Основной контент книги Гиппопотам
Text, audio format available
text

Volume 371 page

1994 year

18+

Гиппопотам

livelib16
4,1
2038 ratings
$3.93

About the book

Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается – заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, – Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о неком Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.

Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.

Больше интересных фактов о жизни и творчестве Стивена Фрая читайте в ЛитРес: Журнале

Other versions

1 book from $2.98
See all reviews
Браво,мистер Фрай!

Кто хотя бы немного знаком с творчеством Стивена Фрая знает что ожидать от него. Покупая эту книгу я была готова проникнуть в мир традиционно-английской литературы в перемешку с немного пошлыми намёками(куда ж без этого). Вцелом получилось довольно интересно, главный герой был похож на самого Стивена что только заинтересовывало и побуждало читать дальше.

Интересно,стоит почитать

С начала немного шокирует-нервирует почти сплошь нецензурщина,но потом как-то привыкаешь-втягиваешься,наверное,и перестаешь обращать внимание! И до чего же виртуозно автору удается вплетать эту ненормативную лексику в старый добрый стиль АНГЛИЙСКОГО романа! Молодец ,Мр.Фрай!

Муторно, утомительно, тяжко, нудно, совершенно не захватывает. Соглашусь с отдельными отзывами – жаль потерянного времени. Может концовка и неожиданно интересная, но дочитать сил не хватило.

Сначала трудно читать из-за большого количества не нормативной лексики (но, возможно, это – авторский стиль. Это моя первая книга данного автора). С другой стороны, чувствуется что автор знает и умеет обращаться со словами. В книге много интересных наблюдений и иронии, хотя, на мой взгляд, начало немного затянуто. В целом, книгу прочитала с удовольствием. Сюжет довольно интересный (смесь мистики и классического английского интеллектуального детектива). Рекомендую.

Неоднозначное чтиво.

Казалось бы захватывающий сюжет развивается логически, но до того нудно и вымученно, что на языке вертится лишь слово «тягомотина». Герои прописаны хорошо, но их поведение и манера речи чересчур театрализованы. Вероятно, этой высокопарностью автор хотел добавить произведению английскойсти.

Занятный язык повествования изобилует отсылками к западной культуре, истории и теологии, но очень сложный, требует усидчивости и терпеливого изучения бэкграунда. Это богатство сдобрено обильным количеством латинских терминов, запутавшихся в бесконечных придаточных предложениях.

Благодаря бесчисленным ссылкам в тексте стал много более эрудированным человеком: узнал, что у кобыл есть клитор, например.

Log in, to rate the book and leave a review

Циниками мы называем тех, от кого боимся услышать насмешку над собой.

Человек, снимающий домик в деревне, сталкивается с одной серьезной проблемой: все вдруг вспоминают, что он

им друг.

- А по-моему, люди главным образом о ней и говорят. Возьми любой фильм, любую популярную песню, любую телепрограмму. Любовь, любовь, любовь. Занимайтесь любовью, а не чаепитием. Все, что нам нужно - это любовь. Любовь - огромная страна. Любовь загубит мир.

- Ну, это все равно, что заявить, будто они постоянно говорят о вере, потому что то и дело повторяют "Боже мой!" и "Иисусе!"

Господи, в какое безотрадное время мы живем, задницу и ту судорогой сводит.

Объяснение заката не лишает его красоты.

Book Стивена Фрая «Гиппопотам» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
22 November 2008
Translation date:
2003
Writing date:
1994
Volume:
371 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-86471-623-6
Copyright holder:
Фантом Пресс
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 17 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 6 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 450 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 69 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 73 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 350 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 91 ratings