В поисках Одри

Text
16
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Новая книга Софи Кинселлы, «В поисках Одри», не похожа ни на одну из предыдущих. Автор легкомысленных романтических комедий создала глубочайший психологический роман.

Подростки – самые беззащитные, самые уязвимые люди. Они болезненно реагируют на насмешки и обиды, часто чувствуют себя одинокими, потому что боятся поделиться со взрослыми своими переживаниями.

У Одри серьезная проблема: она боится выходить на улицу, заводить дрiузей, ходить на свидания.

Что делать в такой ситуации? Оставить все как есть? Но ведь человек в современном мире не может жить изолированно. Психолог советует девочке снять фильм о ее жизни – так она сможет избавиться от зажатости, нерешительности.

От Одри требуется мужество, чтобы осознать свою проблему и начать действовать. И не меньшее мужество и терпение нужно ее родителям: ведь дочери очень важно чувствовать их любовь и поддержку.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 December 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Size:
180 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-699-84508-8
Translator:
Юлия Федорова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
В поисках Одри by Sophie Kinsella — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 48

Жизнь состоит из того, что ты ползешь вверх, соскальзываешь вниз, снова собираешься с силами и ползешь вверх. Если снова съедешь вниз - не страшно. Главное, чтобы в целом как-то шло вверх. Это все, на что можно рассчитывать. Хоть как-то вверх

+9ksusha_mur_LiveLib

- Блин - это даже не ругательство, - отвечает он, пыхтя, словно силясь контролировать свой гнев.

- Ругательство!

- Да так говорят в фильмах про Гарри Поттера. Про Гарри Поттера! Как можно считать это ругательством?

- Что? - маму словно с ног сбили.

- Гарри Поттер. Больше мне добавить нечего

+6ksusha_mur_LiveLib

Молодой человек. Это означает, что она намерена впутать в дело отца. Когда она начинает говорить «молодой человек» или «девушка», это наверняка означает, что грядет какое-нибудь отвратительное семейное собрание, на котором папа будет поддерживать маму во всем, даже если половины не поймет.

+5tania--1_LiveLib

- Мама бросит компьютер, - объявляет Феликс, выбегая на траву, и смотрит вверх, не веря свои глазам от счастья. Феликс наш младший брат. Ему четыре года. Он на все в жизни так смотрит: не веря глазам от счастья. Грузовик проехал! Кетчуп! Огромная чипсина! Так что сброшенный мамой компьютер станет одним из множества в списке ежедневных чудес

+5ksusha_mur_LiveLib

-Крис, не мешай, - предостерегает мама, и папа сглатывает. Он у меня высокий и красивый, таких мужчин показывают в рекламе машин. Выглядит он внушительно, хотя на самом деле по характеру вовсе не альфа-самец.

Нет, этот как-то нехорошо звучит. Он, наверное, во многих отношениях альфа. Только мама еще альфее. Она сильная, любит командовать, красивая и любит командовать.

Я что, два раза сказала, что она любит командовать, да?

Ну и ладно. Сами делайте соответствующие выводы.

+4VaninaEl_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 16

Сначала популярные
Dasha799

Не важно сколько раз ты падал, важно - сколько раз ты поднимался!

Новая история Софи Кинселлы удивительна, она действительно не похожа на предыдущие книги, но в то же время с первых строк узнается «почерк» Софи. Удивительно легко и завораживающе автор рассуждает о серьезных вещах. «В поисках Одри» показывает, что нужно двигаться дальше, не смотря ни на что, а родителям стоит иногда прислушаться к детям, возможно их увлечения не настолько вредны, как кажется на первый взгляд. Честно, узнав о выходе новой книги, не стала сразу читать, боялась вдруг не понравится. Я ошибалась и безумно этому рада, с первых же страниц оторваться не возможно. с огромным удовольствием прочла бы про Одри еще.

Главное помнить, что «У нас у всех она зигзагом....То получше, то похуже. Это жизнь».

ozz.superbear.zzo

Книга оставила после прочтения лишь приятные эмоции.

 Спойлер

Было интересно читать и «наблюдать», как главная героиня, Одри, выбирается из своего тяжёлого психологического состояния и начинает жизнь заново- маленькими шагами: два вперёд и один назад. Также мне понравилась то, как мама семейства училась понимать своих детей и осознавать свои ошибки.

В общем, хорошая книга, советую к прочтению.

Лина Флорес

Неожиданно для Софи, но очень интересно и захватывающе. Вот только не совсем понятен один момент: лишь намеками говорится о том, что именно случилось между героиней и одноклассницами, не очень понятно что там было ужасного в итоге.

iphBC3BAF770F3C

Необычная интересная книга. Читается легко. Нетипично для автора писать о подростках, но получилось :) мне очень понравилось, рекомендую для чтения за чашкой чая, можно в Старбаксе

belosneshka159753

Рекомендую книгу всем мамам. Написанная с юмором, как и многие книги автора, она заставляет задуматься о детях и лучше их понимать. Сюжет местами остается как будто под вуалью для читателей, но от этого читать только интереснее.

Оставьте отзыв