Volume 594 pages
1983 year
Кристина
About the book
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Это была любовь с первого взгляда.
Когда семнадцатилетний Арни увидел Кристину, он понял: они должны принадлежать друг другу.
Однако остальные не разделяли его восторга.
Лучший друг Деннис сразу же проникся к Кристине недоверием.
Подружка, первая школьная красавица, ревновала Арни к Кристине и боялась ее.
Но вскоре и близкие, и враги Арни поймут, что случается, если перейти Кристине дорогу.
Потому что Кристина – не девушка, а порожденная Злом машина смерти…
Отличная книга для знакомства с автором. Читается легко.После прочтения не возможно будет не влюбиться в Plymouth Fury 58 года выпуска. Книга отлично подойдет для подросткового чтения,в главных героях легко можно узнать себя.
Андрей Елин, никак не могу купить. С вами можно как-то списаться?
Долго откладывала чтение этой книги. Не цепляла аннотация. Но запас непрочитанных книг Кинга начал истощаться. И дошла очередь и до Кристины. И я пожалела, что не прочитала раньше. Как и всегда, практически, книга выше всяких похвал. Напряжение, ужас, мерзкие подробности - все в стиле любимого писателя. Однозначно рекомендую!
Мне понравилась атмосфера.
Повествование от первого лица, но несмотря на то, что я не особо люблю его, здесь оно уместно, так как герой словно исповедуется на бумаге, он сам в послесловии говорит, что всё это пишет лишь для собственного успокоения, ведь денег на нормального психотерапевта нет.
Любовные линии не особо трогают.
СПОЙЛЕР!!!!
Ни у кого из двух главных героев отношений хороших не появилось. Арни умер, он же покупал развалюху Кристину. А его друг, который как раз таки и пишет всю историю остался ОДИН.
Книга имеет в себе помимо жестоких
описаний убийств машиной, да, там Кристина уничтожала многих... Так вот, в ниге есть точный урок о дружбе. Денис влюбился в Ли (девушку Арни), но не позволял себе с ней быть, после гибели Арни они провстречались два года. Денис признаётся в любви к своему лучшему другу, который долгие годы был изгоем в школе, подвергаюшимся насмешкам. Он жалеет, что не смог спасти друга. Вместе с Ли они потратили все силы на уничтожение Кристины, но видимо это не дало никаких результатов, кроме временного затишья. Машина была спрессована в куб, но всё же, по словам одного из второстепенных героев, поранила человека, что тому пришлось накладываь швы.
Кристина - это машина, в которой всё ещё живут убитые ей, а также есть тот, кто управляет всем. Она была куплена тогда, когда её состояние оставляло желать лучшего, но Арни смог её восстановить, после чего понял, что совершил ошибку, купив её. Вся семья Арни была убита Кристиной
Старый добрый Кинг, ещё не увлекающийся долгими и толстыми, сложными по фактуре романами. Классический кинговский сюжет о непростых взаимоотношениях родителей и детей, о проблемах взросления и к каким ужасающим последствиям это нередко приводит. Книга написана легким языком, сюжет идёт ровно и практически не провисает. Хорошая книга. Кто ещё не знаком с творчеством Стивена Кинга хороший повод начать с этим романом.
ну так себе.
Кинга я очень люблю, но если бы я начал знакомство с его творчеством именно с Кристины, то сразу же и закончил бы.
посредственное фэнтази про бешенный автомобиль.
Reviews, 26 reviews26