Основной контент книги «Нью-Йорк таймс» по специальной цене
Text, audio format available
text

Book duration 10 pages

2008 year

0+

«Нью-Йорк таймс» по специальной цене

livelib16
3,8
130 ratings
Not for sale

About the book

Перед вами неожиданно трогательный и эмоциональный рассказ от мастера жанра ужасов Стивена Кинга. Это короткая, но невероятно трогающая за живое история о любви сквозь время и пространство.

Муж Энни, Джеймс, погибает в авиакатастрофе. Но спустя два дня после трагедии, во время его похорон, в квартире девушки раздается телефонный звонок, который никто, кроме нее, не слышит. Голос мужа в трубке пытается ее успокоить: Джеймс шутит, предупреждает о бедах, просит Энни беречь себя… Но когда звонок обрывается, в списке входящих вызовов оказывается пусто…

Купить и читать онлайн рассказ Стивена Кинга «Нью-Йорк Таймс» по специальной цене вы можете на сайте litres.ru.

See all reviews

Книга хорошая. Обязательна к прочтению. Для меня эта книга, с которой я начал знакомство с серией книг Стивена Кинга. Читается на одном дыхании, хотя 10 страниц, не удивительно)))

А Стивен-то романтик. Конечно же это было известно и раньше, но здесь прям такая трогательная история, что аж сердце греет. Может рассказ и слегка простоват, но в нем есть мистика, хотя и она простовата. На самом деле нужно просто прочитать, тогда все встанет на свои места. Правда я не очень поняла, почему же рассказ носит такое название. Скорее всего от меня что-то ускользнуло, но "Нью-Йорк таймс" упоминается лишь один раз.

4 из 5

Review from Livelib.

Короткий трогательный рассказ о любви. Муж Энни, Джеймс, погиб в авиакатастрофе. Однако, спустя два дня после трагедии, в квартире Энни раздается звонок, который слышит только она, и голос мужа в трубке пытается ее успокоить. Немного горькие шутки, предупреждения о бедах, чтоб Энни уберегла себя, последние признания в любви — то, ради чего Джеймс преодолевает смерть, прежде чем уйти навсегда. Это история скорее для тех, кто любит ощущать и сопереживать происходящему на страницах, нежели для тех, кто предпочитает анализировать случившееся. И если по отношению к первым мне сложно что-то сказать, ведь я не Кинг и так проникновенно говорить о чувствах не умею (да и ни к чему это, автор уже все что хотел, сказал в рассказе), то по отношению к «аналитикам» я хочу сказать следующее: присмотритесь к происходящему внимательнее. Что если мы имеем дело не с мистической историей, а с тонкой психологической драмой? Рекомендую всем любителям историй, наполненных светлой грустью.

Review from Livelib.

Про кохання, вірність і надію. Про те, коли це по справжньому і як раптово цього може не стати. Цінуйте рідних і близьких, даруйте свої емоції живим і тим, хто поруч в скрутний для Вас час. Саме це я побачив тут. Розповідь-нагадування для тих хто вміє пам'ятати.

Review from Livelib.

Хороший рассказ из сборника Кинга"после заката". Очень захватывающий.обязателен к прочтению. Прочитайте! Не пожалеете. Книга-это наше все.

Log in, to rate the book and leave a review

Сейчас, чтобы остановиться, вам еще не нужны краш-диеты, абдоминальная хирургия или сердечный приступ. Позже будет труднее. После сорока - труднее с каждым годом. После сорока, Ричард, жир уже с вами навсегда, как детская неожиданность на обоях в спальне.

Замачевски одарил меня загадочной улыбкой, которую доктора приберегают для дремучих водопроводчиков, домохозяек и учителей литературы, а затем сказал, что опаздывает на встречу.

Кажется, она была Салли, а впрочем, такое простое имя он бы запомнил. Оно осталось в прошлом. Мир теперь принадлежал девушкам, которых звали Эмбер, Эшли и Тиффани. Уилла тоже принадлежала к вымирающей породе, и от этой мысли внутри у него снова похолодело.

Ну а теперь не буду вам мешать. Но прежде чем удалиться, я хотел бы поблагодарить вас за то, что пришли. Занимался бы я тем, чем занимаюсь , если бы не было вас? Да, несомненно. Я чувствую себя счастливым, когда слова складываются в картинки, а выдуманные люди делают вещи, которые доставляют мне удовольствие. Но с тобой все-таки лучше, Постоянный Читатель.

С тобой всегда лучше.

«Это чудо!» — говорим мы, когда кто-то случайно выживает. «Это воля Божья» — слышится, когда кто-то гибнет. Чудесам нет рационального объяснения, как нет способа понять Божью волю — он, если и существует, может интересоваться нами не больше, чем я интересуюсь микробами на своей коже. Но чудеса все-таки случаются; каждый новый вдох — это чудо.

Book description

«Когда звонит телефон, Энн только выходит из душа, и хотя в доме полным-полно родственников – вон как шумят на первом этаже, нагрянули целой стаей, а уезжать, похоже, не намерены! – трубку никто не берет. И автоответчик не включается, а ведь Джеймс настроил его так, чтобы срабатывал после пятого гудка…»

Book Стивена Кинга ««Нью-Йорк таймс» по специальной цене» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
09 November 2012
Writing date:
2008
Volume:
10 p. 1 illustration
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Спортивное право
С. В. Алексеев
Text PDF
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
18+
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 62 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 43 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1222 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 2937 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2986 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1098 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1407 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 686 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1240 оценок