Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского

Text
Author:
20
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 12,93 $ 10,34
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
Audio
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 6,62
Details
Видео
Бронислав Виногродский «Сунь-Цзы. Искусство побеждать»
Book description

«Искусство побеждать» Сунь-Цзы, китайского мыслителя и военачальника VI века до н.э., является в мировой культуре наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий.

Огромное количество людей, которым по роду их деятельности необходимо принимать решения, изучают его с таким же вниманием и тщательностью, как древнекитайские военачальники и полководцы.

В Японии и Китае, где в течение последних нескольких десятков лет произошел стремительный переход к корпоративной и деловой культуре, современные почитатели этого текста успешно применяют его в бизнесе и политике. По сути, в этой книге описаны универсальные методы решения задач, так же как и в других даосских текстах китайской традиции.

Являясь пособием по применению силовых действий в разрешении любого рода разногласий, «Искусство побеждать» может помочь и выручить в любой сфере человеческого общения, начиная с противоречий в пространстве сознания одной личности и заканчивая столкновением интересов на межгосударственном уровне.

Книга «Искусство побеждать. Сунь-Цзы в переводе и с комментариями Бронислава Виногродского» продолжает серию «Искусство управления миром». Книги серии всесторонне и на лучших образцах знакомят читателей с вершинами китайской мудрости. Практическое применение этих знаний позволит последовательно развить в себе способность управлять собой, своим разумом, а затем и всем осознаваемым миром вокруг. Книги Виногродского востребованы как успешными бизнесменами и чиновниками, так и ценителями восточной мудрости. Книги в уникальном подарочном оформлении.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 December 2014
Date of translation:
2014
Size:
100 pp. 17 illustrations
ISBN:
978-5-699-76008-4
Translator:
Бронислав Виногродский
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского by Sun Tzu — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Искусство побеждать. В переводе и с комментариями Бронислава Виногродского
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 6,62
Book is part of series
«Искусство управления миром. Авторская серия Б. Виногродского»
Человек и власть. 64 стратегии построения отношений. Том 1
Практический курс управления переменами. Шедевры китайской мудрости
Цигун. Танец осознанности
-5%
Quotes 31

Лучший способ победить противника – победить себя.

+70bolatbek83

Пространство влияния – это источник порождения ценностей в мире. Потому в любых обстоятельствах общения с миром следует отдавать себе отчет, что это пространство просто так тебе не отдадут даже самые близкие люди и соратники по борьбе. Чтобы расширять пространство своего влияния, необходимо научиться правильно применять силу. Война – это способ взаимодействия противоборствующих сил в ходе обретения влияния на территории, в пространстве общих интересов.

+25bolatbek83

Умеющий побеждать сначала побеждает, а потом сражается. Привычный к поражениям сначала сражается, а потом ищет пути победы

+17bobohonkarimov2002

Соблазняй выгодой, заставляя идти туда, куда нужно тебе. Не позволяй идти, куда не выгодно тебе, угрожая опасными последствиями

+9bobohonkarimov2002

Когда, не понимая противника, ясно видишь собственное состояние дел, на одну победу будет одно поражение. Если не понимаешь ни противника, ни себя, будет поражение в каждом сражении.

+8bobohonkarimov2002
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 20

Сначала популярные
Mika

Интересная книга. Сейчас в моде читать современную бизнес литературу, где вся суть сводится к тому, что «иди и начни что-то делать». Эта книга по полезности заткнет за пояс весь современный хлам. Будет полезна всем управленцам. Да и вообще всем.

Павел Краснов

Умная книга. Думаю ее необходимо прочесть не один раз....и каждый раз будешь открывать что то новое........................

p.s. Развивайтесь!!!

Vladiffer

Отличная книга

Искусство побеждать – прекрасный учебник стратегии древнего Китая, не потерявший актуальности и сегодня. Все топ-менеджеры обязаны знать и уметь использовать основные стратегические принципы, изложенные в этом литературном памятнике. Прекрасный перевод и оформление книги, позволяют еще глубже погружаться в дух Искусства побеждать.

isbalakshin

Трактат довольно интересный, проводить параллели с нынешними реалиями и подходами в жизни тоже занятно, больше благодарность переводчику, не представляю сколько труда нужно было приложить, чтобы перевести данную литературу, но тем не менее, из трактата я выписал себе достаточно фраз для осмысления.

Денис Семенков

в целом неплохо и интересно, расширяет кругозор и даёт переосмыслить некоторые аспекты мировоззрения, но нужно вникать и перечитывать, не легко дастся.

Оставьте отзыв