Most popular first
Потрясающая книга о гибели Восточной Римской Империи. Написана очень доходчиво и понятно. Очень увлекательное историческое чтение.
Отличная книга, несмотря на то, что автор историк, написано очень художественно и захватывающе. Всем советую почитать данную книгу!
4 звёзды. Книга отлично описывает последние дни Византийской империи, что этому предшествовало и причины этого. Несмотря на то что с момента написания книги прошло много лет и некоторые выводы автора устарели, написано здорово, а описание последнего штурма Константинополя вообще читается на одном дыхании. Желающим узнать больше о истории Византии и Турции строго рекомендую. Для начала пойдет, а если интересно будет найдете более современные работы.
Log in, to rate the book and leave a review
Genres and tags
Age restriction:
16+Release date on Litres:
26 May 2020Translation date:
2020Writing date:
1965Volume:
272 p. 5 illustrationsISBN:
978-5-9524-5438-5Translator:
Copyright holder:
Центрполиграф
Reviews of the book «Падение Константинополя. Гибель Византийской империи под натиском османов», 3 reviews