Очень милый, трогательный рассказ. Из разряда приятное, легкое чтиво. Именно для расслабления. Бывают произведнния, после которых хочется задуматься о чем-то великом или наоборот жизненно-повседневном, с кем-то обсудить. Так вот этот рассказ не из этой серии. Скорее «Зарисовки жизни». Но такие истории тоже нужны, каждый найдет персонажей, которые похожи на его близких, родственников. Опять же, всегда хочется верить в чудеса, и чудо происходит в самом конце. Все становится на свои волшебные места. Произведение после быстрого прочтения, в виду своей краткости, оставляет приятное послевкусие.
Читаю Устинову с первой изданной книги, собираю на отдельную книжную полку печатные, на электронные полки расставляю электронные. С нетерпением жду новых произведений, чтобы окунуться в особую по-устиновски колоритно описанную атмосферу отношений между мужчиной и женщиной. Пусть не слишком и не всегда мудреный сюжет, зато какой «вкусный язык», какие персонажи.
Это не книга. Простенький рассказ практически ни о чём. Все средненько и неинтересно. Я вообще не поняла зачем это написано и зачем я это читала
Reviews of the book «Волшебный свет», page 9, 83 reviews