7 навыков высокоэффективных тинейджеров. Как стать крутым и продвинутым

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
7 навыков высокоэффективных тинейджеров. Как стать крутым и продвинутым
7 навыков высокоэффективных тинейджеров
Audiobook
Is reading Максим Киреев
Details
Book description

«В отличие от моих книг, книга моего сына Шона обращается напрямую к тинейджерам, она легко написана и очень привлекательна визуально (и, Боже мой, Шон, я никогда не думал, что ты услышал хоть слово из того, что я тебе говорил). Пусть это прозвучит пристрастно, но это замечательная книга, ее обязательно нужно прочесть!»

Стивен Кови, автор книги «7 навыков высокоэффективных людей»


«Если эта книга вам не нужна, значит, ваша жизнь – настоящее совершенство».

Джордан Маклафлин, 17 лет


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 February 2015
Date of translation:
2008
Date written:
1998
Size:
400 pp. 146 illustrations
ISBN:
978-5-98124-339-4
Translator:
Литагент «Добрая книга»
Copyright:
Добрая книга
Table of contents
7 навыков высокоэффективных тинейджеров. Как стать крутым и продвинутым by Шон Кови — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 10

Нет ничего лучше, чем принадлежать к большой компании друзей, и ничего хуже, чем чувствовать себя изгоем. Друзья важны, но никогда не следует ставить их в центр своей жизни. Почему? Ну, иногда друзья непостоянны. Иногда они оказываются ненастоящими. Иногда они сплетничают за твоей спиной, или у них появляются новые друзья, и они забывают о тебе. У них меняется настроение. Они переезжают. Кроме того, если ты строишь свою жизнь на том, чтобы иметь много друзей, быть частью компании и добиться популярности, может оказаться, что тебе придется занижать свои стандарты или менять их каждые выходные только ради того, чтобы понравиться друзьям.

+24

Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? – А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот. – Мне все равно… – сказала Алиса. – Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот. Л. Кэрролл, «Алиса в Стране чудес»

+18anna.yamanova

Вот как сказал об этом поэт Сэмюэль Смайлс: Посеешь мысль, пожнешь поступок; Посеешь поступок, пожнешь привычку; Посеешь привычку, пожнешь характер; Посеешь характер, пожнешь судьбу.

+16vk_96097922

стихотворение Дугласа Мэллоча: Дерево, что никогда не боролось За солнце, небо, воздух и свет, Выросло в прекрасной долине И всегда получало свою долю дождя, Никогда не станет царем леса, Оно проживет и умрет ничтожным… Сильному дереву трудно расти, Чем неистовей ветер, тем сильнее деревья.

+6anna.yamanova

Когда ты думаешь о своей личной миссии, очень важно выяснить, что у тебя хорошо получается. Я уверен, что у каждого из нас есть талант, дар,…

+5autoreg919372523
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 13

Сначала популярные
Sveta Goncharova

Очень хорошая книга!

Стивен Кови пишет про прекрасные вещи, но ОЧЕНЬ сложно :) ИМХО. Его сын Шон написал прекрасную книгу по мотивам бестселлера отца – очень просто и понятно! Читать будет интересно и подросткам и их родителям. Простые и очень важные жизненные принципы, которые помогут любому человеку выстроить себя и свою жизнь.

gala2007gala

Я читала книгу Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» в 2006 году. В ней четко показано, что важно ставить в центр своей жизни, и своего восприятия, и своих эмоциональных реакций и действий, чтобы быть довольным своей жизнью. Показывал автор и на примере своих детей. Уникальный опыт для родителей подростков в плане ответственности и ответственного взросления.

Книга очень глубокая и ёмкая, охватывает все сферы жизни современного человека. Было трудновато ее читать…

С великой радостью через годы я увидела книгу сына на ту же тему. Шон переложил «взрослый» вариант в доступное любому школьнику пособие для жизни. Легко, доступно, весело, с массой рисунков – читать ее – сплошное удовольствие в любом возрасте. Ведь он сам воспитан в этих принципах – наглядный результат ответственного взросления.

Рекомендую в каждой семье иметь эту книгу на видном месте.

Из книги Вы узнаете:

= какую точку опоры найти в своей жизни, чтобы жизнь закрутилась вокруг нее плавно и радостно.

= как и почему бывает больно и обидно

= где у вас «кнопка»

= как выстраивать комфортные отношения с разными людьми

и многое другое)))

А если Вы еще станете выполнять совсем простые задания, то сразу начнете замечать положительные изменения. Я это проверила на себе и своих детях – у нас появились все эффективные навыки.

Ольга

Сыну (ему почти 12 лет) книга очень понравилась. Достаточно легко написано, чтобы ребенок в таком возрасте мог понять и проникнуться доверием. Мне, как взрослому человеку, видно, что в книге используются приемы когнитивно-поведенческой терапии, которая сейчас в большой моде, но материалов на русском языке по этому методу очень мало. Хотя сама КПТ считается высокоэффективным методом для лечения и профилактики тревоги, фобий и других расстройств, которые встречаются и у подростков тоже.

Фаррух ОДинаев

Очень хорошая книга.она помогла мне найти найти решение к многим проблемам. Прочитав эту книгу ты чувствуешь себя обновлённым, улучшенным. Рекомендую прочитать эту книгу всем подросткам!! Спасибо Лит Рес за книгу!!!!

Светлана Беркутова

САмая лучшая и самая полезная книга для подростков(и не только по возрасту), помогает взрослеть и становиться успешным взрослым человеком!По эток ниге нужно проводить уроки в школах!

Оставьте отзыв