Reviews of the book «Мальчик и пёс», 6 reviews

Книга тронула. Я безумно люблю животных, особенно собак, они по-особенному воспринимают своего хозяина. Нечто схожее по духу читала у Джека Лондона, но здесь прочувствовала Японию, ее природу и культуру. Большое спасибо за книгу!

Готовьте платочки и запасайтесь сладким, будет много доброты и вместе с ней боли. Довольно контрастная драма получилось, повествование то становится надрывным и отчаянным, то отдает надеждой и бескорыстной любовью. Автор, продолжайте в том же духе!

Очень грустная книга, я даже сказала бы, трагическая. И в то же время, философская. После землетрясения пес Тамон несколько лет ищет человека, которого любит. На его пути встречаются разные люди. Уже на второй встрече стало понятно, что каждая последующая будет заканчиваться печально. И здесь уже можно рассуждать философски. Все, встреченные Тамоном временные хозяева, далеко не безгрешны. Пес является к ним как ангел смерти, хоть они и думают иначе. С одной стороны он несет кому надежду, кому уверенность, кому успокоение. А с другой – все всегда заканчивается смертью. И получается, что это кара за грехи. И когда он наконец-то находит своего человека, появляется надежда, что теперь все будет хорошо. Но нет. Именно для него пес становится ангелом-хранителем, спасая его ценой своей жизни.

Как бы не была морально тяжела эта книга, я советую ее прочесть. Для думающего человека есть над чем поразмышлять.

это просто великолепная книга! в ней соединены радость, грусть тоска и настоящее счастье!

читая эту книгу никто, абсолютно никто, не останется равнодушным к герою Тамону!

Как хозяин двух собак могу уверенно сказать, что братья наши меньшие именно такие! их преданность и любовь не знает границ!

Нам, людям, стоит у них поучиться!

Очень хорошая книга! Легко читается, живо написана, заставляет и смеяться, и плакать. Узнаешь о жизни людей разных социальных слоев. У них разные судьбы, но всех их объединяет любовь к собаке.

Книга очень понравилась.

Буду советовать к прочтению, особенно тем кто любит собак. Хороший перевод, картины так и предстают перед глазами.

Log in, to rate the book and leave a review
$2.78
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 December 2022
Translation date:
2023
Writing date:
2020
Volume:
201 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-178639-7
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Part of the series "Loft. Азиатский бестселлер"
All books in the series
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 6 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 41 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 61 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 39 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 17 ratings