Здоровье в голове, а не в аптеке

Text
15
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Здоровье в голове, а не в аптеке
Здоровье в голове, а не в аптеке
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,14 $ 2,51
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audio
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audiobook
Is reading Марина Сушицкая
$ 1,95
Details
Audio
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audiobook
Is reading Марина Баутина (Сатори)
$ 2,16
Details
Audio
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audiobook
Is reading Александр Дубина
$ 2,49
Details
Audio
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audiobook
Is reading Святой
$ 2,49
Synchronized with text
Details
Book description

О здоровье написаны уже миллионы замечательных книг. В большинстве из них рассказывается о том, как вы можете стать здоровым. Зачем же нужна еще одна?

Ответ напрашивается сам собой. Раз предыдущие книги с чудо-рецептами не помогли, значит дело со здоровьем обстоит не очень хорошо. Поэтому для начала мы попробуем понять, зачем вообще-то люди болеют. А затем, если такая потребность еще останется, наметим ваш личный путь от нездоровья к здоровью.

Так что эта книга – не очередной сборник рецептов или описание еще одного чудодейственного способа излечения от всего. Подобной литературы сегодня выпускается множество, даже есть книги, которые лечат! Эта книга не лечит, поэтому не нужно садиться на нее или прикладывать ее к больному месту. Не поможет. Пора начинать думать о том, как вы создали себе болезнь и зачем она вам нужна. Ведь от ненужных вещей мы обычно избавляемся легко. А раз болезнь не уходит, значит вы ее как-то держите в себе, хотя и не догадываетесь об этом.

Эта книга откроет вам путь к здоровью только в том случае, если вы внимательно прочитаете ее и попробуете понять, каким образом вы сами создали себе то здоровье, которое имеете сегодня. Зачем вам нужно болеть, о чем кричит вам ваше тело через заболевание и многое другое. Это непросто, но возможно.

Книга основана на идеях методики, которая получила название Разумный путь. Дальше вы узнаете о ней чуть подробнее. Здесь лишь заметим, что базовое положение методики Разумного пути звучит так: все, что имеем в своей жизни, мы создали себе сами. И если нас что-то не устраивает, то нужно понять, каким образом мы создали свою нынешнюю ситуацию, будь то здоровье, личная жизнь или работа. А потом изменить ее так, как нам хочется.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 August 2012
Date written:
2008
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-17-048541-3, 978-5-271-18725-4
Copyright:
Автор
Table of contents
Здоровье в голове, а не в аптеке by Alexander Sviyash — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audiobook
Is reading Александр Дубина
$ 1,95
Здоровье в голове, а не в аптеке
Audiobook
Is reading Марина Сушицкая
от $ 1,95
Quotes 9

Но когда в ее жизни появляется мужчина, которого условно можно отнести к «принцам», она теряется, становится скованной, забывает обо всем и старается уйти в тень. Она – не принцесса, она не чувствует себя равной с «принцем». Ее самооценка гораздо ниже, она ощущает себя еще Золушкой. Поэтому если даже Жизнь предоставит ей шанс встретить того, о ком она мечтает, она не сумеет воспользоваться этой возможностью. До тех пор пока она сама не ощутит себя принцессой.

+22

Пора начинать думать о том, как вы создали себе болезнь и зачем она вам нужна. Ведь от ненужных вещей мы обычно избавляемся легко. А раз болезнь не уходит, значит вы ее как-то держите в себе, хотя и не догадываетесь об этом.

+3163027438

«С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким, каков он есть в реальности  (вариант: каким его создал Бог). Я прошу прощения у (имя человека) за свои негативные мысли и эмоции по отношению к нему»  . Эту формулу

+2Chernova_m

Всегда полезно подумать перед тем, как сделать глупость. Г. Малкин

0orlova.f2016

встречаются отдельные вредные личности, которые вопреки всему долго живут и не болеют, невзирая на все ужасные условия, но они вас не интересуют. Вы ищете подтверждения своим мыслям, и Жизнь исполняет ваше желание.

0elena.jubrinn
4 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 15

Сначала популярные
elenaprodeks

Реально полезная книга

Книга «Здоровье в голове, а не в аптеке» должна быть прочитана каждым человеком, желающим быть здоровым! Подобные книги (о здоровье) читают в основном те, для кого это слабое место. Автор понятным языком по полочкам раскладывает на что нужно обратить внимание, где могут прятаться «тараканы», что мешает излечиться. Я слышала выступления Александра Свияша вживую и заметила, что в книге – та же манера подачи информации. Краткие, четкие и понятные объяснения без «воды» – все четко по делу и точно в цель. Читайте и наводите порядок в своей голове и со своим здоровьем!

У моей дочери-подростка дерматологические проблемы. После чтения книги знаю, на что теперь обратить больше внимания и в привычках, и в питании и какие темы обсудить с ней подробнее в душевном разговоре.

Ольга шайдо

книга по началу затягивает. однако далее становится скучно и всё об одном и том же. не дочитала даже. полезная информация есть, но крайне мало. не рекомендую к прочтению.

Белобородова

Книга очень затянута. В целом есть полезные вещи. Дочитать можно до середины, а далее из пустого в порожнее. К прочтению не рекомендую. Ожидала большего

Nali36

ЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!

Супер книга!

Считаю, что такие книги нужно читать всем в обязательном порядке!

После того, как я проболела три месяца почти не переставая, поняла, что надо в жизни что-то менять и, к счастью, натолкнулась на эту книгу, чему не сказано рада. Прочитала ее за день от корки до корки (пока валялась дома с ангиной) и через день полностью выздоровела. Поняла причины своих болячек и буду стараться над ними работать.

Полезной информации очень много и не важно верите вы в Бога или во что-то еще, ответа найдутся для всех!

Сергей Шашков

Отличная книга о причинах проблем в жизни и путях их устранения.

Автор разбирает причины возникновения проблем в жизни человека и пути их решения. Все почти все примеры касаются здоровья, но понятно, что та же нужно работать с любой проблемой, будь то благосостояние, отношения или что то еще. Особенно мне понравилось то, что Александр проводит анализ многих аналогичных систем других авторов и если в каком то вопросе есть несколько вариантов, он освещает все, что бы каждый мог выбрать подходящий именно ему. На мой взгляд данная книга – одна из лучших, рассматривающая восстановление, сохранение и укрепление здоровья человека в комплексе, а не как борьбу с отдельными симптомами.

Оставьте отзыв