Демоны джунглей

Text
Read preview
Audio-book as a gift!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Демоны джунглей
Демоны джунглей
Buy a text version to get an audio-book for free
Buy the set for $ 1,85
LitRes summary

В самом сердце Африки находится Республика Кигали. Совершенно непримечательная страна, если бы не одно обстоятельство. Здесь огромные залежи природных ресурсов: алмазов, бокситов, меди, урана и много чего еще. Чтобы получить прибыль, руководство страны готово сотрудничать с Россией. Но здесь все решает не только дипломатия. Обязательно будут противники такого союза. И еще больше тех, кто сам желает заполучить природные богатства Кигали. С ними-то как раз и связаны главные проблемы.

Неподалеку от города Исанги строится огромная гидроэлектростанция, которая будет давать электричество заводу по производству алюминия. Это важный стратегический объект, на котором работают в том числе отечественные специалисты. А на защиту станции отправляют майора Кирилла Переверзева с группой спецназовцев. Их официальная цель – обеспечить защиту ресурсов. Но как сложатся обстоятельства, когда враг все-таки решится напасть, не знает никто. Слишком непредсказуемая страна, слишком непредсказуемый народ…

Book description

Майор Кирилл Переверзев во главе группы российских спецназовцев отправляется в одну из африканских стран для охраны строящегося там стратегического объекта. Местные военные не в силах самостоятельно противостоять экстремистам и бандитам, промышляющим грабежом и насилием. Чтобы окончательно запугать строителей, террористы распустили слух о «демонах джунглей», карающих африканцев за непослушание. Майор Переверзев не верит в мистику. Настоящая работа для боевого офицера начинается тогда, когда бандиты атакуют объект и берут в заложники российских специалистов…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 August 2020
Date written:
2020
Size:
180 pp.
Copyright:
Научная книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Демоны джунглей by Sergey Zverev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Демоны джунглей
Audiobook
Is reading Авточтец
Book is part of series
«Спецназ. Офицеры»
Сценарий убийства
Это моя война
Венесуэльский заговор
-5%
Quotes 1

ловеком, который может многое рассказать. Но майор не мог понять одну вещь: знает ли Разуваев об обмене, который ему хотят предложить? Ведь он может и отказаться… А если знает, то откуда? Ведь они с Новиковым не знакомы… Мог отказаться от предложения капитана и восточный путешественник. Однако

0m.gavrilina

Отзывы 4

Сначала популярные
Анна М

Очередное «крутое приключение»! Легко читается, развлекает, плюс выбранный антураж (Африка) – было даже познавательно. Понравится, наверное, скорее мужчинам, но и мне было интересно!

katok738

Приключенческая повесть. Читается легко, ляпов почти нет. Сюжет несложный. Прочитал быстро, но: такая книжка на любителя именно такого жанра.

prokudin_d_v

полная ересь!автор не имеет не малейшего понятия о чём пишет!!!рожки для автомата и обойма для пистолета вообще убили!!!!!

Виктор Янин

Африка. Наше время – никаких попаданцев. Весьма прозаичное строительство гидроэлектростанции. И как всегда проблемы!!! В маленькой стране очень большие запасы сырья и международные корпорации не желают давать возможность африканцам самим использовать это сырье для собственных нужд. Очень интересное развитие событий, причем весьма жизненная ситуация. Но как обычно российский спецназ в очередной раз «надерет задницу» местным «нехорошим парням»!

Оставьте отзыв