Японская домашняя кухня. Простые блюда, оригинальный вкус

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга Соноко Сакаи – невероятное признание в любви простым и душевным блюдам, которые собирают за столом всю семью и помогают сохранять традиции, сезонность и развитие японской кухни. Автор рассказывает о японских домашних рецептах вдумчиво и понятно, со всем уважением к кулинарному наследию своей родной страны, не забывая при этом о местных ингредиентах. «Японская домашняя кухня» позволяет каждому легко готовить невероятные блюда, например домашнюю лапшу соба, жареные пельмени гёдза и многое другое. Книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет погрузиться в мир кулинарных традиций Страны восходящего солнца.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 December 2020
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Size:
307 pp.
ISBN:
978-5-04-109260-3
Total size:
19 MB
Total number of pages:
307
Page size:
210 x 260 мм
Translator:
Ольга Ивенская
Artist:
Джульетта Беллок
Photographer:
Рик Пун
Publisher:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Японская домашняя кухня. Простые блюда, оригинальный вкус by Соноко Сакаи—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Кулинария. Весь мир на твоей кухне»
Ужин по-французски. Мои рецепты, вдохновленные Францией
Моя парижская кухня. Рецепты и истории
Под солнцем Тосканы. Кулинарная книга. Рецепты итальянской кухни
-5%

Отзывы 15

Сначала популярные
Анель

Рецепты блюд перемежаются с рассказами о японских традициях и японской кухне.

Очень личная книга, в которой автор рассказывает и свои истории – знакомства с разными людьми, истории путешествий, размышления о жизни.


Но в первую очередь это конечно же погружение в японскую кухню, такую необычную и завораживающую. Где каждый компонент имеет свой символический смысл, где приготовление еды происходит неторопливо и с любовью.

Lilia

Отличные советы и подсказки

Я была заинтригована описанием этой книги и подарила ее себе на день рождения. Я научилась некоторым трюкам, эта книга предоставила совершенно новый фон подсказок и советов, чтобы упростить и аутентифицировать японские блюда. Автор описывает все с большой любовью и с его помощью каждый добъется хороших результатов. Спасибо, Тихиро Масуи, за то, что поделился с нами своими знаниями.

Елена

Книга интересная и необычная. Немного кажутся сложные рецепты. Ингредиенты тоже для русского человека не привычны. Ну, почитать интересно и иллюстрации аппетитные. Буду экспериментировать!

User35797-2

Я по этой книге готовлю, это для меня важнейший критерий. Самое удивительное, что я смог купить не напрягаясь все ингредиенты на вайлдберис и озон.

Отдельно, для тех, кто любит и планирует готовить мисо-суп. Можно варить даст-сёдзин (я варю без тыквы) и добавлять в него туда стружку бонито. Так все получается более сытным. Вакаме, рекомендую класть лишь половину нормы, так по рецепту его слишком много выходит.

Людмила Жукова

Приятная кулинарная книга о классической японской домашней кухне. Фрагменты биографии автора и её семьи, рассказы из истории различных блюд, продуктов и кулинарных традиций перемежаются практической частью: первая глава – инструкции о том, как выбирать, хранить и готовить основные ингредиенты японской кухни, такие как рис, бобовые, бульоны и пр., а вот вторая глава уже содержит непосредственно рецепты блюд для сервировки стола.

Книга интересная и будет полезна тем, кто хочет разнообразить свою кухню. Кроме того, в ней можно найти полезные советы из основ кулинарии, например, в каком порядке добавляются специи, как выбирать и хранить различные ингредиенты, как самостоятельно готовить основы блюд, заправки и т.п. Всё это, конечно, в азиатской специфике.

Лично мне понравилось и было интересно поизучать, так как в основном это кухня без глютена, но реализую я, вероятно, не очень многое.

Оставьте отзыв