Десантура против морпехов

Text
From the series: Спецназ ВДВ
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Майор Лавров по прозвищу Батяня направляется на розыск боеголовки сверхсекретной российской ракеты, приземлившейся в ходе испытаний на Камчатке. За боевой частью охотятся американские спецслужбы, их самолет-разведчик уже сел в предполагаемом районе падения... Батяне ни в коем случае нельзя допустить янки к стратегически важной детали, а потому собственно поиск головной части оказывается самой легкой частью задачи. Никто не предполагал, что в камчатской тундре придется схлестнуться с американскими морпехами! Тут уж, как говорится, нашла коса на камень. Чтобы не дать неприятелю завладеть ценной информацией, Лавров идет на самые крайние меры...

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 April 2009
Date written:
2009
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-699-33857-3
Copyright:
Научная книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Десантура против морпехов by Sergey Zverev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Спецназ ВДВ»
Невидимое видим, неслышимое слышим
Тропический рейд
Небесное братство
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
ПАВЕЛ ШЕВЧУК

Интересная книга, как и все книги Зверева. Конечно вымысел не исключен и даже немного фантастических идей, но это не умаляет достоинств произведения. Вообще мне нравятся книги данного автора!

Игорь Юдин

Да-а-ааа! Много я читывал всякого, уж думал все в проклятом советском прошлом, когда писал книги Шпанов, но это… Я не знаю, есть ли закрылки у дельтаплана. Может и есть на тряпочном крыле механизация. Я верю, что на американском флоте кораблями командуют рулевые и советуют адмиралу курс менять. Пусть! Хрен знает, какие у них порядки. Я верю, что на Камчатке особый снег, который в пургу падает на шапку и создаёт на ней типа холм. Верю!! Камчатка далеко, мало ли чего бывает там. И даже верю, что у американцев есть РЕАКТИВНЫЙ самолёт, который может садиться на неподготовленную площадку и взлетать с неё. Ну, отстал от жизни, бывает! Но вот где в камчатской тундре нашёлся кусок стального троса длиной не меньше километра НЕ ЗНАЮ! Прикиньте взлётную скорость, пусть она 300 км/час, тогда за минуту самолёт улетит на 5 км. А согласно тексту самолёт уже был в воздухе. Пусть он взлетал 20 секунд. ПУСТЬ! И Батяня вязал канат 10 сек. тогда длина троса должна быть 2,5 км. Ну, что сказать? Браво автор!!

Автор, может бабки вернёшь? Я Приключения Буратино куплю.

P.S.

Хочешь угробить двигатель самолёта? Пальни в компрессор. Это спереди. Он открыт. Лопатки поотлетят и кранты движку.

Оставьте отзыв