About the book
Все говорили, что Пол родился в рубашке. А разве можно подумать иначе? Ведь именно в день страшной трагедии 11 сентября он, потворствуя собственной лени, решил не идти на работу. Но он не чувствовал счастья и облегчения – он чувствовал только вину. Ведь его коллеги были мертвы, а он жив. И в качестве подтверждения его вины у него дома начали как по волшебству появляться чужие вещи. Вещи, которые остались после них.
На ЛитРес вы можете читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Стивена Кинга «Вещи, которые остались после них» уже сейчас.
Other versions of the book
Genres and tags
Reviews, 5 reviews5
Можно поинтересоваться? Чем вы любите заниматься в свободное время, для души? Готовите пироги с кислой капустой или пишите "ужастики", может вам нравится перебирать открытки со смайликами или коллекционируете советы по выживанию в экстремальных условиях? В любом случае, уверен с течением времени накапливается профессиональный навык, да и мастерство, какое-никакое появляется. Опыт растет и смекалка уже есть и неважно чем занимаешься, некоторые вещи так вообще на автопилоте выполняются. Кто бы сомневался. Я это все к тому, что писатель-профессионал может писать о чем пожелает и сколь угодно, у него всегда есть запас приемов, а главное знание как облечь их в приемлемую форму. Вкладывает ли он в это душу или делает на автомате уже вопрос другого порядка. В качестве подтверждения этой мысли подойдет данный рассказ, "Вещи, которые остались после них" это хороший пример когда маститый автор берет уже довольно заезженную тему 11 сентября добавляет щепотку мистики и оп-ля получаем историю о призраках прошлого выстроенного в фирменном ключе перебирания воспоминаний. Может я слишком циничен по отношению к чужой трагедии но по мне лучше прочитать продолжение „Сияния”. Хотя кому то этот рассказ покажется искренней историей о „чувств вины выжившего”.
На мой взгляд,слабенький рассказик.Кинг может о-го-го как закрутить,а тут писанина дилетанта.Но теперь я знаю что авторы шикарных произведений,тоже "человеки" любят писать чушь
11 сентября 2001 года навсегда нанесло травму современным американцам. Трагедия кардинально изменила мир и мировоззрение. Я встречал огромное количество произведений, так или иначе говорящих о этой критической дате и переживаниях людей. Кинг во многих произведениях касался этой темы. А данный рассказ впрямую посвящен выжившему в той трагеии. Человек послушался внутреннего голоса и не пошел на работу в этот день. А его коллеги пошли и погибли. Теперь его оглушает чувство вины. Это самое чувство разрушает его, не дает двигаться дальше. И Стивен Кинг, в милости своей, дает своему герою возможность пережить муки совести. Причем сюжетный ход автор нашел очень изящный. Рассказ, несмотря на сложную тему, умиротворяющ и трогателен. Без морализаторства, с типично кинговским допущением, что есть в нашей жизни место чуду.
Очень заинтриговало название, поэтому решила прочитать. Рассказ о чувстве вины выжившего. Не скажу, что очень мощный, но интересный, не жалею, что прочитала.
Мощная книга, заставляет задуматься.
И дело даже не в 11 сентября, данная беда может произойти в любое время в любом месте. Дело в отношении к самому прецеденту подобной ужасной, глупой, бесчеловечной погибели. К потере близких. К чувству ужасной несправедливости. И вот сего самого: нет твоей вины в том, собственно что ты не умер совместно с ними, но всё же…
Со временем начинаешь осознавать, что вещи, которыми, по нашему разумению, мы владели, на самом деле владели нами, привязывая к себе.
Каждое прощание может оказаться последним, а мы этого не знали.
Иногда любовь просто заканчивается.
Живу я в Касл Роке, точнее, во Вью; вырос в Харлоу, как и вы. Не удивляйтесь, доктор. Мой терапевт порекомендовал вас, и я сразу «погуглил», с кем буду иметь дело. Нынче принято всех «гуглить», согласны?
...а русские уже не годятся на роли злодеев, разве что наркоторговцев или сутенеров.
Book description
«Если речь заходит о Стивене Кинге, обычно упоминается, сколько книг он продал, что делает сегодня в литературе и для нее. Но практически не говорят (возможно, от непонимания) о его заслугах в развитии массовой литературы. И хотя до него было уже много авторов бестселлеров, Кинг, как никто другой со времен Джона Д. Макдональда, привнес в жанровые романы реальность – с присущим его творчеству подробнейшим описанием жизни и людей в вымышленных городках Новой Англии, которые благодаря его таланту стали неотличимы от настоящих. И естественно, сочетание реальности с элементами сверхъестественного в таких романах, как «Оно», «Противостояние», «Бессонница» и «Мешок с костями», постоянно выводит его на вершину списка бестселлеров…»
