времени. Очень понравился язык автора, читать роман легко и приятно. Исторических слов в книге ровно столько, чтобы окунуть читателя в эпоху, познакомить с жизнью людей, но не загрузить мозги современников огромным количеством устаревших слов. В общем, исторических слов в меру. От этого проза Татьяны Луковской кажется изящной и лёгкой для понимания. Красивая история любви на фоне исторических событий, "давно минувших дней". От прочтения книги у меня осталось приятное послевкусие. Думаю, что книга понравится всем, и тем, кто любит исторические романы, и тем, кто привык читать любовные романы. Одним словом, рекомендую!

Review from Livelib.

Ещё одна книга Луковской, которая в моем вкусе. Из всего, что прочла у автора, эта больше всего понравилась. Потому что любовная линия - не единственная тема. Метаний "любит-не любит" довольно мало, зато есть и война, и политика. И, как всегда, прекрасный язык и персонажи.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Татьяны Владимировны Луковской «Там, за Вороножскими лесами» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 November 2018
Writing date:
2018
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format: