Read the book: «Кунцевская»

Font:

– Алло! Я в метро, не могу говорить. Перезвоню.

Опять перезвоню?!

Он всегда был чем-то занят, и иногда ей казалось, что «не могу говорить, перезвоню» – это единственная фраза, которую он знает.

«Хочешь кофе?» – «Не могу говорить, перезвоню». – «Ты сегодня задержишься?» – «Не могу говорить, перезвоню». – «Ты меня любишь?..»

Если бы у неё хватило храбрости задать ему этот вопрос, ответ наверняка был бы таким же – «не могу говорить, перезвоню».

Ей захотелось закричать, выбросить в воздух всю накопившуюся злость на этого… перезвоню.

«Если бы в вагоне не было людей, я бы точно это сделала», – промелькнуло у неё в голове.

А ещё она запустила бы мобильником в окно напротив и с удовольствием смотрела бы, как он, развалившись от удара о толстое стекло, разлетается в разные стороны, и вся его электронная требуха, кувыркаясь в воздухе, падает на сиденья и пол вагона.

Но она, конечно, этого не сделает.

Почему?..

Во-первых, потому что она хорошо воспитана и законопослушна, во-вторых, ей жалко свой новенький Samsung, поэтому, вместо того чтобы разнести его вдребезги, она выместила свою злость на кнопке выключения, с силой нажав на неё коротко подстриженным ногтем указательного пальца. Мобильник посопротивлялся мгновение, вздрогнул и погас…

«Всё. Пусть теперь он меня ищет… и волнуется», – злорадно подумала она.

Хотя вряд ли это произойдёт. Слишком рассудительный и спокойный тип этот гражданин Перезвоню…

Поезд ехал, слегка покачиваясь, и только приглушённый стук колёс напоминал о том, что длинный состав мчится вперёд со скоростью восемьдесят километров в час, развозя тысячи пассажиров по неотложным делам.

Она посмотрела по сторонам. В вагоне было просторно, светло и как-то спокойно. «Осторожно, двери закрываются», «Находясь на эскалаторе, стойте справа, проходите слева»… Двигаешься себе из пункта А в пункт Б, всё продумано, точно, правильно. Красота! Для неё, человека, который лучшие часы своей жизни проводит в бесконечных пробках, эта дневная поездка в метро до Кунцевской была перерывом в ежедневном марафоне, который начинался в очереди за кофе без лактозы и вегетарианским сэндвичем, продолжался выполнением идиотских указаний начальника и заканчивался звонками этому Перезвоню.

The free excerpt has ended.

$2.23
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
26 February 2022
Writing date:
2021
Volume:
7 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 590 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 29 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 503 ratings
Audio
Average rating 4 based on 45 ratings
Text
Average rating 5 based on 354 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 74 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 46 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 3 based on 2 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 3 based on 2 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings