Reviews of the book «(Не) Свободные», 43 reviews

Отправиться в бар, дать отворот поворот всем, но провести ничем не обязывающую ночь с оборотнем, которых на дух не переносишь, ещё и испытав дикое удовольствие, никак не вяжется с образом жизни Оливии.


Бар и наваждение. Болезненный поцелуй и стон. Укусы и раны. Сделки и тайны прошлого. Отели и дела. Завтраки и знакомства. Столкновения и жжения. Зверь и странные чувства. Пламя и танец. Банкет и шантаж. Храм и диагностика. Предложение и сеансы. Страсть и похоть. Связь и шокирующее оглашение. Клиника и боль. Метка и задержание. Желание и удовольствие. Магия и связи. Сплетения и объединения.


Ведьма и оборотень с галочкой в графе «не виновен». Солнце и луна. Огонь и хищник.


Есть такие люди, а точнее, животные, в которых столько гнили, выезжающие за счёт остальных, которым вечно мало того, что есть, готовые ради своей жизни уничтожить, растоптать другую, которые так бессердечны и жестоки, им нет оправдания, им нет веры и прощения.

Маркус – грозный, властный и непоколебимый мужчина, аура которого пробирает до мурашек, попадая в самые болевые точки, указав на боевую хватку и силу, которой нет равных. Он тот, кто не бросает слов на ветер, тот, кто добивается своего, не прогибается, а прогибает, тот, кто уверенно действует и бьёт словами, тот, на которого можно положиться, почувствовать себя как за каменной стеной.


Его решимость, упорство и неотступность выше всех похвал, он тот, кто пришёл – увидел – победил, которому нет дела до того, как правильно, как скажут другие, он сам правило.


Ей перевязали руки, её заточили в золотую клетку, скреплённую договором,нарушив которой, не миновать крах…


Оливия – язвительная, боевая и уверенная девушка, такой палец в рот не клади, откусит и одержит победу, не сдаваясь. В ней течёт сила, которая подвластна не каждому, она воинственна, не боится давать отпор, смотрит страху в глаза и повелевает им.


За этой бронёй, за этим панцирем скрывается другая сторона Лив, которая доступна не каждому, которая пережила взлёты и падения, разочарования и боли, слепив новую себя, ту, которая не даст слабину, а даст отпор, постояв за себя, не позволяя никому сделать что-то против неё.


Столько боли и унижения скрывает в прошлом девушки, сдавливая и лишая самого главного, столькими мерзкими людьми окружая Лив, играя её жизнью, пытаясь сломать и подчинить.


Они под стать друг другу, сильные и волевые, заложники судьбы, которым выпал шанс на миллион и выбор, как им распорядиться, только в их руках, позволить и дальше быть в броне, позволяя кукловоды тянуть ниточки или взять судьбу в свои руки и позволить себе быть счастливым и любимым, который не проживает, а живёт жизнью.


Между героями искрит, отдавая диким наваждением и наслаждением, которое растекается по телу и обдает каждую клеточку жаром, между героями пропасть социального разделения, две противоположные расы, между героями борьба сердца и разума, между ними связь, которая сводит с ума и оставляет за собой последнее слово, решающее.


От постельных сцен кружится голова, настолько жарко, вкусно и искрометно описано, так, что распыляет каждую клеточку, дав ощутить ту страсть и желание. Я кайфовала вместе с героями, испытывая оргазм!


Не важно, что скажут другие, о чем подумают, это ваша жизнь – вы её творцы, живите на полную и берите от неё всё, любите и будьте счастливы! Слушайте своё сердце и принимайте правильный выбор, который отзовётся и даст ориентир.

Я в восторге! Насколько же чувственная, душетрепательная и глубокая книга, которая проникает в голову, сердце, как самое ядовитое и искушающее, то, что не отпускает из своих сетей, влюбляя каждый раз с новой силой.


Книга, в моментах которой моё сердце сжималось от боли и разочарования, от понимания, насколько сложна жизнь, сколько преград на пути, сколько связующих и разрушающих нитей. Книга, в моментах которой моё сердце билось учащённее, обволакиваемое нежностью и чувственностью, а улыбка расцветала на лице, согревая и обволакивая.


Это дикое искушение и дикий кайф, который поглотил в свои сети, позволяя раствориться в книге и вдыхать те нотки, от которых кружится голова.


Спасибо за эту чудесную книгу Татьяне Сергановой!

Книга очень понравилась! Эротики в меру, к месту и красиво. Понравилось, что герои почти сразу поняли друг друга, а старые "отношения" разрушились.

Ух, кто хочет погорячее?)


Бар, выпивка и постоянно престающие мужики, ну хочется отвлечься Оливии, посидеть одной. Но нет, все приходят и пытаются познакомится. Но когда подсаживается Он, ходячий тестостерон, ну как перед таким устоять? Ах, была не была, раз напилась так почему бы в первые жизни не податься страсти.

Горячая, страстная и чувственная ночь и утренний побег Оливии. А Он как бы и рад, что нет ни каких проблем, сбежала и сбежала, но что если…


Оливия – огненная ведьма, девушка с характером, но очень тяжёлой судьбой. Мало того, что ведьмы не любят оборотней, так один из них ее отчим. Это только усугубляет ее не любовь. Очень не простые у девушки отношения с семьёй. Больно о таком читать, ее мать к ней жестока, отчим козел. Так есть ещё и фиктивный муж, причем муж, тут прямо от слова му*ак. Он, дал ей возможность реализовать себя, отдельно жить, организовать бизнес, но в любой момент готов дергать за верёвочки. И вот просьба, после которой он готов отпустить Оливию. Нужно сыграть роль примерной жены перед новыми партнёрами и все прощай ненавистный брак.


Маркус, оборотень, властный, сильный мужчина, который добивается своих целей. Именно он оказался новым партнёром мужа Оливии, и тем сексуальным мужчиной с которым она провела ночь.


Эх, не надо было Оливии во время близости кричать Проклятье, накаркала ведьма. А как ещё назвать, то что их снова и снова сталкивает судьба, прямо изощрённая пытка. Ведь не смотря на то что ведьма замужем, у оборотня есть невеста, да и их виды не особо ладят. Что это проклятье или дар?


Безумно страстная, яркая, эмоциональная книга!

Ух, какой тут оборотень, наглый не дающий ведьме шанса отказаться от него соблазняя и влюбляя. Каждое прикосновение, каждый взгляд вызывает бурю мурашек. Они словно созданны друг для друга, как части одного целого, которые хотят стать одним целым. Только характер у ведьмы не простой, так ещё и опыт в жизни у нее был не лучший. Поэтому она опасается окунуться в чувства, одно дело страсть, ей ещё можно дать шанс, но вот чувства… От чувств больно, но Маркус, умело становится частью жизни Оливии. Он показывает, что значит быть рядом с сильным, заботливым и черным мужчиной. Которому важно быть с ней который дышит ею.

Это книга, о любви, о непростых отношениях в семье и о втором шансе. О возможности стать счастливым!

Скорее любовный роман, от фэнтези очень мало чего. Короткий, сюжет динамичный, ожидаемый хэппи энд) не супер, но и не плохо

Прочитала книгу, на одном дыхании.

книга написана очень легко, простым языком. Во время чтения происходит полное погружение в историю. Читаешь книгу, словно смотришь фильм. Чувства героев переданы потрясающе. Люблю истории про ведьм и оборотней. Буду перечитывать еще.

Всё шло хорошо и прекрасно до момента проявления метки, неужели только мне конец показался смазанным? Да, я понимаю, у ГГ был неудачный опыт замужества, но не было никакого повода не доверять Маркусу, от концовки веет безнадегой какой-то

Как долго ждала, пока эта история появится на ЛитРес, с удовольствием куплю себе в библиотеку. Люблю истории про ведьм и оборотней, но так редко они сочетаются в одной книге, тем более так удачно!!!

В целом книга мне понравилась, читается легко, сюжет интересный.

Читаю не первую книгу этого автора и, к сожалению, разочарована из-за ошибок в словах - это ужас, это ведь литературное произведение, хоть и любовный роман!!! Из-за ошибок неприятно читать, режет глаз.

Поэтому снимаю одну звезду

Отличное фэнтези. Книга, в которой всего в меру. Не затянута, приятный слог автора.

Читается легко.

Понравились образы всех персонажей.

Однажды они встретились совершенно случайным образом в баре. Не знали друг друга, прошлого собеседника, да даже имени. Ведь неожиданная встреча по их же инициативе стала бы в ближайшем времени лишь простым приключением на одну ночь. А, значит, и лишние знания ни к чему. Но укусы творят настоящие чудеса. И приводят к тому, что действуют похлеще проклятий на повторные множественные встречи.


