Reviews of the book «Проклятие поваренной книги любителя пряных колбасок», 5 reviews

Я обычно не читаю фэнтезийные романы, но этот почему-то зацепил и заставил продолжить чтение, понравились проработанные персонажи и диалоги. Главная задумка сюжета не "бьет в лоб", а раскрывается постепенно, глава за главой, поэтому не надейтесь, что будет предсказуемо и скучно. Неплохо проработан мир, но есть к чему стремиться.


Поначалу кажется, что это стандартный демонический сеттинг с отношениями девушка-демон, но нет. Тут необычная главная героиня, за которой очень интересно наблюдать, она дерзкая, упрямая и не приемлет слабостей, а её общение с другими жителями мира - это отдельная умора (да-да, юмор тут тоже есть). Классической любовной линии ждать тут не стоит определенно, имейте ввиду.

Случайно натолкнулась на книгу с довольно необычным названием и заинтересовалась, начала читать. История о семнадцатилетней девушке Арии, родители которой умерли, и она живёт вдвоём с бабушкой. Бабушка Шани и внучка отлично справлялись с трудностями, даже сумели открыть собственное кафе! К сожалению, беда пришла неожиданно – заведение сгорело, образовались долги, а бабушка нуждается в серьёзном лечении. Зацепили трогательные отношения в семье, водоворот эмоций, бушующий в душе совсем ещё юной Арии. В 17 так хочется быть взрослой и в то же время иметь рядом надёжную опору. Однозначно прочитаю книгу и буду ждать следующей части!

Жутковатая обложка, но супер красивая!))) Да, подросток, долбить автомат ногами. Это в их стиле. Есть еще такие которые трясут . Дерзкая девочка, молодец так и надо поступать . Читается лего , но и задает ритм. Спасибо. Надо прочитать всю.

Необычная история, оставляющая волнительное послевкусие. Обычно не читаю книги про подростков, так как там обычно всё предельно однотипно и слащаво. Здесь же очень интересная, дерзкая героиня, довольно неплохо проработанный фэнтезийный темный мир и юмор, который нет-нет, но и заставит улыбнуться или хохотнуть. Прочитала за один вечер, жалко, что мало. Читается очень легко! Хотелось больше развития романтической линии. Надеюсь, что дождусь её во второй книге. Буду активно болеть за первенство Бориса, но не исключено, что я в итоге поменяю своё мнение и симпатии!

crazyklyon, Спасибо! Уже активно работаю над второй частью! Черновик в скором времени появится в доступе.

Было чень круто. Обожаю такого рода истории.

Ария весьма интересная героиня, не серая мышка, а смелая и пробивная. Обожаю таких) Юмора тоже хватило) Отношения с бабушкой очень трогательные. Столько всего свалилось на героиню... Совсем не по возрасту. Ария боец.

Сюжет интересный и не клишированный. Мне очень понравилось. Жду вторую часть с нетерпением.

Log in, to rate the book and leave a review
$1.80
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 May 2024
Writing date:
2023
Volume:
380 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 50 ratings
Шаман Ру
Алексей Дорин
Audio
Average rating 5 based on 22 ratings
Text
Average rating 5 based on 38 ratings
Draft
Average rating 5 based on 201 ratings
Draft
Average rating 5 based on 160 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 44 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 172 ratings
Листорез
Джейн По
Text, audio format available
Average rating 5 based on 16 ratings
Draft
Average rating 5 based on 68 ratings
Text
Average rating 5 based on 190 ratings