Reviews of the book «Амбивалентность», 4 reviews

Роман, от которого невозможно оторваться. С первых страниц история героини увлекла в гущу событий. У каждого человека есть свой выбор, и от него зависит череда следующих событий. Действующие лица романа каждый день осуществляли свой выбор, делали ошибки, шли наперекор ситуациям, но не слышали себя, свое сердце и любимого человека, тем самым приближая трагичный финал всей истории. Эгоизм? Да, возможно, но скорее слишком большое желание вырвать кусок своей любви. А любовь не рвется на части, она не раздается по кускам. Любовь наполняет, окрыляет, вводит в состояние эйфории, расширяет пространство. Любовь становится, именно, тем импульсом, благодаря которому появляется ощущение любви и радости ко всему миру. В романе история людей описана ярко, живо, эмоционально, и с первых минут вовлекает читателя в жизнь героев. С большим удовольствием прочитала замечательный роман. Жду новых произведений автора. Благодарю!

Шикарный роман! Прекрасные аллегории ? неожиданные действия... Цепляет за живое ? рекомендую к прочтению ?

Однозначно станет бесцеллером и уверена, что номинируется на книгу года 2024 ?

Интереснейший роман, любовная история троих людей. Как объяснили мне химики: «бивалентность» - это пара, а «амбивалентность» - это отвержение одной пары другой.

Эта книга - о человеческих пороках. Можно сказать, низменных, а можно - природных, естественных, натуральных.

Её стоит прочесть уже только для того, чтобы не обольщаться по поводу некоторых качеств большинства людей. Чтобы потом не было так больно. Чтобы быть готовым, что тебя используют, предадут, а может, и сейчас предают.

Но для меня интереснее другое: природа человеческого эгоизма. Откуда его так много в нас? Умеем ли мы вообще любить? Что для нас любить? Что - быть любимым? Может, любовь зиждется только на своём личном комфорте? И ищем мы в ком-то не того, ради кого мы будем готовы жертвовать своим удобством, своими привычками, а того, кто в наибольшей степени не будет нам мешать жить так, как нам хочется? При этом ещё и закрывать часть наших потребностей?

Есть ли другая любовь? Настоящая? О которой все говорят, но которой никто не видел?

И способен ли человек бороться со своими низменными качествами и потребностями ради того, чтобы становиться лучше, возвышаться над самим собой, работать над собой?

Или эгоизм в самой природе человека? И с этим бессмысленно бороться? Кто-то умеет ловко скрывать его, а кто-то прет с ним напролом, разрушая всё и вся, не оставляя ничего светлого на своём пути.

Чтение книги вызывает желание размышлять. А для меня - это главное предназначение литературы.

Читайте и думайте, читайте и анализируйте, читайте и размышляйте, читайте и получайте удовольствие!

Обожаю все книги этого замечательного автора!

Роман о чувствах, в юности увлекался данным жанром и всегда пропускал скучные моменты, природы, погоды. И ВОТ! Я нашел лучший роман о любви! Без воды!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 April 2024
Writing date:
2024
Volume:
230 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок