Сады Луны

Text
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Тьма пала на некогда цветущий континент Генабакис. Могущественная Малазанская империя один за другим завоевывает Вольные города. Только два из них – Крепь и Даруджистан – еще остаются непокоренными. Но надолго ли им хватит сил сопротивляться? Да и сама империя, раздираемая внутренними противоречиями, стонет под властью жестокой императрицы Ласин. В небе висит Семя Луны – таинственная базальтовая крепость, о которой ходят самые невероятные слухи. Древняя магия противостоит боевому искусству. Коварные боги, наблюдая за смертными, ведут собственную игру. И предугадать исход противостояния абсолютно невозможно…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 October 2016
Date of translation:
2014
Date written:
1999
Size:
810 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-389-21233-6
Translator:
Ефрем Лихтенштейн
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сады Луны by Стивен Эриксон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Малазанская книга павших»
Пыль грез. Том 2
Увечный бог. Том 1
Увечный бог. Том 2
-5%
Book is part of series
«Звезды новой фэнтези»
Трилогия Харканаса. Книга 1. Кузница Тьмы
Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник
Колесо Времени. Новая весна
-5%
Quotes 41

Праведный гнев уложил в землю больше мертвецов, чем любая империя мира.

+18Fatalv_LiveLib

Когда друзья погибают, это больно. Но ты только долдонишь себе, что единственная возможность не сойти с ума - лишить их всего этого, чтоб не думать о них, не чувствовать ничего, когда они умирают. Да только, Худова плешь, если всех остальных лишить человечности, сам без неё останешься. И это тебя с ума сведёт уж наверняка и быстро. Мы потому и живы до сих пор, что нам больно, сержант.

+8Fatalv_LiveLib

Во всём многоцветье жизни мы ищем только контроль, возможность изменять окружающий мир, вечно, безнадёжно стремимся добиться одной привилегии - предвидеть и определять течение жизни.

+8Fatalv_LiveLib

Предательство по меркам Раллика было тягчайшем из преступлений, потому что предательство брало всё, что оставалось в жертве человеческого, и превращало в боль. На фоне такой боли само убийство становилось милостью: смерть приходит быстро и избавляет от муки и отчаяния жизни, лишённой надежды.

+6Fatalv_LiveLib

Лучшие планы работают внутри чужих планов: когда нужно блефовать, блефуй по-крупному. Но вторую руку держи так, чтоб никто не видел, что в ней.

+6Stas_Yakovlev_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 9

Сначала популярные
Владимир Емльянов

Приветствую вас, дорогой читатель!

Хочу поделиться с вами своим мнением о серии книг Стивена Эриксона "Малазанская «Книга Павших». Она чем-то похожа на циклы Глена Кука «Чёрный отряд», Роберта Асприна «Мир Воров» и других авторов. Но от всех них она отличается тем, что с самого начала повествования тебя захватывает интрига, водоворот событий. Ты не успеваешь прочесть главу до конца, как думаешь: «Блин… А что же там будет дальше?» Мир меча и магии, противостояние магов и вмешательство богов в дела смертных, тайные общества и политические хитросплетения – всё это и не только вы найдёте в этой серии. Советую всем любителям фэнтези.

Спасибо автору, издателям, переводчикам и команде «ЛитРес».

Хотелось бы увидеть продолжение "Малазанской «Книги Павших». Стивен Эриксон написал десять книг этой серии, а на сайте представлено всего лишь пять из них.

Eduard Середа

Очень понравилась книга. Всем любителям жанра фэнтези рекомендую, не пожалеете. На мой взгляд цикл книг Малазанская «Книга Павших» одна из лучших в этом жанре.

Ninek

Не пожалел, что приобрел данную книгу. Интересно, интригующе, захватывает почти с первых строк. Мир, в котором происходят события, объемный и новый. Многомерный.

P.S. Не поленитесь прочитать вводные части с действующими лицами, помогает (хотя на первый взгляд кажется, что это лишняя трата времени). Уже читаю вторую книгу и купил третью. Думаю, что они меня также не разочаруют.

Jim Greennn

Фух... Чувствуется действительно усердная работа и талант автора. Однако во всем

этом таланте разобраться тяжело через весьма тяжелое повествование. В первой половине книги не объясняется толком ничего, куча имен, куча событий и я иногда перечитывал некоторые глава два раза, чтобы разобраться, но вот дальше становится понятней. И роман начинает раскрываться. Если не "задолбаетесь идти через джунгли начала" читать точно стоит.

Aergo

Огромный мир с очень долгой историей, живыми персонажи, магии, интриг, тайн, юмора… И всего остального, что любят все ценители фентези.

Желаю всем погрузиться в этот мир!

Оставьте отзыв