Париж с изнанки. Как приручить своенравный город

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Как бокал охлажденного шампанского, Париж всегда попадает в цель. В архитектуре, в любви, в гастрономии… В чем же секрет такой репутации – города роскоши, легкомыслия и культуры. Экскурсию по Парижу, его тайнам, обыкновениям, казусам и контрастам ведет знаменитый британский писатель Стефан Кларк.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 June 2013
Date written:
2013
Size:
310 pp.
ISBN:
978-5-386-05590-5
Translator:
Ирина Литвинова
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Париж с изнанки. Как приручить своенравный город by Стефан Кларк — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Геннадий Николаев

Если назвать эту книгу романом, то и телефонный справочник тоже роман. По сути книга и является развернутым справочником, ориентированным, главным образом, на туристов. Из-за полного отсутствия какой-либо художественности для её оценки применим единственный критерий – информативность. Однако, далеко не все главы информативны. Очень поверхностно даны характеристики округов Парижа. Нет ни слова об этнических группах и иммигрантах, что очень важно. Если уж идёт речь о Париже с изнанки, то следовало рассказать именно здесь о мошенниках Парижа. В главе «Секс» нет даже упоминания о борделе под открытым небом в Булонском лесу – это нонсенс. Удовлетворительно написаны главы о еде, картинных галереях, даже избыточно – о моде. В целом, из книги торчит неприкрытый чисто коммерческий интерес.

Геннадий

iphy5oi2dr

Книга отличается по стилю от остальных книг автора. Стоит прочитать тем, кто неравнодушен к Пар'и. Но по сравнению с остальными книгами, данное издание не произвело большого впечатление.

Мария Романова

Книга показывает Париж с очень необычной стороны, не простого обывателя, «ДА,ДА, просто шикарно и красиво», он пишет своим языком писателя, что его покорил этот город, на что следует обратить внимание, а что не стоит захватывать, особенно если ты там не на долго, как дикарь!

Каждая глава рассказывает подробно и со вкусом, с легкостью и восхищением.

Это скорее путеводитель с кусочками романа.

Оставьте отзыв