Основной контент книги Про Алису и льва Борю. Сказка
Text

Volume 17 pages

0+

Про Алису и льва Борю. Сказка

5,0
1 rating
livelib16
3,0
1 rating
$2.48

About the book

Умение верить в мечту и идти вперед. О преданной дружбе. Книга рассчитана на детей дошкольного возраста. Читается с интересом и на одном дыхании.

Genres and tags

See all reviews

Возможно, для детей дошкольного возраста эта история проста и понятна, а вот взрослый человек обращает внимание на слишком много мелочей и ищет слишком много смыслов, наверное. В книге есть картинки. Они прикольные, но, во-первых, в разном стиле, что вызывает диссонанс. Во-вторых, некоторые картинки вызвали у меня вопросы. Не думаю, что в таком небольшом тексте я могла где-то пропустить момент превращения льва в мальчика, но на одной из картинок она внезапно идёт с мальчиком. И в тексте они держатся за руки... Как будто чего-то не хватает, либо мы забили на пояснения? Возможно, это потому, что мы смотрим на мир правильно, а девочка пока что нет. Собственно, по сюжету Алиса - необычная девочка, которая видит мир вверх ногами. И она отправляется на поиски специальных очков, которые помогут ей видеть мир таким, какой он есть (не уверена, что это хорошая идея, вырастет, ещё насмотрится). Но как-то, в общем, этот момент с мальчиком не объяснили и так и называют его львом. Вторая картинка, которая вызвала вопросы: девочка в очках. Она такая грустная, будто и правда разом повзрослела и столкнулась со всей суровостью и разочарованиями мира. Но по тексту об этом тоже ни слова. Такое чувство, что текст повествует одно, а картинки какой-то скрытый смысл для взрослых. При этом в остальном-то история довольно милая и приятная. Хотя я не совсем уловила её мораль. Она не поблагодарила льва, мы обратили на это особое внимание, но и всё на этом. Лев переживал, как они будут возвращаться. Но это просто замяли. Они вообще никак не возвращались. Кстати, картинка с грустной девочкой находится точно над внезапным "А дальше сказка закончилась". В общем, если бы это была этакая сказка для взрослых, было бы действительно интересно, а так у меня осталось слииишком много вопросов. В конце, впрочем, как будто есть отсылка к другой истории про Синего кита, но и тут - ничего не понятно.

Review from Livelib.
Интересно ..киты в небе

Можно даже мультик поставить..Интересный сюжет шары ..летающие и такие злые.Можно читать и не только маленьким.детям ,но и постарше.рекомендую

Сказка прикольная.Читаешь, что-то новое.Надоели всякие свинки Пеппи.Киты в небе.Каламбур в душе и в сказке.Подкупает своей новизной.Шары, так вообще меня умилили.Заяц молодец.Беспокоился за девочку.В общем сказка для маленьких.Легко читается и нет заморочек всяких.Мне понравилось

Log in, to rate the book and leave a review
Про Алису и льва Борю. Сказка book by Татьяны Анатольевны Морозовой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
31 July 2016
Volume:
17 p. 17 illustrations
ISBN:
9785448305047
Download format: