На здоровье!

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛАДА-РУСЬ СВЕТЛАНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛАДА-РУСЬ СВЕТЛАНЫ МИХАЙЛОВНЫ.

Все проблемы со здоровьем у человека – от того, как он смотрит на мир, как классифицирует мир и себя в нем.

Любую жизненную проблему, в том числе и со здоровьем, необходимо решать. Не покорно подставлять шею, а спокойно и вдумчиво проанализировать причины появления проблемы. Все население живет в постоянном стрессе – от дворника до премьер-министра, а «все болезни – от нервов». Но даже живя в стрессовом обществе, можно научиться уходить от стресса. Ряд принципов безстрессового отношения к жизни изложен в этой книге.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
10 August 2015
Date written:
2011
Size:
40 pp. 12 illustrations
ISBN:
978-5-98897-143-6
Copyright:
Издательский дом Лады-Русь
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На здоровье! by Светлана Лада-Русь (Пеунова) — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Советы на все случаи жизни»
Посмотри на себя…
Цель в жизни
Жизнь в обществе
-5%
Quotes 5

Если вы заболели, то вы и должны прикладывать усилия для выздоровления, а не врачи и не лекарства . Болезнью мир сигнализирует вам, что вы что-то не так делаете. Человек, как правило, свои ошибки признавать не любит. Вот  и приходится ему болеть, чтобы изменение его взглядов и действий стало для  него жизненной необходимостью. Осознать свою жизненную ошибку  – значит убрать тот дискомфорт, дисбаланс, дисгармонию, которую вы вносите и в пространство, и в людей окружающих, и сами в себя. Происхождение большинства болезней – психосоматическое: эмоции, переживания, отношение к происходящему . Поведение в той или иной ситуации никогда не проходит бесследно для физического тела. Какое отношение – такое и здоровье.

+4

Близорукость  – это концентрация только на «себе любимом» и нежелание видеть окружающих, стремление отгородить себя от возможных неприятностей, трудностей. А если не желаешь видеть – значит, больно увидеть. Согласитесь признать в себе эту позицию, отнеситесь с вниманием и доверием к окружающему миру – тогда зрение будет восстанавливаться.

0n.l.tolstova

Псориаз – это болезнь упрямых людей, причем жестко упрямых, жестоких даже, которые делают только так, как они хотят. Для них характерна очень сильная упертость – нежелание никого понимать: «Отойдите все – я иду!» Такие люди боятся уступить, у них неправильная установка: «Если уступишь – значит, окажешься в опасности, значит, ты проиграешь, ты что-то отдашь, ты потеряешь». Ничего вы не теряете. Наоборот: приобретая новое мнение, вы расширяете свое сознание, становитесь богаче и мудрее. Чем больше вы знаете, тем больше учитесь у жизни, у людей. А с другой стороны, приняв и проанализировав все чужие мнения, легче сделать правильный выбор. Увидев и приняв спектр всех мнений, человек получает дополнительные возможности выбора, богатство идей и увеличивает шанс сделать правильный вывод, принять правильное решение.

0

причем жестко упрямых, жестоких даже, которые делают только так, как они хотят. Для них характерна очень сильная упертость – нежелание никого понимать: «Отойдите все – я иду!» Такие люди боятся уступить, у них неправильная установка: «Если уступишь – значит, окажешься в опасности, значит, ты проиграешь, ты что-то отдашь, ты потеряешь». Ничего вы не теряете. Наоборот: приобретая новое мнение, вы расширяете свое сознание, становитесь богаче и мудрее. Чем больше вы знаете, тем больше учитесь у жизни, у

0

Псориаз – это болезнь упрямых людей, причем жестко упрямых, жестоких даже, которые делают только так, как они хотят. Для них характерна очень сильная упертость – нежелание никого понимать: «Отойдите все – я иду!» Такие люди боятся уступить, у них неправильная установка: «Если уступишь – значит, окажешься в опасности, значит, ты проиграешь, ты что-то отдашь, ты потеряешь». Ничего вы не теряете. Наоборот: приобретая новое мнение, вы расширяете свое сознание, становитесь богаче и мудрее. Чем больше вы знаете, тем больше учитесь у жизни, у людей. А с другой стороны,

0

Отзывы 30

Сначала популярные
Фиалка

Будьте здоровы!

Я всегда догадывалась, что причина заболевания любой сложности лежит не только в физической причине. Есть причина более глубокая, чем – «простудился», «заразился», «много сидел за компьютером – испортил зрение», «неправильно питался» и т.д.

Причина всего, в том числе болезни, кроется в нашем характере, в нашем отношении к жизни, к людям. И понять это, на примере каждого заболевания, помогает книга Светланы Пеуновой «На здоровье!». Она очень помогает мне, ношу ее всегда с собой, перечитываю.. Намного быстрее происходит излечение, даже обычной простуды, если понимать причину болезни.

спасибо автору!

sergienoks

На одном дыхании перечитала все страницы, сравнила свои болезни со своим характером, проблемами! Все совпало! Со своим характером очень сложно бороться, сложно убедить пожилых быть довольными той жизнью, которой они сейчас живут (чтобы не было катаракты). Моя свекровь не была ворчливой – не было у неё катаракты, а у другой бабушки, вечно недовольной детьми, внуками – как раз катаракта на обоих глазах! Я насажала на себя проблемы других – получила опухоль!!! Организм, как бы говорит, не делай этого!!! Эту книжку сделаю своей карманной книгой! Буду над собой работать!

Марина Котенко

Книга посвящена психосоматике. Это очень популярная тема в современном мире. Горы таблеток, которые рекламируют с экранов ТV в состоянии только обогатить фармакологические компании, а не вылечить нас! Читайте и думайте!

Ольга Серкова

Измени характер - уйдут болезни?

Метод, описанный автором, основан на том, что все болезни – это отражение взаимоотношения человека и мира. Если в отношениях с окружающими есть гармония, а в душе – равновесие, то никакие болезни не страшны. Это, кстати, подтверждает опыт всех долгожителей. Они живут на позитиве.

Работа с характером – дело долгое, нудное, но стоящее. По себе могу сказать, что благодаря советам автора реально можно : а) убрать раздражение и неврозы, б) справиться с болезнями, с некоторыми – точно.

galinap58

Оказывается так просто не болеть! Все говорят, что болезни от нервов, не задумываясь как же это исправить. В книге очень хорошо объяснено почему и как. Очень понравилась, рекомендую!

Оставьте отзыв