эту серию я прочитала взахлёб, буквально за 3 дня. могу сказать, что эта история сильно впечатлила меня. да, порой главная героиня немного меня напрягала своим поведением, но в целом, я считаю, что эти книги очень стоящие. сейчас у меня на душе только пустота, я только что дочитала этот цикл. готова стереть память, чтобы перечитать и прочувствовать все заново.
Слишком много Кенджи и геев. И я что-то не поняла, с чего вдруг все все дети решили покончить со своими родителями. Слишком надуманно. По сравнению с первыми тремя книгами – сплошное разочарование.
Так же мне не хватило Уорнера в последней книге, что он чувствовал и как справлялся со всем… Кенджи очень много, это же не про него книги, зачем его так много?!
Я не для того платила за книгу, чтобы читать буквальную копию "Одолей меня". У автора идеи кончились, вот и продублировал точно такой же сюжет. Лишняя книга в цикле. Да и где раскрытие отношений Аарона, Адама и Джеймса? Почему опять вся книга - это страдание Уорнера и потом непонятное воссоединение главной пары? Не советую никому.
Эта часть однозначно глубже, чем все остальные. В ней затрагиваются темы личностной трансформации, а также находятся ответы на собственные вопросы. Здесь про маски, которые мы носим, и которые пора снимать. О сложных временах, об упадке и о силе, которая есть в каждом. Можно провести параллель с нынешними временами и многое понять. Чувствуется, что автор знает, о чем пишет. Умеет образно и красиво описать то, что временами творится в душе каждого из нас.
Данная книга также содержит дополнение «Найди меня». Казалось бы, большая часть испытаний оказалась позади. Необходимо только добраться до Андерсона и довести дело до конца. Покончить с Эммелиной и дать ей успокоение. Но у Оздоровления свои планы, и они вновь оказываются на шаг впереди.
«Найди меня». События повествуются от лица Кенджи, начиная с момента празднования Дня рождения Уорнера. Кенджи совсем потерял аппетит, что для него вообще не свойственно, а также очень раздражителен и устал. Выясняется, что данное поведение является следствием наркотического препарата, введенного в него Назирой. Она очень раскаивается и переживает. Кенджи не раз высказывает свои подозрения, что Адам и Джеймс в опасности, но никто его не слушает. Андерсон захватил их в плен и требует взамен Джульетту, да-да, всё как обычно. Просыпаясь, Кенджи обнаруживает, что кто-то проник к нему в палату, и пытается обезвредить нарушителя, гонится за ним по лесу, и когда наконец догоняет, им оказывается Назира. Она смущена и говорит, что просто наблюдала за его самочувствием, а когда проснулся, засмущалась и попыталась бежать. Кенджи и Назира выясняют отношения и что они все-таки друг к другу чувствуют, как раздается крик. Они срываются с места и выходят к источнику звука, где выясняется, что Джульетта кричит, а Уорнер пытается привести ее в чувства, как земля начинает сотрясаться.
«Вообрази меня». Разумом Джульетты частично завладевает Эммелина, но ее тело не готово к подобному. На несколько дней Джульетта погружается в кому, периодически просыпаясь, но что-то в ней меняется. В это время на их базу совершается налет сил Оздоровления. Уорнер принимает бой и использует свои силы (использовать чужие способности), отбивает Джеймса и уничтожает уйму врагов, но Джульетту ему спасти не удалось. Они вновь похитили ее почти безвольное тело и привозят обратно в Океанию. На этот раз Андерсону удается прочистить ей голову и состряпать новую личность. Отныне Джульетта становится его телохранителем и выполняет грязные поручения, пока тело Эммелины не окажется на грани смерти, после чего ее заменят Джульеттой. Уорнер с Кенджи и Назирой проникают на базу и находят Робота-Джульетту, которая пытается их убить. Уорнер уводит Джульетту за собой, прося Кенджи и Назиру бежать, и пытается достучаться до нее и вернуться домой. Она почувствовала что-то неладное и направила силу внутрь себя, выдернула передатчик из руки, из глаз, ушей и носа у нее начала течь кровь. У него получилось! Не теряя времени, они оправляются в место заточения Эммелины, где преодолев определенные трудности, Джульетта высасывает жизненную силу сестры и дарует ей покой. Вся компашка возвращается на базу, пытаются наладить жизнедеятельность. Джульетта и Уорнер готовятся к свадьбе, все худшее позади.
Мне крайне печально расставаться с данным миром, столько персонажей остается в моем сердце. Данная история отныне также входит в мой топ. Автор очень красиво преподнесла нам длинную историю, насыщенную эмоциями. Нет ни капли сожалений, что я погрузилась в этот мир, но отпустить его нужно время. Книги сами по себе не сильно объемные, на их чтение не уйдет много времени. Огромный плюс, что дополнения уже включены в основную серию и не нужно их искать на просторах интернета. Однозначно советую, данную историю должен прочитать каждый любитель данного жанра.
Я дочитала наконец то «Вообрази меня» толкового в ней стр 70 где-то. Считаю это книгу лишней, но сам цикл мне понравился
В этой книге есть минусы, к сожалению, но это завершение цикла и история практически цельная. Джульетта всю часть была то не в "осознанке", то под влиянием чужим, что достаточно печально. Главы от Уорнера были только в эпилоге, а основное повествование тянул на себе Кенджи. Мы видели боль Уорнера через Кенджи, который пусть и не владел способностями Аарона, но очень чувствовал людей. Мы наблюдали за Уорнером со стороны и боялись, что он сломается, потому что в очередной раз ему дали счастье, а потом отобрали.
Линия между Назирой и Кенджи была, но она была мимоходом, и в конце не было какой-то завершающей нотки в их отношениях, так что я очень надеялась бы на сиквел про Кенджи и остальных детей Главнокомандующих и одаренных, потому что там вижу очень много всего, что можно было еще сказать. Что за тема с Валентиной? Как поняла, был мальчик, стал девочкой, но кроме подначиваний Лены на эту тему все вели себя окружающие, будто ничего не замечают. Такое ощущение, что автор это прописывала во время какой-то нашумевшей темы, а потом забила. Также и тема, что союз разных рас Оздоровление категорически считало недопустимым, а это была тема Кенджи и Назиры, потому что он японец, а она из Ирака. Но это тоже не развили совсем. А Хайдер? Несмотря на то, что Уорнер выставил его позером. я успела к нему проникнуться, мне было его жалко. что он считал Аарона другом, хотя тот вообще говорил, что у него друзей нет. Да и каждого из персонажей Тахира Мафи наделила изюминкой, которая цепляет (кроме Иана и Уинстона, они меня раздражали).
Еще из того, что не дотянуло, так это игры разума, когда Эммелина вселилась в разум Эллы, ну и постоянная кровь. То порез, то раны, то еще что-то. Очень много кровавых сцен, даже слишком. Наверное автор хотела показать, что это не просто ванильная история. Но по факту я воспринимаю все шесть частей романа как любовную историю Аарона и Джульетты, а всё остальное просто антураж создает. Как ни крути, мир не раскрывается, все крутится вокруг чувств. Но тут могу сказать, что это огромный плюс потому что отношения и мысли ребят были прописаны очень красиво, а Уорнер один из редких мужских персонажей, который запал мне в сердце.
Рада, что у первой трилогии появилось продолжение, рада, что ознакомилась со всеми частями, но хочу еще.
Последняя книга явна была лишней. Нужно было остановиться на пяти. Сюжет почти один в один повторяет предыдущую часть. Опять Джульетту похитили. Опять Кенджи и Аарон едут ее вызволять. Андерсон, этот вообще не убиваемый тип. Главный герой этой книги Кенджи. Так как Джульетта большую часть времени провела в плену у Андерсона. А Уорнер страдал без нее. Назиры тоже было мало, и так до конца и не прояснили их отношения с Кенджи. Адама так вообще не было весь сюжет, лишь опять отличился в худшую сторону..
Понравились последние страниц сто. Появилась динамика и хоть какая-то цель у героев. А то начало было жутко тягомотным, одни разговоры и страдания героев. Правда чересчур быстро разобрались с лидерами Оздоровления, но слава богу, они это сделали. И надеюсь, Андерсон больше не воскреснет.
В целом серия мне понравилась. После конца основной трилогии, новые части не были лишними. Ведь многие тайны были раскрыты, на все вопросы даны ответы. Единственное, надо было делать еще две книги, а не три, и не разводить столько воды. Но по большей части я довольна. Самое яркое и запоминающееся в этой истории - это любовь Джульетты и Аарона. Ребята через многое прошли, чтобы обрести долгожданное счастье. И теперь впереди их ждет будущее и новый мир.
Нет, ну теперь уж точно о сюжете ни слова. Всё что нужно сказать - это было так круто и так убойно.
⠀
Книга, практически полностью, написана от лица Кенджи. Чего я совсем не ожидала.
⠀
В общем и целом, финал достойный. И сейчас можно уже с большей уверенностью сказать, что история закончена. Вопросов почти не осталось.
⠀
Книга меня растоптала, в очередной раз. Потому что я не ожидала того, что будет происходить здесь с Джульеттой.
⠀
И самое дорогое и приятное моему сердцу - любовная линия. Я прожила историю Уорнера и Джульетты, будто прочувствовав их влечение и всепоглощающую, взрывную любовь на себе. Каждая книга, даже последняя вызвали одинаковые бурные эмоции. Ни на миг они не угасли.
⠀
Единственный минус - я бы хотела, чтобы Мафи больше раскрыла мир. И то, что за экологическая катастрофа в итоге была. И то, что творилось с правительством после того, что произошло в конце книги. Она эти вопросы оставила открытыми. Не надо так.
⠀
С другой стороны - она все внимание отдала Уорнеру и Джульетте - а они главная причина моей любви к циклу️
⠀
Я не хочу сейчас расписывать что-то подробное о цикле, хочу просто упиваться к нему любовью.
Reviews of the book «Вообрази меня», 19 reviews