Алтайская духовная миссия в 1830–1919 годы: структура и деятельность

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В монографии на основе достаточно широкого круга источников (опубликованных, архивных, этнографических) прослежено создание, развитие и функционирование административных, богослужебных, просветительских и социальных структур Алтайской духовной миссии на протяжении всей ее истории. Структурное описание учреждений охватывает практически весь спектр миссионерской деятельности на Алтае. Впервые исследованы некоторые подразделения миссии (Жуланихинская и Матурская миссионерские общины, школа имени митрополита Макария, ряд других учебных заведений). Введены в научный оборот ранее неизвестные архивные документы.

В работе систематизируется исторический опыт миссионерской деятельности на Алтае. Она представляет интерес как для специалистов-историков, религиоведов, педагогов, краеведов, так и для широкого круга читателей, интересующихся историей миссионерской деятельности в России.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 September 2015
Date written:
2008
Size:
290 pp. 49 illustrations
ISBN:
978-5-7429-0352-9
Copyright:
ПСТГУ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Алтайская духовная миссия в 1830–1919 годы: структура и деятельность by Священник Георгий Крейдун — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв