Quotes from the book «Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось»

Накопилось достаточное количество опыта, переживаний, произошла трансформация, и ты не заметил как… И вдруг, как в сказке про Алису, ты уже видишь, что те, кого ты принимал за короля и королеву, всего лишь колода карт. Ты, конечно, можешь играть по-старому какое-то время, уже теперь наслаждаясь тем, что это колода, тасовать, перекладывать, но потом, как и Алиса, ты понимаешь, что ты уже перерос эту сказку и пора двигаться дальше.

Нисходящее не считается развитием. Сколько ни говори, что в прошлом ты был великим и могучим, тебе поверят, лишь если ты в этот момент набрал в своей духовности такую силу, что это компенсирует лохмотья и жизнь в лачуге. Всем тогда понятно, что просто у тебя другая вершина. Если у тебя этого духовного уровня нет, то хвастаться своим «нисхождением» неэффективно и даже неприлично.

Реальность, в которой мы живем, даже самая материальная, субъективна, у каждого своя.

задач важнейших я когда-то перед собой поставил ряд вчера проверил все нормально стоят

Хозяйка, дрова нужны? – Нет, не нужны! – Мужики, забирайте дрова! Ей не нужны!»

олег успел на электричку и там ему сломали нос и он понять теперь не может что он везучий или нет

происходит и в жизни. Есть те, кто героически преодолевает трудности, и по-другому у них не получается. А есть те, кому все достается легко. Кто какую реальность хотел – тот такую и создал.

Едет в автобусе мужчина и думает: «Ну вот. Погода ужасная, работа отвратительная, зарплата нищенская, жена сволочная, дети тупицы, здоровье никуда не годится…» А за спиной у него стоит ангел-хранитель, все записывает в книжечку и комментирует: «Надо же! Каждый день одни и те же желания, но, что поделаешь, приходится исполнять!»

судьба скупа нам на подарки здесь только каждый за себя и если ждешь в постель ты кофе заваривай ложись и пей

формулировкой должно стать не «строить дом», а «построить дом». Не «выйти замуж», а «установить любящие отношения» или «завести семью». Не «заработать миллион», а «заработать миллион для того, чтобы…».

$5.09
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 February 2019
Writing date:
2019
Volume:
140 p. 34 illustrations
ISBN:
978-5-04-152745-7
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1510 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 186 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 207 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок