Quotes from the book «Эдем»

Астронавтика – это чистый, ничем не запятнанный плод людского любопытства

Война - худший способ сбора информации о чужой культуре.

— То, что ты ничего не можешь выжать из этого двутела, еще ни о чем не говорит, — заметил Физик. — Попробовал бы ты узнать что-нибудь о земной цивилизации от сторожа в моём университете.

Мы увидели столько, сколько смогли увидеть слепые.

"Чтобы покорить мир, нужно его сначала назвать."

Разве население планеты — это ребенок, который зашел в тупик, откуда его можно вывести за ручку? Если бы это было так просто, Боже мой! Освобождение началось бы с того, что нам пришлось бы убивать, и чем яростнее была бы борьба, с тем меньшим разбором мы бы действовали, убивая в конце концов только для того, чтобы открыть себе путь для отступления или дорогу для контратаки, убивая всех, кто стоит перед Защитником, — ты-то хорошо знаешь, как это легко!

Ещё мальчишкой я познакомился со старым астронавтом – он видел больше планет, чем у него было волос на голове, - а волос у него оставалось порядочно.

Если бы люди были благоразумны, мы бы здесь никогда не оказались. Что разумного в ракетах, которые летят к звёздам?

Какой-то очередной тиран, видимо, напал на мысль, что личная анонимность при существующей системе управления будет выгоднее. Общество, не имея возможности сконцентрировать сопротивление, направить враждебные чувства на конкретную особу, становится в какой-то мере морально разоруженным.

Чтобы покорить мир нужно его сначала узнать.

Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 January 2009
Writing date:
1958
Volume:
290 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-090512-6
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 13 ratings