Reviews of the book «Призраки Марта», 35 reviews

Отличная книга! Продуманный, интригующий сюжет, ГГ цельная, не изменяющая себе натура, ну и красавчик, куда же без этого. Неожиданные повороты сюжета, книга не отпускает. Те же Черные и белые маги, семейные тайны, лорды и короли, но свежий, яркий, увлекательный сюжет, и отсутствие сиропно—карамельного благополучного окончания только подтверждает уровень книги! Спасибо, автор.

мне понравилась книга, нет несостыковок, слог приятный. сюжет где-то предсказуемый, где-то не особо, но книга интресна и логична) спасибо автору

Увлекательно, интригующе, захватывающе. События и действия сюжета связаны со стремлением героя (сильного, благородного, одаренного темного мага) добиться справедливости и восстановить в правах темную магию. Сюжет логически продуман, живой, яркий, динамичный. Прекрасно прописан характер героя, его поступки заставляют задуматься и сопереживать, затрагивают струны души. Книга понравилась.

Абсолютно не мелодрама, хотя, казалось бы, женская проза. Главный герой - цельная натура. И хотя события в фантазийном мире, всё узнаваемо: гордость, честь, сила, благородство. Ум.

Мужской персонаж в женском изложении получился очень убедительным.


Увлекательный сюжет, абсолютно живой объёмный герой, отличный язык и потрясающая драматургия. Это первая моя книга Солодковой, вношу автора в список любимых.

Интересная книга. Рада что открыла для себя этого автора. Жаль, что только 2 книги на этом ресурсе. Буду и дальше отслеживать автора.

Потрясающая история о верности, чести, дружбе, любви. В неё веришь и подгружаешься. В книге нет безумной страсти, нет супер-героев, есть люди, наделённые магией и без неё, есть затягивающее повествование, как звенья одной цепи. Перемещаясь от одной цепи к другой в итоге можно с восхищением обнаружить целое ожерелье). Я поставила эту книгу на полку «перечитать ещё раз», таких книг этого жанра единицы. Очень приятное послевкусие, однозначно рекомендую к прочтению.

хорошая книга.

любовной линии не так много, как при романах от лица героини. и справедливости тоже мало. как в отношении сестры ггероя, так и его самого. причем я считаю, что им обоим досталось слишком много, действительно половина для них уже много… но если б их обоих ждал справедливый конец- книга б утонула в мрачности. да и справедливость сказка даже для фантастики.

жаль, что творчество автора на этом, весьма удобном ресурсе, только в двух книгах. всё же ее талант и профессиональные данные очень высоки! раскрутки-рекламы мало, поэтому ее книги не так популярны, как того заслуживают, по крайней мере эти две на этой платформе.

если этот отзыв читает, книгоман со стажем, в поисках стоящего чтива – советую! если начинающий- тоже, но учтите, после более «легкие» книги читать будет сложно.

очень понравилось! под конец аж мурашки восторга по всему телу скакали! лихо решили вопрос и король и март....

жаль у автора мало книг на этом ресурсе

Мне понравилась книга. Поначалу читала со скепсисом, а потом сюжет затянул . Интересная история, живые, яркие персонажи. Рекомендую к прочтению.

…Добро и зло, что свято, что грешно понять нам суждено
Мартин, он же лорд Вит Викандер, один из выживших после покушения на семью близнецов черного мага, приезжает в столицу. Приезжает в поисках сестры, попутно расследуя дела с участием нечисти, нежити, проклятий. Он обзаводится друзьями, связями, и попутно впутывается в новую историю королевства. Мне понравилась его позиция: не вредить там, где только это возможно. Черная магия или белая, есть разница при тонком использовании? Черным нельзя воздействовать на обычных людей, но если взмахом руки срубить дерево и оно упадает и убьет кого-то, будет ли спасением ограничение от любой магии?
Жизнь Вита проходит под эгидой справедливости и спасения всех, до кого дотягиваются возможности. Это немало. Если бы каждый делал лучше мир только вокруг себя - он бы стал просто прекрасным. Чаще подвиги закругляются вокруг себя и собственного, личного счастья.
Очень неплохой, связный и логичный фентези детектив. Под конец года просчитался на ура.
Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$2.40
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 September 2021
Writing date:
2021
Volume:
550 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-3327-8
Copyright Holder::
АЛЬФА-КНИГА
Download format: