ждем продолжения, а то черновик оказался не много коротковат)) хоть и стандартная история, но все равно слог отличный что хочется читать и читать
Мне "не зашло", но это не означает, что у этой книги не будет своего читателя. "Лекарь" - классический образец современной сетевой литературы. Динамичный сюжет и детальная "прокачка" героя. Кому может понравиться? Тем, кто ценит подробные кейсы, логичное устройство магических систем и быстрое развитие событий, где герой уверенно идет к успеху, преодолевая внешние препятствия. О чем стоит знать заранее. Сюжет и персонажи кажутся несколько функциональными. Повествование напоминает сценарий компьютерной игры или детальное либретто. Акцент сделан на действиях и результатах. Язык произведения достаточно утилитарный, без стилистических изысков.
Если вы любите литературу с богатым языком и объемными, рефлексирующими героями - это произведение вам, как и мне, может показаться "плоским". То есть, это добротный "литературный фастфуд" для отдыха. Если ваша цель - эстетическое удовольствие от текста и сопереживание живым личностям, возможно, стоит поискать что-то другое.
Хорошая книга, интересная, легко читается. Жалко ГГ, но надеюсь выкрутится. Правда, ему везёт на хороших людей, кроме наставника.
Увлекательный сюжет, интригующее начало, интересный главный герой, хороший слог. С нетерпением жду продолжения. Очень интересно, что случилось с родителями гг.
Книга понравилась, несмотря на стандартное развитие сюжета (попадание сильного мага в слабого и униженного подростка, развитие способностей и т.д.) ,книга читается увлекательно, с нетерпением жду продолжения?
Очень легко и понятно читается. События затягивают в круговорот жизни этого мира, приключения следуют одно за другим. Мге очень понравилось.
Отличная книга.. Жаль, что автор не учить, что любых врагов, особенно в то время, нельзя оставлять за спиной или рядом..
Интересная история о молодом целителе, бывшем руно-маге. Сильному магу приходится находится в теле слабого парня и учится жить заново, развивая свою искру магии
Давно не встречал книги, которая бы не отпукала меня до часу ночи, хотя ложусь в десять. Очень жду продолжения серии! (На второй день перешол к 3 книге)
Как уже дочитал ?под конец вошёл во вкус, и тут закончилось очень резко, но есть продолжение надеюсь, будет так же увлекательно, долго ждал когда он надаёт на пряники наставнику.
Reviews of the book «Вольный лекарь. Ученик. Том 1», 48 reviews