Расколотое небо

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Украина, 1930-е годы. Варя выросла в зажиточной семье, в которой умели и любили работать, потому и хозяйство имели крепкое. Но пришли иные, лихие времена. Началась коллективизация, и все, что люди заработали своим потом, нужно было отдать… Кто знал, какая страшная беда ждет эти щедрые земли! Невозможно было представить, что голодная смерть опустошит все вокруг. Потеряв мужа, родственников, Варя осталась одна с маленькими детьми. Кто сможет их спасти?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 March 2015
Date written:
2013
Size:
400 pp.
ISBN:
978-966-14-8492-3
Translator:
Раиса Хворостяная
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Расколотое небо by Светлана Талан — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 59

Дивна річ пам'ять: хочеться думати про майбутнє, ав она не відпускає з минулого. Так чіпко за нього тримається, що прийдешнє не може набути чітких обрисів, все у ньому розпливчате, ніби в тумані. Часом вона відновлює те, що відбувалося десятки років тому, і, здавалося, вже забуте, розчинене у сьогоденні, як цукор в окропі.

+6i_am_dashka_LiveLib

Невістка – в горлі кістка.

+5Romashka28_LiveLib

Боятися треба живих, а не мертвих.

+5Romashka28_LiveLib

...коня можна привести до водопою, але напитися він повинен сам.

+5Vikulaska_LiveLib

Хочеш взнати, що таке невдячність? Тоді зроби людям щось добре.

+5i_am_dashka_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 4

Сначала популярные
android_free115c1e85-c8d8-3a14-8744-cfafbac31c7f

розколоте небо

это просто невероятно тяжёлая книга, читаешь и не можешь оторваться. страшно,жалко, слезы по лицу… чего только не претерпел наш народ ( книга очень достойная!!!

tender-angel55

Очень тяжело читать, но всё от корки до корки истинная правда жизни тех лет. Роман учит ценить жизнь и побеждать смерть. Советую всем

android_free7be62ba6-eb75-360d-9980-4346cb6b1e20

Потрясло до глубины души!

Невероятная история села, попавшего в жернова голода 1933 года. Впечатлили!Читала взахлеб,плакала, до сих пор тяжело на душе. Это что пришлось пережить людям. Далеко не все в нечеловеческих условиях, на грани голодной смерти, наблюдая,как умирают дети, смогли остаться людьми.Спасибо автору! Читать? Однозначно да!Наше поколение должно знать об этом и ценить то,от чего когда-то зависела человеческая жизнь!

android_freec3ee6f7f-b041-3406-a10d-831b84c1bca1

Страшно

Просто жутко читать временами…до чего может довести человека голод....Главная героиня сохранила в нечеловеческих условиях самое святое ,свою душу,чего не скажешь о ее сестре и многих окружающих....

Оставьте отзыв