Дети Лавкрафта

Text
Сборник
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Рассказы Лавкрафта сформировали современный жанр литературы ужасов.

Легендарный редактор Эллен Датлоу собрала антологию оригинальных рассказов, которые «вдохновлены» лавкрафтианской тематикой. Никаких пародий и стилизаций. Авторы сборника используют разнообразие тона, обстановки, точек зрения, времени без прямых ссылок на самого Лавкрафта или его произведения. Представлены работы Джона Лэнгана, Ричарда Кадри, Кейтлин Кирнан, Лэрда Баррона и других мастеров хоррора и темного фэнтези.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 February 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2016
Size:
440 pp.
ISBN:
978-5-04-109633-5
Compiler:
Ellen Datlow
Translator:
Владимир Мисюченко
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дети Лавкрафта by Стивен Грэм Джонс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Филимон Павлович

в общих чертах: сборник рассказов аля в жанре Говарда Лавкрафта – а именно «саспенс». Однако(!) мало, мало управляющих произведений. А ужасных и тем более всего пара. Есть и интересные рассказы, но их сложнл соотнести к жанру Лавкрафта.

staporos

Сложные чувства после прочтения.Неплохой сборник рассказов,где-то немного ужасов,где-то магический реализм,какие-то рассказы хотелось перелистнуть,какие-то вызвали интерес и запомнились.Название сборника,видимо просто для лучших продаж взяли.Мало там лавкрафтианства.

petrovalubov447

Скажем так: не на широкий круг читателей. Некоторые рассказы не зашли и не тронули, некоторые заставили о многом задуматься, есть рассказы, которые прочувствовала до мурашек и слез… Не ждите экшн, его здесь нет! Советовать к прочтению никому не буду, но лично мне книга понравилась…

Оставьте отзыв