Read the book: «Няня с планеты Земля»
Глава 1
– Что ты сказала?! – взревел Тай и вцепился в горло Ории.
– Задушишь, – хрипнула девушка.
Тай разжал руки. Ория отошла на пару шагов и потёрла руками горло. Ей было двадцать пять лет. По меркам их планеты симпатичная высокая шатенка. Предпочитала носить длинные волосы до лопаток.
– Я сказала, что нашла человека, с которым хотела бы жить. Он не отсутствует по полгода дома, Тай, живёт на Зефирии, завтра мы женимся и улетаем транспортным самолётом. Мне двадцать пять. Я хочу детей, – сказала Ория.
– Он плантатор? Не надо, не отвечай. С твоим алчным характером за простого работягу ты не пойдёшь. Ещё могу с уверенностью сказать, что он тяготеет к таким, как ты, раз берёт в семью девушку отсюда. Убирайся, Ория, но если попадёшь в беду, не приходи, я заблокирую тебя на своём браслете.
Девушка ушла. Тай стукнул со злости кулаком в стену и поранил руку. Боль пронзила кулак, и мужчина проснулся. Ему приснилась Ория. Год, как они расстались, а та возьми и напомни о себе. Не то чтобы Тай скучал по любовнице, просто было обидно поначалу. Он собирался со временем осесть в своём доме и завести семью именно с Орией.
Девушка поначалу казалась покладистой и удобной, а потом проявила свой характер, склочный, жадный до шмоток и украшений. Через месяц после расставания Тай рассудил обо всём здраво и даже обрадовался, что избавился от такой обузы, а вот толстому пожилому мужику зефирианцу не повезло. Ория будет тянуть из него деньги и изменять с первым попавшимся молодым рабом.
Зефирия была аграрной планетой, на ней закупали продовольствие. В обмен отдавали полезными ископаемыми или драгоценностями, которых там было ничтожно мало. Расплачивались виртуальной межпланетной валютой, живых денег несколько миллионов лет нигде не водилось.
Тай надел чёрные брюки и синюю рубашку. Потом вышел из каюты и направился к смотровой площадке. За большим сверхпрочным стеклом простиралась вселенная. Корабль ловко уходил от столкновения с кометами. Те мелькали за стеклом, словно пули. Они дома, в созвездии Водолея и утром будут на Зифирии. В помещение зашёл первый помощник и по совместительству друг, Элар, он нёс ночное дежурство.
– Не спится, Тай? – участливо спросил друг, вставая рядом.
Капитан посмотрел на симпатичного рыжеволосого мужчину с аметистовыми глазами. Он был чем-то похож на лиса с планеты Зориус.
– Ория приснилась. Я встал и решил прогуляться. А ещё меня бесит, что нас в очередной раз послали охранять торговый корабль от пиратов. Давно пора их разгромить, мы же военные, а не няньки, – процедил сквозь зубы Тай.
– Президент ассоциации не хочет ссориться с Нефритией. Там добывают ценный оксиран. Нигде больше его нет.
– Жаль, что оксирана нет на Зориусе. Нефть и газ нам не нужны, – вздохнул Тай.
– Как по мне, я бы давно завоевал Зориус, по-ихнему Землю. Люди так странно назвали свою планету. Земля – это то, что под ногами, – весёлым тоном сказал Элар.
– Мы тоже люди. Очень схожи с ними, если не считать, что на Терравии нет различных национальностей, как у них. Вернее есть, но немногочисленные переселенцы с других планет. А вообще, на Зориусе отставание от нас на несколько миллионов лет. Они летают только вокруг своей орбиты. К тому же там склочные человечки, постоянно воюют друг с другом, поэтому ассоциация решила не показывать, что где-то ещё существует жизнь кроме них.
– Ха. Их конфликты, удобный повод под шумок воровать людей. Пираты с Нефритии активно этим пользуются. Отвозят пленников на Зефирию, там же рабство процветает.
– Планета со сладким названием и такой монстр, – захохотал Тай. – Они ещё с дальних планет воруют, тех, кто отказался в ассоциацию вступать. Пойдём, выпьем кофе, дружище.
Тай хлопнул друга по плечу, и они пошли в столовую.
В небольшом помещении стояли два стола, окружённые четырьмя стульями. Ели тут по очереди. Экипаж был небольшой, всего десять солдат, защита от пиратов большего не требовала. Сейчас тут никого не было. Тай ткнул кнопку кофеварки и указал две порции. Элар сел на стул, положил руки на столешницу.
– Что ты решил, дружище? Остаёшься дома? – спросил Элар.
Тай подставил чашки под напиток и повернулся.
– Мне тридцать пять, пора обзаводиться семьёй или хотя бы постоянную любовницу завести. Возможно, я даже на детей решусь. Комиссар Эпарион прав. Кто-то должен молодняк обучать лётному делу. Он сказал: если я соглашусь работать в академии межпланетных полётов при ассоциации, то тебя поставят командиром корабля вместо меня.
– Я к власти не рвался, вообще-то. Меня и текущая должность устраивает, – весёлым тоном ответил Элар. – Жаль, что ты подумываешь уходить.
Тай поставил перед другом чашку кофе и сел напротив.
– У меня всегда будет возможность вернуться, – беспечно улыбнулся Тай. – Пока подпишу контракт на год, а там видно будет.
***
Владислава проснулась, но не стала открывать глаза. Жутко болела голова. Вчера она отмечала в клубе свой двадцать шестой день рождения и хорошо так нажралась. Помнила, что познакомилась с какой-то девушкой, с необычной внешностью, они выпили, дальнейшие события, кто-то смахнул из мозга не очень заботливой рукой.
Романова медленно открыла глаза и тут же потёрла их ладонями. Потом ущипнула себя, чтобы убедиться – это не сон и всё увиденное не бред воспалённого воображения после пьянки. Она в незнакомом месте, причём очень странном.
Владислава поднялась, чтобы осмотреться. Хотя разглядывать тут нечего. Узкая железная кровать с матрасом, подушкой и одеялом, больше в маленьком помещении ничего нет. Романова работала дизайнером интерьеров и навскидку могла предположить, что в этом белом помещении в длину два с половиной метра, а в ширину не больше трёх. Впереди дверь, но она оказалась заперта.
Девушка скульнула от досады – ужасно хотелось в туалет. Она уже решила тарабанить в двери и звать кого-то, но вдруг увидела на стене надписи на русском: «Туалет, Умывальник. Нажать на кнопки. На люках не стоять».
В полу действительно обнаружилась часть, которая была как бы прорезана. Владислава осторожно ступила одной ногой, и ничего не произошло, потом она отошла туда, где были сами кнопки, нажал на красную. Люк открылся, из него вылез квадратный унитаз.
– Поторопитесь. Время принятия процедуры – пять минут. Вас много, кубик один, – раздался откуда-то электронный голос.
Владислава поспешила, замечая, что сбоку куба приделан карман с салфетками. Потом она вызвала умывальник. Теперь выехал круг на прямоугольной ножке. В середине бил небольшой фонтанчик.
– Поторопитесь. Время принятия процедуры – две минуты.
Владислава, как назло, ещё и пить хотела, но сомневалась, что эту воду можно употреблять в пищу. Она просто умылась и села на кровать.
Если быть честной с самой собой, то она изрядно струхнула. Попала неизвестно куда, на комнату в обычном доме это помещение не смахивало, на камеру тюрьмы или больничную палату, тем более. У неё дядя работает в сизо, показывал фото. Тогда где она? Почему голос сказал, что их много? Она не одна пленница?
Внезапно дверь распахнулась, и Владислава уставилась на высокого, широкоплечего мужчину. Тот был одет в простую футболку и широкие штаны. Рядом с ним стояла та самая девица, которая пила с ней в клубе.
Только теперь, незатуманенным парами алкоголя мозгом, Владислава увидела, в чём же странность девицы. У неё, как и у мужика, был слишком узкий разрез глаз, оттопыренные уши, чуть больше человеческих. В остальном они ничем не отличались от неё, Владиславы.
– Меня зовут Айх. Будешь вести себя смирно – не пострадаешь. Хега, возьми у неё анализ крови, на остальные параметры проверь тоже, – на ломаном русском заявил мужик.
– Зачем кровь?! Куда я попала?! Что происходит?! Выпустите меня! У меня дядя полицейский, вас посадят! – требовательным голосом заорала Владислава.
Незнакомцы громко захохотали. Айх подошёл и ткнул в висок чем-то похожим на пистолет.
– Не бузи, не то я тебе мозги лазером вышибу. Кровь нужна, чтобы убедиться, что ты не несёшь в себе заразных болезней и вирусов.
Владислава нервно сглотнула. Почувствовала, как по позвоночнику скользнула струйка холодного пота. Хега подошла к ней, положила на руку какой-то прибор с датчиком, тот оказался небольшой, с мужскую ладонь. Руку больно кольнуло.
– А если я чем-то больна? Что тогда? – нервно спросила Владислава.
– За борт и лети по просторам вселенной, птичка, – захохотал Айх.
Девушка убрала приборчик с руки, потом достала из рубахи тюбик, помазала прокол и кровь мгновенно остановилась.
Владислава удивилась – она не слышала о таких изобретениях, которые могли безошибочно найти вену и взять немного крови.
Незнакомцы не уходили, стояли молча. Через пару минут заговорил электронный голос прибора, и Владислава раскрыла рот от шока.
– Анализ крови номер двадцать пять. Женщина. Возраст двадцать шесть лет. Венерические заболевания, передающиеся половым путём, отсутствуют. Болезни, передающиеся бытовым путём, отсутствуют. Вирусы, передающиеся воздушно-капельным путём, отсутствуют. Половая функция в норме, рожать может. Почки в норме. Печень в норме. Сердце в норме. Мышечная масса достаточная. Излишняя жировая прослойка не наблюдается.
– Повезло тебе, – мужик похлопал Владиславу по плечу. – Полёт в космос без защитного костюма отменяется.
– Я что, на летающей тарелке? Вы инопланетяне? – потрясённо спросила Владислава.
– Сама ты тарелка. Вот они там тупые на Зориусе? – теперь смеялась девушка.
– Где? – переспросила Владислава.
– На Земле. На других планетах вас Зориусом зовут. Кстати, не бузи, скоро прилетим. Корабль перемещается быстро, но слава судьбе, ни у кого из двадцати пяти пленников проблем со здоровьем нет, – ответила девушка почти без акцента.
Инопланетяне ушли, но вскоре открылся люк внизу двери, на пол положили контейнер с едой и бутылку воды.
– Жри, – раздался грубый голос, и дверь закрыли.
Владислава схватила воду, открыла бутылку и начала жадно пить. У неё в голове не укладывалось, что её действительно украли инопланетяне, а это вовсе не белая горячка.
Глава 2
Тай стоял в комнате управления кораблём и смотрел, как они стремительно приближаются к Зефирии. Полёт прошёл без эксцессов. Грузовой корабль сейчас садится на космодроме, а следом они. В обратный путь отправятся через два дня, сначала нужно выгрузить товар и набить транспортник овощами с Зефирии.
– Только и делать командиру военного корабля, что помогать калимбу и манолу перевозить, – буркнул Тай.
– Картофель ещё и брюкву, – раздался голос рядом.
– Что? – спросил Тай, будто очнулся.
– Я говорю, картофель ещё. Его позаимствовали с Зориуса, как и многое другое. Здесь он хорошо растёт, – сказал Элар, сидевший сам за пультом управления.
– Господин Тай, вас вызывает господин Икарус Астрид из департамента по делам детей.
Тай искренне удивился, что понадобилось от него детскому департаменту.
– Соедини, Яго. Выведи на большой экран, – быстро скомандовал капитан.
На стене висел тонкий экран с камерой. Там появился пожилой мужчина с длинными седыми волосами и пронзительными сиреневыми глазами. Он сидел за рабочим столом.
– Доброго здравия, полковник Виверн, – вежливо поздоровался мужчина.
– Доброго здравия, господин Астрид. Зачем я понадобился департаменту? – вежливо спросил Тай.
– Рора Горис скончалась при родах, к сожалению, спасти её не удалось.
Тай лихорадочно соображал, кто такая эта Рора. После Ории у него было столько любовниц, что большинства имён он не помнил. Переспал пару раз и забыл. С кем-то вообще был случайный одноразовый секс.
– Я сочувствую, что она умерла. Если у неё выжил ребёнок, надеюсь, дедушка и бабушка о нём позаботятся, – пожал плечами Тай.
– Дело в том, что Роре Горис было всего двадцать четыре года. В пятнадцать она потеряла родителей в аварии, девушку отдали в семью тёти, та её воспитала до совершеннолетия и отправила жить в свою квартиру. У Вайры Горис своих четверо детей. Она отказалась забирать малышку. Впрочем, по закону, её обязан воспитывать отец.
– Я тут при чём? – раздражённо буркнул Тай.
– Вот фото Роры, вы должны её вспомнить. Даже если у вас было много пассий, – чиновник вывел на экран фотографию, потом снова появился сам. – Мы провели сравнительный анализ со всеми мужчинами из базы. Малышка ваша дочь.
Тай хлопнул себя по лбу. Он вспомнил, как однажды впервые в жизни нажрался в клубе, познакомился с такой же подвыпившей девушкой. Они пошли к ней домой. Тай не помнил, как отключило мозги, он не подумал о предохранении. Уехал от девушки на такси, всё ещё пьяный. Утром Тай проснулся дома, почти ничего не помнил. Теперь из глубины сознания всплыло то, как он вдалбливается в Рору, а та кричит от восторга и просит ещё.
– Разумеется, я заберу дочь. Только сейчас я в космосе. Мы будем дома через неделю.
– Хорошо. О малышке позаботятся в родильном доме до вашего возвращения. Хорошего полёта, полковник.
– И вам всего хорошего, – Тай постарался не скрежетнуть зубами от злости.
Приказал браслету отключить вызов, потом подошёл к смотровому стеклу и прислонился к нему лбом. Хотелось побиться головой об стену от этой новости.
– Вот это финиш. Ты заделал кому-то ребёнка и сам не знаешь об этом? – потрясённо произнёс Элар.
Тай сел рядом с другом и рассказал, как было дело.
– Я бы и не вспомнил никогда эту Рору, если бы не крайние обстоятельства. Да мы едва знакомы были. Я налакался как свинья, поэтому полез на неё без защиты. Она тоже выпила и настаивала на сексе. Видишь, дружище, сама судьба оставляет меня на земле. Хватит летать, полковник, пора приземлиться, – усмехнулся Тай, хотя было на самом деле невесело. – Позвоню маме, пусть купит для малыша всё необходимое к моему возвращению.
Элар громко захохотал.
– Не надейся, что профессор Аурелиана бросит свою лабораторию ради внука. Купить кроватку и одежду – ещё куда ни шло.
Тай вздохнул. Мама была одинокой женщиной, помешанной на науке. Замуж так и не вышла, ребёнка родила для того, чтобы был. По сути, его воспитывала няня, а по выходным дедушка и бабушка. Кто его отец, Тай не знал и не стремился разгадать эту тайну.
– Небеса! Ещё же нужно няню нанять. Дедушки и бабушки моих уже нет в живых, мама всеми судьбами отвертится от внучки.
– Желательно круглосуточную няню. А может, тебе жениться срочно? – посоветовал друг.
– Сейчас не до свадьбы. У меня нет подходящей девушки. Возможно, позже встречу. Найму няню, – развёл руками Тай.
***
Владислава изнывала от безделья. Из маленькой камеры не выпускали, еду подавали через окошко снизу дверей. Оказалось, контейнеры спрессованы из бумаги и хорошо растворяются в воде. Их приказали выкидывать в туалет. Пустую бутылку с водой забирали и давали новую.
Ни чая тебе, ни хлеба, ни телевизора. Владислава сейчас даже книжку бы почитала, чего не делала со времён школы.
– Еда, – раздался голос и по полу проехал контейнер.
– Послушайте, тут скучно. Я уже одурела за четыре дня, – пожаловалась Владислава.
– Отдыхай, пока есть возможность. Там, куда летим, будешь пахать, не разгибая спины от рассвета до заката. На плантациях Зефирии рабы иначе не живут, – хохотнул голос.
Владислава заметила, что ей подавали еду несколько разных мужчин. Все говорили по-русски, но с жутким акцентом. Впрочем, она их понимала, это главное. Возможно, на чужой планете она вообще не сможет разговаривать с местными.
Девушка взяла еду, села на кровать. Устраивать голодовку бесполезно, её тупо выкинут за борт, как ненужный балласт. Проблемные рабы никому не нужны.
Хотелось зареветь от досады, как в детстве, когда взрослый мальчик толкнул её, пятилетку, на асфальт. Тогда Владислава расшибла себе колени. Сейчас было больнее. Если когда-то с плантаций южной Америки рабы умудрялись сбежать на север, то ей дорога домой закрыта. Она же не знает, какой корабль полетит снова на Землю и когда.
Поужинав, Владислава выкинула контейнер в туалет, потом легла спать. Она жила по своим наручным часам, которые показывали десять вечера. Может быть, у инопланетян другое время, или они привыкли есть так поздно.
Разбудил её лязг замка, впервые за несколько дней открыли двери. Судя по часам, на земле восемь утра. Зашёл сам Айх и ещё один мужик.
– Надеюсь, ты будешь вести себя хорошо и не заставишь в тебя стрелять? – Айх похлопал по бластеру, висящему на поясе.
Владислава нервно сглотнула и кивнула. Нарываться на неприятности она не планировала. Пусть и на чужой планете, но пожить ещё хотелось.
Второй мужчина подошёл, надел ошейник, с которого свисали две небольшие цепочки с толстыми кожаными наручниками. Руки пристегнули и ладони оказались в районе груди. Владислава сжала кулаки, но в таком положении не будешь сопротивляться. Ноги тоже сковали поножами, между которыми была цепочка, позволяющая ходить, но не бегать. На ухо надели дугу с наушником.
– Выходи, – усмехнулся Айх. – У тебя наушник с переводчиком, будешь знать всё, что говорят. Запоминай слова, учи язык. Тебе здесь жить, пока не помрёшь.
Владислава вышла и оказалась в холле. Тут было множество дверей. Вокруг толпились парни и девушки, их пристегнули к ошейникам друг друга цепью. Владиславу поставили в самый конец.
Люди не поздоровались, она тоже не стала, видела, что все подавлены, по щекам девушек катятся слёзы. Навскидку народу было человек пятьдесят, не меньше.
Всех повели коридором, и вскоре они оказались на улице. Кругом стояли космические корабли, но не похожие на русскую ракету или тарелку инопланетян, как её изображали на Земле. Корабли были разные: на котором прибыли, каплевидной формы.
– Вперёд, шавки! – заорал Айх и потянул первого человека за цепочку. Все гуськом пошли следом. Владислава озиралась вокруг. На космодроме она увидела строения, не больше чем в три этажа. Они прошли мимо них, вышли за ворота, там стоял фургон с большой клеткой, всех впихнули туда. Никого не волновало, что людей много и двери еле закрылись. Владислава оказалась прижата к двери и сквозь прутья смотрела на чужую планету.
Проезжали мимо причудливых деревьев и кустарников и, наконец, достигли города или посёлка, Владислава затруднялась предположить, что это.
Высотных домов не наблюдалось, постройки не больше трёх этажей. Улицы просторные, машин на дорогах почти нет, только рабочие фургоны. Внезапно над головой пронеслось что-то, внутри она заметила людей. Оказалось, что вместо привычных автомобилей тут летательные аппараты круглой формы с небольшими крыльями. Несколько таких штук Владислава потом заметила на крыше зданий или внизу, рядом с ними.
Привезли их на какую-то площадь, там стояла сцена и никого из людей не было. Всех выгрузили, и Айх снова скомандовал идти. Они зашли в одноэтажное строение за сценой, больше похожее на амбар. Помещение без окон, но освещалось лампами, свисающими с потолка. Вдоль стен стояли лавки, на которые велели сесть. Две девушки с крючковатым носом и тонкими губами вынесли еду на подносе. У одной – стаканы с напитком. У другой – лепёшки. Пленники разбирали еду, девушки вынесли ещё, тем, кому не хватило.
Владислава начала есть. Кое-кто из девчонок всхлипывал и давился, парни жевали молча. Владислава рассмотрела всех пристальней. Женщины все молодые, примерно от восемнадцати до двадцати пяти, мужики возрастом не больше тридцати лет.
После скудного завтрака всем велели снять наушники и положить на лавку, потом их отстегнули друг от друга, освободили от оков. Владиславу толкнули в числе первых в соседнее помещение, вместе с ней ещё несколько человек. Это оказалась душевая. Никаких перегородок, на потолке кругляши с отверстиями.
– Одежду снимаем и кидаем на пол. Всё снимайте, до последней нитки. Вставайте ровно в круг на полу, – рявкнул Айх.
Бугая не волновало, что приволокли мыться парней и девушек одновременно. Он поторапливал окриком. Владислава не привыкла в свои годы особо стесняться, встала в круг, заметила, что остальные тоже так делают. На них полилась вода, затем какая-то жижа.
– Это мыло! Мойтесь руками! Дочиста себя отскребайте! Хозяева не должны о вас руки марать! – рявкнул похититель.
Через несколько минут снова полилась вода. Владислава смыла с себя пену и вышла из круга, когда вода перестала течь. У двери им выдали шлёпки. Одеваться не разрешили. Вывели назад и снова заковали.
Потом мужики поволокли мыться новых. Таким образом, управились в пять заходов, и теперь на лавках сидели голые люди. Айх встал посреди комнаты и громко сказал:
– Надеваем наушники. Скажите вслух одно слово на вашем родном языке, нажав кнопку наушника, он сам подстроится под перевод. Начинаем по очереди.
Владислава удивилась. Тут были пленные не только из России, почти всё СНГ собрали, гады.
– Итак, слушаем внимательно, – Айх начал говорить на своём языке. – Вы прилетели на аграрную планету Зефирия. Тут официально узаконено рабство. Вас продадут, будете работать на плантации, или ещё где-то. Молите вашего бога, чтобы достались хорошие хозяева. Некоторые разрешают создавать семью рабам, чтобы рождались новые рабы. Кто-то предпочитает покупать их всё время и стерилизует своих работников. Остальное вам расскажут ваши хозяева. Я же не знаю, к кому вы попадёте.
Владислава нервно сглотнула и хотела прикрыть пах руками, но только больно натянула ошейник. Айх умолк, сел на лавку и стал ждать. Через какое-то время он вышел. Двое мужиков стали выводить по десять человек на улицу. Между партиями проходило немало времени. Романова оказалась в четвёртой. Она было упёрлась, не хотела идти на улицу голой, но её чем-то ткнули в спину, и она почувствовала ужасающую боль, та прошла мгновенно, но повторения не хотелось.
Их вывели на помост, Айх уже стоял там. Владислава в переводе на русский, слышала всё, что тот говорит.
– Очередная партия товара. Посмотрите, какие они красавцы. Сильные. Ловкие. Подходите, рассмотрите поближе. Думайте, за кого будете бороться. Обратите внимание на блондиночку, такие люди на Зефирии не рождаются.
Блондинка здесь была только она, Владислава. Плохо, что таких, как она, тут нет, её обязательно купят, хотя бы из-за цвета волос.
Мужчины и женщины в дорогих одеждах и сверкающих драгоценностях встали в цепочку и поднимались на помост. Владиславе стало противно, ей осматривали зубы, стучали ладонью по плоскому животу, мяли грудь. Ей даже пах было не прикрыть с пристёгнутыми руками.
– Вайяй. Почему ноги так сжаты? Тебя ещё никто не любил? – какой-то мужик пытался раздвинуть бёдра.
Следом подошла девушка по возрасту не старше её самой.
– Хочу такую рабыню в дом, будешь мне полы мыть. Или на плантацию тебя? Нет, лучше в дом, буду твоими белыми волосами перед гостями хвастать.
Владислава молчала, было стыдно до ужаса.
Когда богатеи спустились на землю, начались торги. По очереди боролись за каждого пленника, как на аукционе.
Настала очередь Владиславы, она видела, что девушка, которая хочет купить её в качестве служанки, из кожи вон лезет, чтобы Влада досталась ей. Внезапно на сцену вышел мужчина в белом костюме с нашивками и погонами.
– Военная ассоциация. Полковник Виверн. У меня особые полномочия. Я имею право конфисковать один из товаров. Забираю эту, – мужчина ткнул в грудь Влады.
– Вы не можете, она стоит денег! Её дорога сюда нам обошлась немалых трат! Я не хочу терпеть убытки! – взвился Айх.
– Начальная цена была пятьдесят тысяч межпланетных цифровых. Даю сто и забираю.
– Это нечестно, Тай. Я давала за неё триста тысяч. Ты назло мне всё сделал! – на сцену выбежала та самая девушка, что хотела хвастать Владой перед друзьями.
– Остынь, Ория. Я в своём праве. Полковник ассоциации – это не жена плантатора. У меня широкие полномочия.
– Давайте не будем скандалить и портить мне продажу. Платите за неё и забирайте, господин Виверн.
Айх протянул маленький прямоугольник с экраном. Мужчина прикоснулся к нему запястьем, где висел браслет, потом потянул Владиславу за цепь.
– Идём, блонда. Теперь ты моя.
The free excerpt has ended.