Основной контент книги Шляхта и мы
Text, audio format available
text

Volume 381 page

2012 year

16+

livelib16
3,9
11 ratings
$1.28

About the book

Впервые журнальный вариант книги «Шляхта и мы» был опубликован в майском номере журнала «Наш современник» за 2002 год и эта публикация настолько всколыхнула польское общественное мнение, что «Московские новости» в июне того же года писали: «Польша бурлит от статьи главного редактора «Нашего современника». Польские газеты и журналы начали дискуссию о самом, наверное, антипольском памфлете со времён Достоевского <…> Куняева ругают на страницах всех крупных газет, но при этом признают – это самая основательная попытка освещения польско-русской темы».

В России книга стала историческим бестселлером, издавалась и переиздавалась в 2002-ом, в 2003-ем и в 2005 годах, а в 2006-ом вышла в издательстве «Алгоритм» под названием «Русский полонез». Нынешнее издание по сравнению с предыдущими дополнено стихами русских и польских поэтов, начиная с Пушкина и Мицкевича о «споре славян между собою», свежими главами, написанными по следам драматических российско-польских событий, произошедших в последние годы, а так же новыми открытиями историков, касающихся пакта Молотова-Риббентропа, Катыни, варшавского восстания, гибели польского самолета под Смоленском и т. д.

Автор по всем вопросам дает жесткий, но убедительный отпор профессиональным фальсификаторам истории как польским, так и отечественным.

Other versions

1 book from $1.28
See all reviews

Замечательная книга основанная на фактах! Узнал много нового о наших братьях поляках, о наших непростых взаимоотношениях.

Читать книгу следует всем россиянам. Она и знания истории расширяет, и мысли о современности пр освещает, и самое главное, своё Отечество уважать и любить убеждает. Прочитайте книгу, не пожалеете.

Книга понравилась, особенно в свете последних нападок на Россию со стороны фальсификаторов всех мастей. Приведены веские аргументы в нашу пользу. Автор не скрывает своего изначального «полонофильства» и прослеживает, как он постепенно излечился от этого под влиянием фактов.

Замечательная книга, как и все, что я читала Ст.Куняева! Правдиво, интересно, документально, и как правильно было описано выше, автор даёт четкий отпор всем фальсификаторам и провокаторам от истории!

Отличная книга! Море фактов, собранных в логичное повествование. Очень приятный стиль и легкий язык изложения. Всем читать!

Log in, to rate the book and leave a review

Станислав Юрьевич Куняев Шляхта и мы

Book Станислава Куняева «Шляхта и мы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 April 2013
Writing date:
2012
Volume:
381 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-4438-0195-7
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4 based on 10 ratings
Text PDF
Average rating 4,3 based on 32 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 11 ratings