Reviews of the book «Дорюрикова Русь. Фрагменты забытой истории», 3 reviews

Книга местами занимательна и даже интригует, несмотря на избитую тему. Интересна трактовка известных, казалось бы, событий начальной русской истории. Подача и изложение материала в чем-то оригинальны. Некоторые привлекаемые источники малоизвестны широкой аудитории.

Очень интересное произведение. С мыслями автора согласен, сам занимаюсь исторической реконструкцией, как раз эпохи Викингов.

Всегда смущала фраза из летописи Владей нами… прям добровольная сдача в рабство. Хотелось бы ещё книг в таком же ключе от автора. Читается легко, воспринимается тоже… для кого-то будет трудновато с восприятием. Отличный материал. Жду ещё.

Книга очень интересная. Автор, опираясь на огромное количество исследований, пытается убедить читателя в несостоятельности многих, бытующих в наше время, представлений об истории Руси. При этом, его аргументация выглядит весьма убедительно.Представляет интерес, как для людей увлекающихся историей, так и для остальных, стремящихся расширить свой кругозор.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.52
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 September 2022
Writing date:
2022
Volume:
520 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 71 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 65 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 48 ratings