Сумерки богов

Text
From the series: Гримнир #2
2
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

1218 год. Древнее племя гётов платит оброк во имя Белого Христа, но их сердца и души по-прежнему принадлежат богам Асгарда. Вот только ни один человек не может служить двум господам безнаказанно. Ведомый призраками, прославленный крестоносец Конрад Белый решает искоренить северную ересь и направляется в поход, расправляясь с язычниками огнем и мечом. Но у этих земель есть защитник, и его зовут Гримнир. С помощью армии берсерков он развязывает настоящую войну не только против крестоносцев, но и против самих богов. Ведь здесь, рядом с озером Венерн, глубоко под землей, таится нечто, необходимое Одину, нечто, что лучше не трогать. И оно, напитавшись кровью убитых, теперь может проснуться.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 April 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2020
Size:
410 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-17-133480-2
Translator:
Алина Ардисламова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сумерки богов by Скотт Оден — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Шедевры фэнтези»
Свидетель Мертвых
Книга осенних демонов
Короли рая
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Нина Майорова

Первая часть цикла была очень неплоха-эпическое ( для меня это не черное)фэнтези по мотивам скандинавской мифологии,интересные персонажи( очень колоритный ГГ), отлично передана атмосфера местного быта,захватывающая история о мести! Переводчик тоже не подвел,нареканий к нему в процессе чтения не возникло! От второй части жду не меньше плюсов,даже более

Александр Крупко

Образцовый гримдарк с выпуклыми сценами и яркими персонажами.Для тех,кто любит суровое темное фэнтези на основе скандинавской мифологии и не сторонник деления мира лишь на черное и белое.

Оставьте отзыв

Other books by this author