Основной контент книги Судьба по книге перемен
Text, audio format available
text

Book duration 293 pages

2022 year

16+

Судьба по книге перемен

livelib16
4,2
436 ratings
$4.38

About the book

Каждый роман Татьяны Устиновой – это не только запутанный детектив, но и теплая история о семейных ценностях и человеческих отношениях. Не стала исключением и новая книга знаменитой российской писательницы под интригующим названием «Судьба по книге перемен».

Маня Поливанова, она же известная писательница Марина Покровская, вынуждена помогать своей тете Эмилии, и это просто мука мученическая, потому что Эмилия – знаменитый экстрасенс, а Маня ни в какое ясновидение и колдовство решительно не верит! Однако тетины предсказания странным образом сбываются, проблемы ее клиентов решаются, чего нельзя сказать о самой ясновидящей: она погибает! Маня, обнаружив Эмилию убитой, берется отыскать преступника, но как это сделать, не имея ни дара ясновидения, ни талантов сыщика, ни даже надежных помощников? А, впрочем, тетя говорила, что помощь непременно придет…

Other versions

2 books from $4.38
See all reviews

Есть у романов Татьяны Устиновой один существенный недостаток- они прочитываются за два- три дня… потом грустно, что все закончилось и долго ждать следующего(((

Татьяна, иногда даже быстрее, чем три дня. Но ожидания всегда оправдываются.

Наконец мы дождались старую добрую Устинову, ведь мы полюбили её именно за первые книги. Последние написаны в угоду критике. Это касается и других писательниц.

Да, пожалуй, эта книга заставляет вспомнить, за что мы когда полюбили Татьяну Устинову. Будем надеяться, что у автора открылось второе дыхание. Все, как мы любим – привычная симпатичная героиня, сказочный Питер, интересное закулисье какого-то оригинального дела, несколько симпатичных, но нищасных героев второго плана, у которых тоже все будет хорошо, злободневные приметы современности – но без ставшего в последних книгах назойливым почти старческого брюзжания… Очень хорошо, что почти нет молодёжи и вообще нет подростков, транслировать их «наивные коротенькие буратинские мыслишки» Татьяна Витальевна решительно не умеет ). И хоть к действиям госорганов и логике героинь даже не нужно придираться, потому что их почти нет, но именно это никогда не было главным в книгах Устиновой. Не за логику мы их любим, а за обаяние главных героинь и за то, что у них все будет хорошо. Кстати, серьезный вопрос для развития в продолжении серии – кто же действительно составит счастие главной героини? Новый поклонник, на мой взгляд, имеет явные маньяческие черты.

Какой замечательный роман! И какие герои! Настоящие, живые! Маню Поливанову люблю особой любовью за ироничность, отсутствие шаблонов. За ее реальность: и гренадерский рост, и формы, и очки, вечно съезжающие набок… И, конечно, за ее отношение к жизни, такое жизнерадостное и простое! И как это решилась Татьяна Витальевна так круто изменить судьбу своей героини? Неожиданно! И так, как-то, не по-книжному..

Огромное спасибо автору! И где только вы берёте сюжеты?)))

Книги Татьяны Устиновой – о жизни, но читаются как отдельное откровение, когда казалось бы обыденное воспринимаешь в новом ракурсе, отчего становится еще интереснее и хочется перечитывать. Маня Поливанова прописана ею как амбассадор издающейся братии, который, сама не ведая, собирает вокруг себя интереснейшие судьбы. Надеюсь, серия об её жизни и обстоятельствах, ее сопровождающих, будет продолжена)).

Log in, to rate the book and leave a review

Ну что, и собирались! Мы и худеем – целый день ничего не едим, а под вечер трескаем котлеты! Ты бы лучше наколдовала, чтоб мы стали стройные, как… как… киренейские лани!.. – Ничего не выйдет, – сообщила Эмилия.  – Мы такие, какие есть, – за нами поколения предков, их отменить никто не в силах. – То есть все мои прапрабабки и прапрадедки были ростом с сосну и весом с чугунный мост?! Как я?! – Да. Такого ответа Маня никак не ожидала

можешь хоть пять минут поговорить по-человечески? – Я и говорю по-человечески. Мне там

Он принялся неловко вскидывать упористые передние лапы Мане на джинсы, тыкаться рыломрасшнуровывала

магазине, прицепила Вольку на поводок, ещё раз поблагодарила и покланялась немного и, чувствуя себя совершенно счастливой, новой и… другой, села в такси

– Я не приходила, – поспешно ответила Ольга. – Извините меня, мне сюда. Они стояли у железной решётки перед входом во двор. – Я здесь живу. – Мы ещё не договорили, – возразила Маня. – Я провожу вас до квартиры. – Нет. крылся

Book Татьяны Устиновой «Судьба по книге перемен» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 December 2021
Writing date:
2022
Volume:
293 p. 6 illustrations
ISBN:
978-5-04-161882-7
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 405 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 3069 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 720 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 6212 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 829 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 520 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1255 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 265 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 80 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 3971 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 310 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 105 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1442 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 405 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 2478 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 720 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1001 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 142 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 738 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 267 оценок