Хочу сказать вот какие известные женские слова: "А я же знала, а я же говорила!". Так и думала, что новая история Татьяны Сергановой мне определённо понравится и не оставит равнодушной. Это и произошло с " (Не) Свободными". Книга была настолько фееричной, настолько эмоциональной, что затронула все струны души. Поведала об истории одной женщины и одного мужчины, чьи судьбы переплелись так резко и внезапно, так ярко и красиво, всем неприятелям назло.


В центре картины во всю разворачивается жизнь Оливии, главной героини сей истории. Обладая необычным именем, девушка имеет и неприятное прошлое и, кажется, настоящее. Каким бы Ливи ни обладала сильным характером, а он у неё ух какой, ведьмочке не получается вырваться из той клетки, в которую она попала из-за своих родителей. Простое стечение обстоятельств, конечно, вина родителей в истории лишь косвенная, что можно понять ближе к концу истории. Но на мой взгляд, она всё же есть. Лишь сила духа и внутреннее противоречие всему помогают Оливии трепыхаться и пытаться сопротивляться, найти возможность выбраться из ловушки. И если есть хоть одна миллионная вероятность того, чтобы попытаться спастись, она воспользуется возможностью. А вообще, у героини есть одно примечательное свойство - она как будто сердцем чует, что надо и правильно. Куда пойти, что сделать.


Что мне понравилось в Маркусе, так это то, что он точно и практически сразу знает, чего он хочет. Идёт к цели напролом, но при этом готов ждать, только чтобы не причинить другому вреда. Не видит преград, которые могут быть выдуманы окружающими людьми. Не лишён тех черт характера, которые заставят восхищаться и завидовать. Достаточно мудр, говорит без увиливаний, ответственен, отвечает за свои слова, не выносит любителей присвоить чужое. Умеет постоять за своё мнение не только перед чужими людьми, но и перед родными, даже если те выше по положению. Такое чувство, что обладает необычайной властью не только из-за физического или же финансового состояния, но и морального.


Но если Вы подумаете, что в истории только положительные персонажи, то я малость разочарую. Есть в этой книге и плохие, есть и герои 50/50, когда вроде не так плох, но и есть небольшие грешки в поведении. Естественно, в мой топ бесячих персонажей попало взрослые поколение из числа родителей и отчимов. Потому что, спойлер, некоторые доставили оооочень много неприятностей. Что можно сказать, что в истории без злодея-то и не обошлось, который везде оставлял свой коричневый след. Хоть чисто логически та самая гадюка не понравилась, но не могу не признать, что благодаря ей в том числе история вышла такой огненной на приключения.


Говоря о разных испытаниях, отмечу, что они вызывали дичайший интерес. Кажется, что такого можно придумать, если герои достаточно взрослые, постоянно должны быть заняты важными делами по работе и семье, а вот оно как получается. У писательницы получилось придумать и выстроить сюжет так, что занятие для персонажей нашлось, причём не одно.


Замечу, что история с огоньком не только из-за способностей Оливии, по сюжету, но и по интересным сценам. Да что тут говорить, тут первая глава-то как начинается, с каких жарких описаний. Аннотацию я перед этим не читала от слова совсем, мне просто хотелось узнать самой, с чего там начинается. А как приступила к чтению, то не смогла скрыть улыбку от того, какое р̶а̶з̶в̶р̶ интересное действие ждало меня в самом же начале. И, один намёк дам, проверено, этих сцен в книге ооооочень немало;)


И вот мне очень понравилось, что на фоне разных творящихся гадостей от одной злыдни, при присутствии разных 18+ сцен, тут во всю развивалась любовь.


Это книга, которую открываешь для чтения в своё удовольствие. Ведь в ней присутствует то, что привлекает внимание. В ней есть много разных тем, моментов. Очень много юморных ситуаций. Есть немного жестокие сцены, что прям до мурашек. Есть много жарких и милых событий. А какие тут эпилоги, ммм. Мне прям зашло)


10000 из 10 лимончиков

Log in, to rate the book and leave a review
$1.80
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
23 January 2023
Writing date:
2023
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 424 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 681 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 476 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 770 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 1444 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 334 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 379 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 188 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 1026 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 2334 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 577 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 426 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 2771 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 2359 ratings