Comments, 6 reviews

Потрясающее погружение в атмосферу Голландии XVII века! Книга пахнет красками, мокрыми мостовыми и историей. Очень понравилось, как автор вплела судьбу обычной девушки в историю создания знаменитого делфтского фарфора. Читается на одном дыхании, как будто смотришь качественный исторический сериал. Идеально для тех, кто любит искусство и сильных героинь.

Никакого погружения в эпоху, ощущение современных людей на фоне декораций 17, особенно это проявляется в языке героев. Сюжет не глубокий и часто предсказуемый. Книга на один раз.

Очень интересная кника , легко читается. Зазватила с первой страницы, прочитала за два дня ! Книга о судьбе молодой женщины художницы ,которой приходится многое пережить в нелегкой судьбе.

Чудесно! Захватывающе! Не думала, что исторический роман так меня увлечет, сто прочитаю его за 3,5 дня! Эпоха передана прекрасно, эффект присутствия во время чтения, жизненные перипития главной героини и сама история создания делфтского голландского фарфора - настоящее удовольствие!

Отчего никто не объяснил Симоне ван дер Влюхт, что нельзя механически затолкать женщину с понятиями и жизненными приоритетами 21 века в голландский Ренессанс и рассчитывать, что сядет как влитое? То есть, понятно, что она это знала, но накропала свой опус, исходя из предпосылки: пипл хавает. Таки да, читабельно и познавательно в смысле голландского бело-синего расписного фаянса.


А что героиня мокрушница, так "Он сам нарвался!" - это нам еще мюзикл "Чикаго" объяснил.

Очень увлекательный сюжет и хороший слог. Книга затягивает.

Log in, to rate the book and leave a review
4,3
40 ratings
$4.49
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 February 2026
Translation date:
2026
Writing date:
2016
Volume:
262 p. 4 illustrations
ISBN:
9785006318069
Publishers:
Download format:

Similar books