Основной контент книги С Россией в сердце. Лорд Маунтбеттен: адмирал-суперзвезда, который жил как миллиардер и умер как солдат
Text PDF

Volume 655 pages

2025 year

18+

С Россией в сердце. Лорд Маунтбеттен: адмирал-суперзвезда, который жил как миллиардер и умер как солдат

4,9
12 ratings
$8.69

About the book

Бывают исторические личности, известные на Западе, о которых в России практически ничего не знают. Именно таким человеком является лорд Маунтбеттен, член королевской семьи Великобритании, видный военачальник, герой Второй мировой войны, первый морской лорд Адмиралтейства, вице-король Индии. Будучи невероятно популярным по обе стороны Атлантики, а в Англии наиболее узнаваемой личностью. В России он вызвал всеобщий интерес после выхода британско-американского сериала «Корона», где ему уделено немало внимания. А ведь лорд был очень тесно связан с Россией, любовь к которой пронес через всю жизнь, до самой своей трагической гибели в результате террористического акта. Книга рассказывает об интереснейшей жизни и деятельности лорда Маунтбеттена. Автор стремится разобраться в истинных причинах убийства адмирала, задаваясь вовсе не праздным вопросом: почему он единственный член королевской семьи Великобритании, погибший от рук террористов в ХХ столетии? Книга вышла в 2025 году.

See all reviews

Очень глубокая и интересная книга. Легко читается, исторические факты изложены понятно, последовательно и очень доходчиво. Читая книгу, окунаешься в то непростое, но интересное время. Это история, которую мы, к сожалению, мало знаем. Чувствуется, что автору очень интересна эта тема, он глубоко проникает в тайные бытия истории, находит такой громадный и ценный материал для исследования. Автор смог разобраться в таких сложных исторических моментах и эпизодах, сделать интересные выводы и показать людей с другой стороны. Книга заставляет о многом задуматься. Рекомендую книгу к прочтению всем любителям истории.

Хорошая книга! Естььотчем призадуматься. Понятный язык. Много ссылок на первоисточники. Узнал много нового о жизни аристократов и королевской семьи.

Конечно же, сама работа для придирчивого читателя может быть недостаточно фундирована научной литературой и источниковой базой. Но это не академическая монография, а науч.-поп., добротный, легко читаемый. С.В.Татаринов владеет английским языком, привлек достаточное количество базовых работ, описывающих жизнь своего героя, равно как и имел опыт работы в британских архивах (не многие публицисты могут этим похвастаться!!!). Автор очень хорошо разбирается в контексте эпохи. Несомненной удачей книги стало наличие великолепных и пространных сносок в конце каждой страницы, реально дополняющих и не перегружающих основное повествование. Особым шармом стали великолепная эрудиция и богатый жизненный опыт Татаринова как журналиста-международника - автор "подсвечивает" многие события из жизни "лорда Дикки" своим опытом пребывания в том же регионе, в схожих условиях и тд. В нашей историографии граф Маунтбеттен оф Бирма, несмотря на важную роль второго-третьего плана во многих коллизиях королевской семьи Англии XX века, "темная лошадка", поэтому книга, написанная и живым языком, и интересная по содержанию, однозначно рекомендуется к прочтению!

интересное журналистское расследование, лёгкий стиль, щекотливые факты. ещё одно доказательство того, что миром правят деньги, власть и секс

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сергея Татаринова «С Россией в сердце. Лорд Маунтбеттен: адмирал-суперзвезда, который жил как миллиардер и умер как солдат» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
20 February 2025
Writing date:
2025
Volume:
655 p.
Total size:
2.8 МБ
Total number of pages:
655
Copyright Holder::
Автор
Download format: