Дурнушка Хана

Text
From the series: Не сдавайся #1
13
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Я всегда хотела иметь много друзей. Настоящих... Таких, которые в трудную минуту будут рядом и помогут подняться, если ты упал. И я верила, что они у меня есть. Верила всем сердцем, всей душой. И эта вера делала меня счастливой, ведь, сбываясь, наши мечты поднимают нас высоко-высоко, к самым облакам. Я ошиблась... Нет, не тогда, когда те, кому я верила, оказались не такими, как мне казалось, а когда подумала, что это - конец. Я забыла о том, что прежде, чем взойдет солнце, мир должен погрузиться в непроглядную тьму...

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 July 2016
Size:
440 pp. 1 illustration
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дурнушка Хана by Стэлла Соколова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 26

Когда за супругами закрылась дверь, Эйрин с ужасом посмотрел на ребенка.Новоявленный нянь посадил ребенка на кушетку и сел рядом. Так, что там с малышами надо делать? Эйрин нахмурил брови. Можно с ним поиграть, тогда спать крепче будет.Эйрин взял племянника на руки. Как там Эйлис это делала? «А фто это у нас за малыф?». Вроде так. Еще лицо надо доброе сделать. Практики нет, но это не трудно.— А фтооооо это у нас за малыыыыыыыыыф? — Эйрин скорчил доброе лицо. В его понимании. Брови поднял повыше, вылупил глаза, растянул губы в самой дружелюбной улыбке из собственного арсенала… Чтобы все клыки видно было (улыбка располагает к себе, а широкая улыбка — располагает еще больше!). Лицо, не привыкшее выражать эмоции выглядело как треснувшая каменная маска, взгляд стал стеклянным (надо серьезно подходить к своим обязанностям. Чем Эйрин сейчас и занимался). Так, с лицом справились. Теперь голос. Маленьких нельзя баловать. Надо с ним немного построже, а то сейчас разыграется и потом спать его не уложишь. Подумав об этом, Эйрин сделал голос чуть грубее, чем собирался. Вкупе с холодно-вежливой интонацией (которую Эйрин использовал всегда) могло показаться, что шепелявый священник-инквизитор проводит допрос ведьмы, участь которой в принципе уже предрешена. Костер.Если бы малыш умел говорить, он бы все рассказал. Честное слово! Младенец некоторое время усиленно пытался сказать хоть что-то в свое оправдание, но ничего не вышло и он просто разревелся. Лицо Эйрина приняло свое обычное выражение. Спокойно-безразличное (ДОПРОС ЗАКОНЧЕН. НА КОСТЕР!), от чего маленький Лейрис испугался еще больше.Так, разревелся! И что прикажете делать? Эйрин чуть сдвинул брови. Лейрис уже закатывался от плача. Ах да, Астен подбрасывал сына вверх, когда тот плакал. Эйрин подбросил маленького вверх. Астен не подбрасывает высоко, а вот Эйрину всегда нравилось когда его подбрасывали повыше. Эйрин подбросил Лейриса повыше… еще… вот так! Смотри, ты достанешь до небааааа! Теперь еще «Уууу» надо сделать, чтобы веселее было. Каждый взлет и падение ребенка сопровождало «Уууу», звучавшее словно похоронный вой. Лейрис уже не мог плакать. Он просто икал от страха.Ну вот, успокоился. Эйрин посадил ребенка на руку. Смотри-ка, а неплохо получается! Самодовольная улыбка растянула губы.Что это? Эйрин посмотрел на племянника, тот, широко раскрыв глаза, смотрел прямо перед собой, маленькое тельце подскакивало при каждом «Ик». Таааааак… с маленькими — одни проблемы. Наверное, пока плакал, воздуха наглотался. Что там при икоте делают? Помнится, мастер-наставник рекомендовал стоять на голове, пока не пройдет. Эйрин с сомнением посмотрел на ребенка. Не… на голове ему стоять еще рано. Придется помочь. Нет, все-таки своих детей Эйрину не хотелось абсолютно. Он взял малыша за ножку и перевернул. Поднял повыше, чтобы лицо племянника было на уровне глаз, проверяя, оказал ли данный метод благотворное влияние на ребенка.

+5PrinkletonLiras_LiveLib

Если удача повернулась к тебе спиной, рассмейся ей вслед, и тогда она повернется к тебе лицом, чтобы узнать, над чем ты смеешься

+3BlackSlyFox_LiveLib

... вместе со слезами уходит не только боль, но и вся та фальшь и ложь, что успели накопиться. Со слезами уходит горе, и ты смотришь на окружающий тебя мир ясными глазами, какие были даны тебе при рождении.

+2Lunatic_i_LiveLib

Нет недостижимых идеалов, если может кто-то, можешь и ты.

+1olenkapan_LiveLib

Ну… Вообще-то, мне всегда думать лень, но сейчас было особенно лень. Так лениво мне не было еще никогда.

+1olenkapan_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 13

Сначала популярные
autoreg868502158

Книга понравилась, стала искать продолжение и удивилась столь различным отзывам. По поводу юмора – мне кажется, книга бы выиграла без сцены кормления, это уже перебор. Но за исключением несколько сцен – юмор ненавязчивый, и язык хороший. А взгляд на одно событие со стороны разных персонажей здорово показывает, настолько разные трактовки событий в силу своего опыта и видения мира, как возникает непонимание. Очень созвучны мне мысли автора о смысле жизни, порадовалась, как емко и лаконично сказано главное. Хочется скопировать и отправить дочке – может что-то осядет в голове. Очень приятная неглупая книга, по-хорошему удивлена. Надеюсь продолжение не разочарует.

nastya_iliyasova

Отличная книга, но мой любимый персонаж в этой книге не ГГ , а Айрис,, очень близок по мироощущение. Летом буду перечитывать вновь. Книга для отдыха и поднятия настроения.

andy0027154204d2

Несомненно книга хороша.

Светлый юмор.Понятное изложение.Перечитываю 3 раз и всё равно книга остаётся для меня смешной и интересной.Всем советую для прочтения.

анастасия ерофеева

читала не отрываясь!

очень понравилась книга, читала полночи не отрываясь, местами с трудом сдерживая смех! надеюсь продолжения не придется ждать долго.

android_fantasy622e9dd7-50b1-330b-ae79-171cfe02daee

Отлично:)

Хорошая, красивая и интересная история. То что надо, когда все остальное уже надоело до скрежета зубов:) Автору вдохновения и плодотворных работ

Оставьте отзыв