Дочкотерапия. Из нелюбимой дочери в любящую мать

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Вторая беременность стала для героини переломным моментом: сомнения в себе как в матери, накатывающее чувство вины, тревожность, гормональные скачки, послеродовая депрессия и самый главный вопрос: станет ли она хорошей матерью для своей дочери или ее дочку ждет такое же сложное детство, полное потерь и переживаний, как у нее? Обида на маму, помноженная на разочарование в себе самой, лишили героиню чистой радости материнства. Как ей удалось найти в себе силы и преодолеть этот кризис, рассказывает уже счастливая любящая мать. Книга для тех, кого гложет чувство вины, тревожность и желание избежать родительских сценариев в воспитании собственных детей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 February 2024
Date written:
2024
Size:
27 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дочкотерапия. Из нелюбимой дочери в любящую мать by Светлана Инсарова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Для кого эта книга? Для женщин, которые постоянно себя критикуют и испытывают чувство вины по отношению к собственным детям. И для тех, кто уверен: мама не любила, отсюда и начинаются все проблемы в жизни.

+1autoreg966550978

Когда Маша родилась, я поняла, что передо мной стоит важная задача – прекратить эту цепочку нелюбви, разорвать ее наконец. Дать детям любящую мать, чтобы дочери научились и были в будущем тоже хорошими матерями. Я очень надеюсь, что у меня получится.

+1elevshakova

Отзывы 7

Сначала популярные
Olga Usacheva

Благодарю за книгу! Прочитала на одном дыхании. Очень схожие чувства у меня были сразу после родов. И, я всё думала, что со мной что-то не так, была растерянность, непонимание, чувство вины. Лишь время спустя поняла, что это была отсылка к своим детским чувствам довербального периода. И я тоже через дочку возвращала себе кусочки себя. Додавая ей то в эмоциональном плане, что отсутствовало у меня. Простыми словами – возвращая ей маму, которая эмоционально включена и эмоционально жива .

zaytseva

Как психологу мне приходилось встречаться с подобной ситуацией в жизни клиенток. Хорошо, что героиня сумела, насколько это возможно, проработать обиду на маму, и теперь уходит от родительского сценария. Книга будет интересна женщинам, которые встретились с похожими трудностями и боятся нанести душевную травму собственному ребенку.

Регина Мягкова

Ох... горяча тема для каждой из нас. И как мамы и как дочки. Все мы родом из детства, вопрос, что мы оттуда приносим в свою жизнь...

_stuha_

Автор раскрывает очень важную тему. У меня в окружении каждую вторую маму волнуют отношения с детьми. У меня нет дочек, только сыновья. Но мне было интересно прочитать.

elarkrin

Отношения с матерью -интересная и важная тема. Мы вырастаем из детства вместе с тем, что в нас заложили, как любили, как учили видеть мир. Чувствуется, насколько автор погружен в тему, чувствуется его боль, любовь, поиск пути .

Оставьте отзыв