Reviews of the book «Карельские боги: за 300 лет до «Калевалы». Древний свод», 2 reviews

Книга-исследование карельской мифологии, реконструкция духов и богов Карелии, их функций, почитания и жертв, а также реконструкция внешнего вида мифологических существ. Книга легко читается и при этом содержит всю научно-доказательную базу, ссылки на исследования и источники. Арт-бук прекрасно оформлен, с любовью к мифологии и природе, в книге замечательные иллюстрации! Даже обложка приятная на ощупь и листы, как пергамент. Ее интересно читать, приятно видеть в коллекции и не стыдно подарить.
Review from Livelib.

Очень волшебная книга! Она с первых страниц окунает вас в волшебный мир карельских богов: дана краткая история, варианты названий, описание. Читать – одно удовольствие! И это та самая книга, где и оторваться сложно и быстро заканчивать книгу совсем не хочется.


Всем, кому нравится культура Карелии, Финляндии или просто любит подобную тему, то рекомендую к прочтению. Уверена, вы получите наслаждение!


Особое удовольствие доставляют иллюстрации и добавленные тексты на финском и карельском языках. Это прям такая классная задумка! Это очень хорошо погружает в саму историю, мир, даёт как следует ощутить всю эту магическую атмосферу.


Книга сделана с большой любовью и это очень сильно чувствуется.


Ставлю книге 10 из 5. Перечитывать буду ещё раз и ни один раз.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 June 2024
Writing date:
2024
Volume:
170 p. 84 illustrations
ISBN:
978-5-389-26003-0
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format: