Начал все чаще и чаще просто пролистявать страницы , так как не возможно читвть иногда тягомотину ! Бывают редкие всплески , сюжет и интрига закручиваются! Думаю ну вот оно , пошло ! Но к сожалению потом коммерция берет свое и опять идет накрутка страниц
kupi6969 полностью согласен,автор начал гнать голимую халтуру.рассуждения ни о чем, пропал интерес. автору проснуться пора,ведь писал же интересно, а сейчас скатился на оценку неуд.
Есть такая тенденция преукрашать ссср . Главный герой фанат ссср и капитализма в одном лице. Как автор и сам пишет за те деяния который гг с подельниками творят им вышка светит. При этом молодого героя не посылают с его прогнозами, не сажают в дурку, а слушают открыв рот, включая генералов и членов номенклотуры. То что описано в книге никак не возможно в те времена. Когда главный принцип карьеры и возвышения, это отрицательный отбор и принцип лижи начальнику, сри на подчиненного. И так везде от двора до школы, армии, чмновничества. Комсомол это всегда было для галочки. Какие то призенты для лекторов общества знания, это фантастика. И так куда не посмотри. Шестве с портретами погибших , за такие идеи сразу бы записали в диседенты. Поиск и захоронения убитых солдат. Ни кому не надо было. В то время солдат калек с орденами и медалями, но без конечностей хватало просящих милости, на улицах городов. Араб женится на комсомолки, и его семья это одобряет. Таких жен у него пол союза было бы, а потом бы уехал и всех бросил. Либо паранджа. Беззубые кгб. Глупые японцы. Журнальные звезды культуры и кино, резко полюбившие гг. Бесконечное пережевывании одного и того же. В книге уже порядка 100 героев. Из них 85% сугубо положительные и все под влиянием харизмы гг. в 100 книге президент сша и королева англии будут через резедента у гг советы выпоашивать. Одним словом эта эпопея стеб и развод. Читатели не заметно попадают в зависимость от этой жвачки и готовы понемногу отстегивать . Когда включается разум, то оказывается за те средсва что выложили за данное произведение , можно былл бы купить нормальную литература в бумажном варианте.
Урааа!!! Продолжение увлекательного цикла!Всё чинно и доходчево.Интрига присутствует на протяжении всего цикла! Спасибо! Всегда жду с нетерпением! Удачи,творческих успехов и здоровья!
Начался явный регресс. 3ю книгу подряд Павел всё никак не может выехать наконец в Японию. Резина повторов уже трещит: она сказала, что покажет отчиму фотографии, взяла фотографии и показала
Перебор.
очень мало действий, много рассуждений. иногда главу пролистываю полностью. много героев про которых уже не помнишь а про них начинают писать, а ты вспоминаешь кто это.
Очень интересно. Герои книги давно уже стали близкими знакомыми. Хочется узнавать, что там у них дальше. Радуешься их успехам. Особенно за молодёжь.
Правда немного удивляет позиция авторов по некоторым вопросам. Ну, например, тоже золото можно покупать в "Берёзке". Там был достаточно серьёзный выбор для иностранцев. По КГБ, не может Румянцев занимать должность замначотдела Первого Главного управления и отчитываться перед начальником Второго. Первое отвечало за разведку, а Второе – за контрразведку.
Удивляет позиция по поводу НЭПа. Эта политика изжила себя в тех условиях. Нэпманы в основном занимались торговлей, купи-продай. И они не собирались вкладываться в строительство заводов и пароходов. А молодому советскому государству нужна была, кровь из носа, индустриализация страны. Как сказал Сталин, или мы за 10 лет догоним западные страны или нас уничтожат. Поэтому и Дэн Сяопин начал экономическую реформу, опираясь на опыт СССР конца 20-х – 30-х гг. Закупать заводы и оборудование, привлекать инженеров за рубежом. Параллельно уча свои кадры. Вот Горбачев по сути вернул НЭП, провозглашая курс на кооперативное движение. И что это дало для страны? Практически ничего. Те же купи-продай. Ну были магазины, рестораны для новых русских. Для основной массы населения ничего не поменялось. СССР отстал в эти годы в станкостроении, технологиях. А Запад даже за деньги не продавал современные технологии. Как и сейчас Россия, так и СССР был обложен санкциями. Закон "Джексона-Вэника" напрямую запрещал продажу технологий в соцстраны. А Китай тогда был в контрах с СССР из-за неумной политики Хрущёва. И США думали окончательно сдвинуть с пути социализма Китай и поэтому дали им некоторые технологии. Но просчитались.
Но погиб Советский Союз не из-за этого, с этим, уверен, справились бы. Вы как раз пишите, что молодым была дорога наверх. А вот чуть позже, когда наверх молодым перспективным, умным людям стало не пробиться из-за того, что появляется номенклатура, партократия продвигает своих детей, внуков. Вот тогда и рухнула страна, в которой декларировалось молодым везде дорога, всем профессиям почёт. Кстати, думаю, что и Российская империя рухнула из-за этого же. Как говорят марксисты, верхи не могли, а низы не хотели с этим мириться.
Но в целом книга затягивает. Прям скучаешь по героя, пока авторы пишут следующую часть. Плюс ностальгия по тем временам конечно. Интересно, как авторы вставляют новые палки в "колёса" Павлу. Реанимируют старых злодеев. Думаю, что и тёща его появится не раз. Но хочется надеяться, что Павел справится. Хочется, чтобы у всех хороших всё было хорошо))
Хорошая но подаётся маленькими порциями, приходится отлаживать чтение на недельку и более, чтобы потом прочитать кусок побольше. А так читается легко и спокойно.
Один из самых лучших авторов, но не для всех подойдёт его творчество. Так же как не всем подходит Достоевский и Толстой . Тем кто любит простые, не сложные книги и кто не любит вдумчивое чтение - лучше не читать. Или по другому , кто привык пить водку и пиво , не оценит оттенки коньяка.
Чем дальше, тем меньше узнаю в этом творчестве автора, который мне нравился... Скучно, нудно, движухи почти нет. становится тягомотины, которую дочитываешь только потому, что уже купил.
Reviews of the book «Ревизор: возвращение в СССР 56», 15 reviews