Read the book: «Повелитель Душ. Часть I. Лаурис»

Font:

– Вам необходимо спуститься в тронный зал, повелитель, – неуверенно сказал прислужник, встав на колени и впечатав своё лицо в пол.

Лаурис не счёл нужным отвечать. Он не любил, когда его отвлекали, особенно, во время уединения в башне – единственном месте, где его безграничная сила могла фокусироваться на том, чего он желал – на его собственных мыслях.

Обстановка в комнате не была громоздкой, если не считать бархатных многослойных штор с ламбрекенами. По большей части, они служили как элемент декора, ведь закрываться от дневного света в замке повелителя не было нужды. В мире между жизнью и смертью царил вечный полумрак. В углу комнаты стоял шкаф с книгами, рядом тумба для чтения. С противоположной стороны кресло и зеркало. Всё это казалось более ярким, по сравнению с тусклым светом, проникающим внутрь через огромное окно, у которого и стоял Лаурис. Эта комната была его кабинетом, укромным местом, в которое он никого не впускал.

Вне башни повелитель каждое мгновение находился на связи со всем, что его окружало, знал всё, что происходило в его владениях. Нередко он читал мысли собственных слуг, тем самым, исключая любое неповиновение или неверность. Чтобы не сойти с ума, Лаурис регулярно делал передышки, посвящая это короткое время себе и наблюдению за внешним миром.

Когда повелитель медленно повернулся, прислужник сильнее вжался в холодный бетон. Под властным взглядом хозяина бедняга задрожал, ведь его послали остальные, как подушку для битья, зная, чем обычно кончались неожиданные визиты в башню повелителя.

– Встань, – приказал Лаурис.

Прислужник неуверенно шевельнулся. Он боялся.

Повелитель ехидно улыбнулся, обнажив парные острые клыки. Слуга знал, что при его ранге, стоять в присутствии хозяина каралось долгими месяцами в Cutie – камере пыток, но за неповиновение приказу его ждала смертная казнь. Учитывая то, что все служащие замка Nemuritori, как и его хозяин, были бессмертными – казнь могла бы длиться бесконечно. Лаурис получал огромное удовольствие, чувствуя, как бедолага корчился от тяжести выбора собственного наказания.

Наконец, слуга медленно встал, поправив смокинг, покорно склонил голову.

«Очевидный выбор, – подумал Лаурис, – Как и всегда».

– Подними глаза, – приказал повелитель, медленными шагами приближаясь к жертве.

Прислужник задрожал. Робко поднял взгляд и, увидев черно-красные сияющие глаза повелителя, застыл в гримасе восхищения и ужаса, не успев даже пискнуть.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 September 2021
Writing date:
2020
Volume:
8 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 159 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 149 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 143 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 170 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок