Зигмунд Фрейд. Знаменитые случаи из практики

Text
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге собраны описания шести самых известных терапевтических случаев, к которым имел отношение З. Фрейд. Изложение драматических обстоятельств жизни и хода лечения пациентов, прокомментированное творцом новой науки, и по сей день служит незаменимым пособием по изучению основ психоанализа. Книга будет интересна как специалистам-психологам, так и широкому кругу читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 December 2008
Date of translation:
2007
Size:
730 pp. 13 illustrations
ISBN:
5-89353-219-8
Compiler:
Виктор Николаев
Translator:
Андрей Боковиков, Виктор Николаев
Copyright:
Когито-Центр
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Зигмунд Фрейд. Знаменитые случаи из практики by Sigmund Freud — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 11

Наши истеричные больные страдают воспоминаниями. Их симптомы являются остатками и символами воспоминаний об известных (травматических) переживаниях, которые практически всегда обладают прямыми или непрямыми сексуальными ассоциациями.

+2ZaykaBarmaglotik_LiveLib

В технике психоанализа считается правилом, что внутренняя, но пока еще скрытая взаимосвязь обнаруживается благодаря соприкосновению, временнóму соседству мыслей, подобно тому, как в письме стоящие рядом буквы а и б означают, что из них нужно образовать слог аб .

+1193353725

Все психоневротики – это люди с прочно сформировавшимися, но в ходе развития ставшими вытесненными и бессознательными извращенными наклонностями.

0193353725

Психические процессы при всех психоневрозах на значительном участке пути одинаковы, и только затем принимается во внимание «соматическое содействие», которое создает бессознательным психическим процессам выход в телесную сферу.

0193353725

Я думаю, что в том бурном объятии она ощутила не только поцелуй на своих губах, но и давление эрегированного члена на свое тело. Это непристойное для нее восприятие было удалено из памяти, вытеснено и замещено безобидным ощущением давления на грудную клетку, которое получает свою чрезмерную интенсивность из вытесненных источников.

0193353725
5 more quotes

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв