Reviews of the book «История одного развода», 8 reviews

прекрасный женский роман

Татьяна Веденская просто замечательно пишет. Читается легко, на одном дыхании, как и прочие ее книги. Стиль, переходы – все подкупает. Хорошо почитать как легкий женский роман. Если же читатель переживает настоящий развод или ищет совета как справиться со своим собственным событием – разводом, то лучше отложите книгу до лучших времен, когда опять вернется счастье, будете в новом браке. Чувства героини по поводу развода не совсем (а вернее, вовсе) неправдоподобны. про правду о разводе читайте лучше психотерапевтов – А.Курпатова и Елфимову.

В целом все произведение развлекательно, приятно.

Ярко и живо написано! Очень понравилось! Одна книга- одна история! Удобно..можно не запоминать сюжетные линии, имена и события.

книга легкая. читается на одном дыхании. хотя, я думала, что все наладится, но такой финал даже лучше. Веденская просто огонь. все книги на одном дыхании читаются

Чрезвычайно милый роман, и снова с немного нестандартным ходом событий, хотя бы началом интриги: она разлюбила мужа. Как выяснилось, муж ее тоже... и много еще чего на этот счет выяснилось. Но, безусловно, на свете есть прекрасный принцы, иностранцы и прочие подходящие в таком случае мужчины, посему на муже свет клином не сходится и все, как впрочем обычно, заканчивается хорошо. Легкий стиль, практически отсутствие явных ляпов и несостыковок сюжета, приятные характеры.

Отзыв с Лайвлиба.

Аннотация не правильная, т.к. муж далеко не такой замечательный, к тому же алкоголик. Начало мне понравилось, ибо жизненно до скрежета зубов: женщина зарабатывает намного больше мужа, купила на свои деньги квартиру, муж завёл вторую семью, а при разводе стал претендовать на половину квартиры, в которую ни копейкой не вложился. Такая же ситуация была у моей родственницы. И я читала, ожидая, как выкрутится героиня, как вернёт себе квартиру и не даст себя облапошить. Но дальше пошли намёки, что бывший муж как бы не так уж и виноват, потому что покупал продукты... Просто продукты... На деньги героини, ага... А я еще читала и думала - не дай бог, автор сведёт всё к тому, что героиня сама виновата, потому что перекрыла мужу каналы, взяла его роль, и ему ничего другого, бедному, не оставалось, и прочую "мудрость". Автор этого напрямую не написала, но вину разделила на мужа и жену пополам, что всё-таки не совсем правильно. Единственная вина Елены - в том, что, осознав, что она любит другого мужчину, она осталась с мужем (а как иначе, когда все твердят, что семью надо сохранять любой ценой), и, самое главное, не сказала ему: "Хочешь в Америку? Лети сам". Всё. Если мужчине самореализоваться мешают успехи жены, он просто мудак. И не надо его оправдывать.

Отзыв с Лайвлиба.

замечательный анализ семейной жизни… как много мы не обращаем внимания как отражается наш выбор на остальных пока «петух не клюнет».

Книга просто великолепная! Сюжет очень интересный и необычный! Желаю автору больше таких интересных произведений! Спасибо ОГРОМНОЕ автору за чудесную книгу! Советую всем к чтению данной книги!

Одна из первых прочитанных книг Татьяны Веденская. Автор большая умница, наблюдательная и тонкий психолог. Вроде бы и описанная история – банальная, каждый наверняка видел либо слышал нечто очень похожее. Тем интереснее, поскольку в общем-то рядовую ситуацию автор показывает с разных, подчас неожиданных, ресурсов. Замечательное женское чтение. Отдых и бальзам для души. Первые книги Татьяны все этим выгодно отличались от других женских романов. Их читаешь и перечитывешь с большим удовольствием. Нынешний этап творчества автора, на мой взгляд, не так удачен… Но все равно ждем с нетерпением очередную женскую историю. А эту книгу, безусловно, рекомендую – для поднятия настроения, самооценки и для того, чтобы продолжать верить в лучшее

Log in, to rate the book and leave a review
$0.51

Genres and tags

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
16 November 2008
Writing date:
2008
Volume:
220 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-37368-0
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 74 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 84 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 87 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 31 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 25 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 44 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 62 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 59 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 35 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 135 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 84 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 99 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 97 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 104 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 90 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 41 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 207 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 5 ratings